Отзывы на книгу: Без ума от шторма (Norman Ollestad); ООО "Издательство "Эксмо", 2015

  • Издатель: Эксмо-Пресс
  • ISBN: 978-5-699-80052-0
  • Книги: Популярная психология
  • ID:1745480
Где купить

Отзывы (13)


  • 5/5

    Удивительная и захватывающая книга. Очень легко читается, что называется залпом. Книга о моменте, когда мальчик становится мужчиной, когда приходит время принимать решения и действовать, о правильной мотивации отцом своего сына. Норман Оллестад постарался передать всю любовь к отцу в этой книге, о своих взаимоотношениях с ним. Советую к обязательному прочтению не только взрослым,но и юношам.

  • 5/5

    Очень понравилось! Познавательно, интересно, иначе начинаешь относиться к привычному...

  • 5/5

    Одна из лучших книг, которые я когда-либо читала! Очень вдохновляет, заставляет сопереживать и удивляться: как маленький мальчик мог все это выдержать? Всем советую

  • 5/5

    Книга дорожного формата: мягкая обложка и небольшой размер(примерно с ладонь).
    Сначала хотела написать, что книга скорее об отце мальчика, но это не совсем так.
    Вся книга постороена на чередовании глав: одна про "настоящее", время после катастрофы, тот путь который он проходит до своего спасения, это не путь мальчика - путь мужчины, храброго мужчины, который способен быстро реагировать на изменение ситуации, который просто берет и делает, не смотря на боль, страх и чувство вины. Но это не главная линия сюжета, по крайней мере для меня, это лишь следствие.
    Вторая часть книги(вернее они чередуются между собой) - это моменты из прошлого: покорение волн в два раза больше его самого, покорение склонов, на которые смотреть-то страшно, куда уж тут ехать, и так хочется хотя бы раз побыть обычным мальчиком на дне рождения друзей с шоколадным тортом. Но именно это "дикое" время дает ему силы пережить весь ужас авиакатастрофы, не просто выжить, но и начать жить потом.
    Мне кажется эту книгу должен прочитать каждый родитель, мы так часто боимся за своих детей: не делай - упадешь, не трогай - поранишься, не лезь - это опасно. Но в эти моменты мы находимся рядом, мы можем успеть подхватить, вытащить за ноги, помочь, научить что делать, когда нас не будет рядом.
    Я не призываю к "дикому" воспитанию, я согласна с автором, что нужна грань: не давить и не торопить, даже когда хочется, но и не оберегать слишком сильно. Но чтобы ее найти нужно согласиться, что поцарапанные коленки тоже опыт.
    И все-таки вся эта философия - это побочный эффект от книги, а сама она: сплошные приключения 11-летнего мальчишки и его "дикого и безумного" отца.

  • 1/5

    Большая часть книги рассказывает о детстве мальчика и его отце, эти части я пропускала. Про саму авиакатастрофу на порядок меньше. Мне книга интересной не показалась и смысла ее читать я вообще не вижу.

  • 5/5

    Очарована серией "Книги, о которых говорят"... Просто невероятные истории сильных людей. Поэтому после того, как прочла все книги с прошлого заказа, пошла искать дальше). "Без ума от шторма" заставила меня обратить на нее свое внимание и не пройти мимо - такую историю стоит прочесть! Заказывала в мягком переплете, как более бюджетный и на данный момент хороший для меня вариант. Но для меня в принципе переплет не имеет особого значения... Хорошие плотные страницы с молочным оттенком, четко напечатанный шрифт в 1,5 мм (глазам комфортно) и есть хороший интервал между строк. Внизу страниц есть сноски. Огромное спасибо Лабиринту за возможность приобретать такие замечательные книги!!!

  • 5/5

    Читаю эту книгу, очень интересная! Не хочу чтобы заканчивалась, но читаю на одном дыхании! Спасибо большое за такие книги!

  • 5/5

    Книга потрясающая! Очень интересная! Рекомендую! Благодарю!



Сравнить цены

Последняя известная цена от 8 р. до 9 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

В феврале 1979 года все газеты пестрели заголовками "Уроки отца помогли мне выжить". Речь шла о страшной авиакатастрофе, случившейся в Калифорнийских горах на высоте более двух километров. Единственный выживший - 11-летний мальчик Оллестад. На вопрос, как ему удалось в одиночку спуститься с опаснейшего ледяного склона и спастись, он ответил, что выживать его научил отец.

Спустя 30 лет Норман написал великолепную книгу о том страшном дне и о своем отце, любителе острых ощущений - "человеке с солнечным светом в глазах", который научил сына не просто жить, а брать от жизни все.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплет
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2015
СерияКниги, о которых говорят
Страниц480
Переплётмягкий
Переводчик Петренко А.
ISBN978-5-699-80052-0
Размеры11,50 см × 18,00 см × 2,10 см
Формат117x180мм
ТематикаДругих известных людей
Тираж5000
РазделПопулярная психология
Возрастное ограничение16+
Количество страниц480
БумагаТипографская
Вес0.28кг
Кол-во страниц480


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Популярная психология Эксмо-Пресс

Категория 6 р. - 9 р.

Книги: Популярная психология

Категория 6 р. - 9 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms