Отзывы на книгу: Профессия. Художник-иллюстратор; Эксмо, 2015

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-72020-0
  • Книги: Дизайн
  • ID:1743226
Где купить

Отзывы (13)


  • 5/5

    Отличный учебник. В нем нет того, как надо рисовать. Но есть много информации о том, как не растерять идеи, как настроиться на нужный лад, как начать продавать свои работы. На мой взгляд, книга очень нужная для тех, кто хочет связать свою деятельность с коммерческой иллюстрацией.

  • 5/5

    Книгу получила, пока не читала. Доставили в хорошей упаковке и быстро. По информативности достаточно целостная, подойдет я думаю как иллюстраторам, так и дизайнерам графикам.

  • 5/5

    Очень интересно читать. В книге много информации для тех кому хочется узнать про тонкости профессии, как стать иллюстратором, какой уровень рисования должен быть у иллюстратора.
    Плюс интервью с разными творческими людьми, истории успеха, просто взгляд на кухню изнутри - мне очень понравилось.
    Станет моей настольной книгой в этом году, думаю.

  • 5/5

    Книгу приобрела для взрослого человека, которого с творчеством ничто не связывает. Читается на одном дыхании. Напоминает лёгкое чтение журнала. Интересно прикоснуться к чему-то незнакомому и загадочному. Начинаешь видеть ситуацию изнутри. Много толковых советов и руководствий к действию.

  • 3/5

    Книга исключительно для начинающего иллюстратора, который только задумался об этой профессии. Рекомендована Виктором Меламедом (преподавать "Британки") в качестве пособия, помогающего взглянуть на работу западного иллюстратора, что мало соответствует нашим реалиям. Разумеется, есть вещи, которые применимы и к нам. Я читала "между строк", для меня эта книга настольной не стала. Многие вещи я знала, прочитав ранее море статей и интервью иллюстраторов, в т.ч. российских. Для общего развития я рекомендовала бы эту книгу, но не более того. Хороша книга в качестве подарка, т.к. качество исполнения на высоте, очень стильно! Я покупала для себя и потраченных денег жалко((

  • 4/5

    Хорошая книга, но настольной ее не назовешь. Скорее, это уровень "интересный журнал в подборку". Да, интересные иллюстраторы подобраны, но по тексту - прописные истины, все то же, что пишут в любых других книгах о продвижении своих дизайн-проектов. Верстка не очень понравилась, но это субъективно :)
    Такую книгу хорошо подарить или получить в подарок, или взять почитать в библиотеке. Покупать за почти тысячу рублей в надежде на бесценный справочник "как стать иллюстратором" - не стоит.

  • 5/5

    В это книге написано не про творческий процесс, а все, что есть кроме него. Для тех, кто хочет освоить эту специальность с нуля, очень полезно. Описываются работа с портфолио, с заказчиками, самопродвижение, где лучше работать. Правда, для наших реалий не очень актуальна работа с агентом.
    Так же есть интервью с иллюстраторами и другими профессионалами, работающими в этой области- тоже много полезной информации.
    Понравился нестандартный размер книги и оформление.

  • 5/5

    Книга как для профессиональных художников, так и для тех, кто просто интересуется профессией.
    Формат большой. Бумага белая, плотная. Огромное количество иллюстраций.
    Много полезной информации, интервью с представителями профессии.
    Одна из лучших, на мой взгляд, книг по данной тематике на русском языке.
    Прикрепляю информацию о содержании конкретных глав.

  • 5/5

    Книга очень практичная. Как правильно собрать и оформить портфолио, чтобы произвести нужное впечатление (в том числе речь и о цифровом портфолио тоже). Как определить стоимость своих работ. Для чего стоит принимать участие в выставках. Как использовать социальные сети для самопродвижения. Как защитить свои права.
    Много интервью с художниками-иллюстраторами.
    Предисловие написано В. Меламедом, не один год проработавшим преподавателем искусства иллюстрации в Британской высшей школе дизайна.

  • 5/5

    Книга-обзор , на примере работы зарубежных иллюстраторов работающих в различных областях и имеющих дело с различной тематикой. Возможно, пригодится кому-то для работы за рубежом. Книга отличного качества. "Советы" данные в ней--скорее информация для общего развития. Некоторые показались просто смешными ( например, посещение мероприятий практикующих художников в неформальной обстановке для установления нужных связей и т. д: "Посещая эти мероприятия, постарайтесь не быть назойливым...Встретив кого-то на закрытом просмотре, держитесь неподалеку, и , к концу вечеринки узнайте, кто он и где работает
    вернувшись домой, вы сможете найти его телефонный номер, а после позвонить и сказать: "Привет, мы встречались вчера вечером и все такое! ...) .
    Не для широкого круга читателей . Понятно и без этой книги, что умение передать информацию в форме визуального рисунка требует не только таланта художника, творческий путь которого сугубо индивидуален.
    Одним словом, жаль потраченных денег.

  • 5/5

    Книга оставила очень приятное впечатление.
    Немного избавляет от самых различных страхов, связанных с этой профессией. Расширяет общий кругозор и знания о занятии иллюстрацией, если вы новичок. Показывает разные подходы и точки зрения на решение одной и той же задачи. Главы периодически разбавляются вставками из интервью, причастных к этой профессии людей, с их ответами на вопросы по теме, как, например, просьба дать короткий совет начинающим иллюстраторам или рассказать о негативном опыте работы с клиентами.
    Написана легко и интересно.

  • 5/5

    покупала детям, но пока рановато и читаю сама. мне интересно.

  • 4/5

    Книга отлично подойдёт для начинающих художников и дизайнеров (старшая школа, институт). Описана специфика ведения бизнеса и организации работы.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 27 р. до 39 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Книга "Профессия: художник-иллюстратор" - это обширное собрание полезных советов, которые помогут начинающему иллюстратору пройти весь путь от простого любителя до профессионального художника. Издание станет настольной книгой для всех, кто хочет узнать все аспекты профессии иллюстратора: от ошибок, которые ожидают молодого художника при подготовке портфолио и на собеседовании, до тонкостей общения с издательскими домами, выставления счетов и обустройства собственной мастерской.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо
Год издания2015
СерияПодарочные издания. Дизайн
Кол-во страниц168
РазделЖивопись
ISBN978-5-699-72020-0
Возрастное ограничение6+
Количество страниц168
БумагаОфсетная
Формат84x108/16
Вес0.77кг
Страниц168
Переплёттвердый
Переводчик Наумова И.
Размеры26,00 см × 20,50 см × 2,00 см
ТематикаИскусствоведение
Тираж2000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Дизайн культура. искусство

Категория 21 р. - 32 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms