Отзывы на книгу: Право остаться (Игорь Негатин); Альфа-книга, 2015
- Издатель: Альфа-книга
- ISBN: 978-5-9922-1992-0
- Книги: Боевая отечественная фантастика
- ID:1745223
Отзывы (13)
- Вознесенский Илья — 1 Июня 2015
Купил через долю наносекунды после появления в продаже. Неделя на доставку и вот, хоть отгул бери на работе. Не могу от чтения оторваться. На мой взгляд, "Право..." лучшая из официально изданных серий автора. Это вовсе не означает что прочие плохи. Автор растет, даже так: РАСТЕТ
-) от книги к книге. Жду нового, но и не все старые стоит забвению подвергать. - ИШиман — 7 Июня 2015
Книгу первым взял муж
и, по его мнению, вполне приличная книга, в жанре "вестерн + попаданцы", написанная легким слогом, разве что многовато убийств, кровавых и довольно подробно расписанных (не "Три мушкетера", где "тык-тык-тык - уноси готовенького!"), поэтому муж и определил возрастную аудиторию как "старше 18-ти". В целом дилогия получила его одобрение: "Получше написано, чем у многих"... - Антипенков Сергей — 7 Июня 2015
продолжение приключений Александра Талицкого в мире-захватчике. Он выполнил возложенное на него задание - нашел брата и передал координаты капсулы для возвращения. Теперь у него есть полное право, Право остаться в мире, который стал родным, вытащить сюда дочь. Новые знакомства, новые приключения, расследование контрабанды золота. А еще сотрудничество с часовщиками, которые оказались такими же пленниками этого мира.
Книга читается на одном дыхании , сюжет не дает оторваться от повествования. Так и хочется спросить - а дальше что? - Виктор — 18 Июня 2015
"Право остаться" определенно стоит покупки и прочтения.
Несмотря на жанр, эту историю хочется назвать достоверной - здесь нет оголтелой фантастики, роялей, рыцарей "без страха и упрека" ,без тени сомнения причиняющих добро и наносящих справедливость, нет и другой крайности - рефлексирующих героев с дооооолгими внутренними и "внешними" диалогами. Зато есть отличный сюжет, непростые, но вызывающие уважение персонажи и мир, богатый деталями. - Яровая Ирина — 9 Июля 2015
Книга "Право остаться" - это продолжение книги "Право вернуться". Прочитала с интересом обе книги, мне понравилось. В памяти всплыли циклы рассказов Джека Лондона "Смок Беллью" и "Смок и Малыш", это та самая эпоха.
Теперь буду обращать внимание на следующие книги Негатина. В книге официальная рекомендация - читать с 16 лет, по-моему - можно с 14 лет. - Владимир Степиков — 11 Февраля 2021
Хорошая книга, но сначала прочитайте первую часть – «Право вернуться». Написано классно, читается легко. Как раз чтобы почитать зимним вечеров в уютной обстановке.
- Наталья Солонина — 20 Мая 2021
Дилогия хороша. Вторая книга даже интересней получилась. Спасибо автору за окончание книги, это было классно! Ставлю четвёрку только за то, что жанр книги не мой. Любителям понравится точно!
- pva89104577223 — 11 Апреля 2022
Увлекательно, занимательный сюжет, правильный взгляд на мир, ни какой либерастии. Прочитал на одном дыхании. Хороший и правильный язык, что в наше время, редкость. Спасибо автору,
- yljka — 1 Августа 2015
Дилогия вышла гораздо ровнее серии «Черных псов». Отсутвие подробного описания любовных линий с пространными диалогами только увеличила в моих глазах значимость концовки. Еще бы не было рассуждений о «попаданцах» и более медленном течении времени. Очень понравилось описание самого мира и его истории, аккуратно вплетаемоемое в сюжетную линию, от чего повествования практически не теряло темп. К несчастью, не могу по достоинству оценить все, касающиеся оружия, и судить о достоверности или реалестичности тоже не могу. Но как не знающему этой области человеку, мне многое было интересно и любопытно. А вот на ученых зря бочку катили, Влада к ним как-то сложно отнести.
К сожалению, образы главного героя Александра из Сергея из «Псов» практически смешались у меня в один: слишком схоже поведение, характер и речь. Но Талицкий получился целостнее.
Отдельное удовольствие получила от шерифа Марка и его самообучения русскому.
Книга достойна прочтения, ничуть не уступает первой части. - Юрий Егоров — 4 Сентября 2015
Мне понравилось. Чувства, конечно, после прочтения противоречивые. Есть несколько «роялей»… Но по сравнению с Крузом желание пролистать десяток-другой страниц не возникало. Напротив – изложение довольно концентрированно, без «размазывания». При наличии желания можно найти как развлекательную, так и философскую составляющую. По стилю – и фантастика, и вестерн, и детектив, и шпионский роман. Перечитывать буду вряд ли, но и о потраченном времени не пожалел. Рекомендую.
- endobug — 4 Августа 2015
Хорошее продолжение первой книгиЖдал продолжения и прочёл вторую часть с удовольствием. Книга захватывает даже больше чем первая часть. Автор хорошо передаёт ощущения героев. Видна тщательная работа над описательной частью, нет противоречий всё логично и увлекательно. Книгу прочёл за день. Эта серия нравится даже больше чем «Псарь», хотя все книги автора нахожу увлекательными.
- Слепушкин Андрей — 6 Июня 2015
книга имени Смока Белью мне понравилось бумага могла быть и лучше
- Вес-ста — 22 Октября 2016
Книга стоит прочтения! Браво автору, мастерство которого растет. Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 4 р. до 13 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Александр Талицкий - переводчик, путешественник между мирами, помощник шерифа и охотник за головами. Его дороги никогда не были легкими. Особенно здесь - в другом мире. Чужом и неприветливом. Край золотых приисков и смелых людей, которые готовы бросить вызов дикой природе. Жизнь сурова, и обычное преступление может обернуться шпионскими играми. Старые беды обретут новые, еще более ужасные очертания. Это значит, что пора седлать лошадей и запрягать собачьи упряжки. Это значит, что у нашего героя есть новые задачи и новые цели. Одна из них - выжить и повернуть время вспять.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Игорь Негатин |
Издатель | Альфа-книга |
Год издания | 2015 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Фантастический боевик |
ISBN | 978-5-9922-1992-0 |
Размеры | 84x108/32 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 313 |
Книги: Боевая отечественная фантастика Альфа-книга
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Боевая отечественная фантастика
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Боевая отечественная фантастика: другие издатели
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Армада, Альфа-книга
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- ИД Ленинград
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Крылов
- Лениздат
- Ленинград
- Ленинградское издательство
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Снежный Ком М
- Т8
- Т8 Издательские Технологии
- Феникс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Яуза
- Эксмо-Пресс
- Яуза
- Яуза, Эксмо