Отзывы на книгу: Любимые дети, или Моя чужая семья; Эксмо, Редакция 1, 2015
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-699-78880-4
EAN: 9785699788804
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:1743135
Отзывы (12)
- Лена Лукьянова — 3 Мая 2015
Это уже третья или четвёртая книга Дианы Чемберлен, которую я читаю, и с каждым разом всё лучше и лучше. Это не самые добрые и наверно, не самые справедливые истории, но всё же хорошо заканчивается! Ну то есть как хорошо... Никакой из вариантов конца не может быть хорошим абсолютно для всех - как и в нашей жизни. И повезёт ещё, если выбирать вообще разрешат! Вот Мэгги, например, совершенно не собиралась ломать жизнь всем и себе особенно, просто так получилось. И она вынуждена отвечать за сиюминутную неосторожность так долго, как только может. Разве она виновата? Но вот как выясняется, её брат Кит - он пострадал от действий Мэгги, и уж его ранение останется с ним навечно. Он ненавидит её. Но разве он виноват? Книга заставляет задуматся о том, как мы воспринимаем окружающих, как судим их исходя из собственной логики, а не их. Я не говорю, что оправдывать нужно абсолютно всех! Но ведь страшнее осудить невиновного, чем оправдать виноватого…
- Хоснутдинова Ирина — 31 Марта 2015
Книгу Дианы Чемберлен "Любимые дети, или Моя чужая семья" я только начала читать, но уже в восторге от нее, как и от других произведений данной писательницы. С первых страниц я увидела знакомые имена Энди, Мегги, Кит... Данная книга является неким продолжением книги "Кровные узы, или история одной ошибки", написанной Дианой. Когда я читала предыдущую часть, то была так же в огромном восторге от нее. Это была первая книга Чемберлен Д. которую я прочитал. В книге мне больше близок был образ Мегги, я ревела когда она увезла Энди, когда узнала о измене отца и разочаровалась в любимом человеке. Читаю продолжение с удовольствием, т.к первая часть мне показалась немного не завершенной. Мне было интересно узнать, как сложиться дальнейшая судьба вышедшей из тюрьмы Мегги и ее семьи. Спасибо автору за продолжение, надеюсь, что эта книга так же не оставит меня равнодушной.
- Карлсон — 12 Апреля 2015
Хорошее продолжение романа "Кровные узы".Очень жаль Кита и Сару.Все романы Дианы Чемберлен о непростых отношениях между близкими людьми,каждый найдет для себя что-то такое,что тронет за душу.
- Лена Лукьянова — 3 Мая 2015
Год назад мирное течение жизни двух дружащих семей было нарушено, как и жизнь небольшого американского острова. Всё из-за пожара: огонь раскрыл давние тайны, показав, кто есть кто на самом деле… Но время же ещё беспощадней огня. Оно уничтожает любую память, но залечивает все раны. И казалось, что мир восстановлен. Виновные наказаны, невинные отомщены. Хоть некоторым и кажеться, что за жизнь платят только жизнью.
Всё изменилось, когда виновница пожара вернулась из заключения. Она считает, что сполна заплатила за свою неосторожность. Но даже когда она ничего не делает, она уже нарушает хрупкую сложившуюся систему. Потому что некоторым, кажется, что такие долги не могут быть заплачены никогда. - Малкович Малкович — 8 Мая 2015
когда на тебя ополчился весь мир за преступление, которого ты не совершал, это обидно. но есть что-то, что может тебя поддержать: внутреннее ощущение собственной правоты, вера в высшую справедливость и прочая фигня в том же стиле.
все становится сложнее, когда мир в общем-то не совсем неправ. все тебя ненавидят за то, в чем ты объективно виновен. и что же спасет? осознание своей вины? запоздалое раскаяние? искупление грехов?
книга утверждает, что для начала неплохо бы попробовать простить себя самому. без этого наказание будет вечным - Наталия Филина — 15 Мая 2015
Я очень трепетно отношусь к книгам Дианы Чемберлен, потому что, открывая новую книгу, знаю, что остановиться уже не получится. Всегда так увлекательно пишет, нетривиальные сюжеты, колоритные герои. Практически каждый роман читаю взахлеб. И этот не стал исключением! Всем рекомендую!
- shgm33 — 20 Июня 2015
Эта книга продолжение "Кровные узы,,,"Книга является продолжением книги «Кровные узы…» Очень интересный сюжет с неожиданными поворотами и разворотами. Начинаешь читать и невозможно оторваться от книги, читается быстро и взахлеб. Повествование очень душевное, интересное, завораживающее . Все время ждешь что же будет дальше и невозможно отложить книгу пока не достучишься до логического окончания.Сопереживаешь всем героям книги. Каждый герой близок и понятен. Книга помогает посмотреть на жизненные ситуации с другой стороны. Очень интересно. Прочитайте не пожалеете.
- khoroshavin.v — 9 Января 2016
Интересно было узнать о том, как сложились судьбы героев предыдущей книги «Кровные узы. или история одной ошибки». Как бы то ни было, самое главное в жизни – это семья. Ни один человек никому не нужен, кроме своей семьи. Только надо успеть вовремя это понять.
- gerut88 — 24 Сентября 2018
Люблю книги этой писательницы, но данная мне не очень понравилась. Очень всё запутано, зачастую притянуто «за уши».Характеры и события неправдоподобны. Немного разочерована, хотя, повторюсь, очень люблю этого автора....
- Крупинкина Дарья — 9 Марта 2018
Продолжение книги «кровные узы» (на самом деле «перед штормом» но не будем о фантазии переводчиков ЭКСМО»). Книга не уступает первой. Как всегда автор на высоте. Но в переводе есть некоторые детали, которые жутко нервировали. Например, первая книга была совсем без опечаток, с корректно переведённым названиями. Вторая книга выпущена тем же издательством, в той же серии, но уже с опечатками. Слово «мама» обязательно везде стали сокращать на «Ма» (мелочь, а в глаза бросается)
Книга заканчивается на 414 странице. А дальше реклама и какой то текст. Без каких либо объяснений. Я даже не сразу поняла что это глава из книги с рекламы! Даже автор не тот! Более 10 страниц непонятного отрывка!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 17 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Джейми Локвуд старался быть хорошим мужем для Лорел. Но когда она пристрастилась к алкоголю и впала в затяжную депрессию, он не мог не сблизиться с ее подругой Сарой Уэстон, которая не просто поддержала его в трудную минуту, но и взвалила на себя бремя ответственности за Мэгги, годовалую дочку Локвудов. От Джейми у Сары родился сын, Кит, чье происхождение решили держать в секрете.
Прошли годы, и теперь уже детям приходится разбираться с прошлым родителей. Кит и Мэгги ненавидят друг друга, но им приходится объединиться, чтобы раскрыть еще одну семейную тайну и вернуть в дом любовь и покой.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Диана Чемберлен |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2015 |
Серия | Роман-потрясение. Д. Чемберлен и Р. Коулман |
Кол-во страниц | 432 |
Раздел | Зарубежная сентиментальная проза |
ISBN | 978-5-699-78880-4 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 432 |
Бумага | офсет |
Формат | 205x145мм |
Вес | 0.43кг |
Жанр | современная зарубежная проза |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Эксмо |
Автор | Диана Чемберлен |
Редакция | Редакция 1 |
Книги: Современная зарубежная проза Эксмо, Редакция 1
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс