Отзывы на книгу: Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что; Нигма, 2015
Отзывы (9)
- Svit5227 — 6 Мая 2015
удивительные рисунки Милашевского. Спасибо pippilotta за интересную рецензию и информацию о художнике
кстати, вышло новое уздание с рис Кочергина - ссылка - Березина Ирина — 12 Мая 2015
Книга тоненькая, приятного формата. Листы плотные, молочного цвета. Текст в обработке Толстого А.Н. Шрифт удачный. Очень сказочная книга получилась. Единственный недостаток - некоторые иллюстрации кажутся блёклыми.
- Агаточка — 16 Июня 2015
Покупка сего "шедевра" книгоиздания явно была ошибкой.
Хотелось иметь с библиотеке эту Великую сказу в твёрдом переплёте. Люблю и оригинальную сказку и в поэтической версии Филатова. Это я собственно получила.
Иллюстрации Милашевского тоже предполагаю что прекрасны. Но из-за качества воспроизведения иллюстраций об этом можно только догадываться. - Ню4а — 25 Июля 2015
Качество самой книги хорошее, бумага плотный офсет, обложка твердая, текст легко читается, сама сказка интересная. НО неприятно удивило качество иллюстраций - они очень и очень бледные, лиц персонажей почти не видно. Очень жаль видеть такое качество иллюстраций у такого замечательного издательства.
- Fontonello — 3 Августа 2015
Очень любила эту книжку в детстве - купила своим детям и себе, конечно же) и очень расстроена качеством иллюстраций на первых и последних страницах - в середине книги с ними все в порядке.
- ole4kaq — 12 Декабря 2015
Книгу заказывала из-за очарования старых иллюстраций. Когда-то в детстве у меня была похожая, правда в мягкой обложке. Ну что сказать? Содержание и непосредственно сами иллюстрации критиковать нет смысла, все уже давно известно не одному поколению. Но вот исполнение конкретно этого издания очень смущает. Есть впечатление что либо очень экономили на краске, либо тупо абы как отсканировали старые иллюстрации и запихнули их в современную обложку.
Издание из моего детства не сохранилось. Но четко помню что рассматривать роскошные иллюстрации Кочергина к интересной сказке было сплошным удовольствием. Сегодня это выцветшая копия в хорошей твердой обложке.
В общем если вы хотите купить книгу для того, чтобы ребенок с удовольствием рассматривал детально эти интересные и сложные иллюстрации, то стоит подождать более удачного издательства. Деталей не рассмотреть. Даже лица героев.
Зачем такой формальный подход к детским книгам? - Евгеньевич Бурцев — 25 Февраля 2016
Одна из любимых сказок детства. И такие же любимые иллюстрации. Очень жаль, что издательство Нигма не потрудилось бережно отнестись к рисункам - создается впечатление, что все они бездушно отсканированы очень плохим сканером со значительной потерей оттенков и цветовой гаммы. Единственный плюс - твердая обложка.
- Алёна Ч — 20 Апреля 2015
С рисунками Кочергина есть эта сказка в сборнике Нигмы Русь сказочная. Русские волшебные сказки.
- Ильина Ирина — 22 Августа 2015
Да, качество иллюстраций оставляет желать лучшего.
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 10 р. до 12 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Русская народная сказка в обработке А.Н.Толстого.
Известный русский писатель Алексей Николаевич Толстой написал много замечательных сказок и рассказов для детей. Глубокое знание русского фольклора помогало ему талантливо и ярко пересказывать и русские народные сказки.
Перед вами старая добрая сказка, название которой уже давным-давно стало крылатым выражением. Однажды, один злой и завистливый царь задумал погубить Андрея-стрелка, чтобы отбить у него красавицу-жену Марью-царевну. Посылал он Андрея за тридевять земель с разными заданиями, которые не то что выполнить - трудно и выдумать. Кто помог Андрею и Марье, и что из этого вышло, вы узнаете из этой сказки.
Прекрасные иллюстрации Владимира Алексеевича Милашевского подчёркивают самобытность старинной русской сказки, наполняя её уникальными деталями и персонажами.
Для младшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Толстой Алексей Николаевич |
ISBN | 978-5-4335-0196-6 |
Год издания | 2015 |
Издатель | Нигма |
Книги: Русские народные сказки Нигма
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Русские народные сказки
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Русские народные сказки: другие издатели
- Алтей
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Атберг 98
- Буква-ленд
- Звонница-МГ
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Алтей"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Книжный дом
- Литур
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мозаика-Синтез
- Нигма
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Полиграфкомбинат им. Я. Коласа
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Речь
- Рипол-Классик
- Росмэн
- Русич
- Симбат
- Стрекоза
- Улыбка
- Умка
- Урал ЛТД
- Учитель
- Харвест
- Эксмо