Отзывы: Шуруповерт Makita TD0101

339 р.

  • Производитель: Makita
  • Модель: TD0101
  • Тип товара: Ударный шуруповерт
  • ID:17431
Где купить

Отзывы (27)


  • 5/5

    То, что нет ограничения момента - не проблема. Получается закручивать саморезы не повреждая поверхность и не срывая резьбу или головку.

    Достоинства:
    Очень мощный.
    Закручивает и откручивает все что попалось под руку.

    Недостатки:
    Бита из комплекта не похожа на ударную

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    Приобрели вместо обычного шуруповерта ударный. Пожалуй, в наших краях мы единственные владельцы подобного инструмента.
    Уникальность шуруповерта в том, что у него крайне узкая область применения, такая узкая, что у нас просто не получается ее себе представить.
    Шуруповерт достаточно мощный, чтобы работать с большими саморезами, но слишком слабый, чтобы работать с ними долго. При сборке деревянных горок, детских площадок, домиков он лучше всего подходит для сборки конструкций (саморез в фанеру иногда насквозь прошивает), но после десятка длинных саморезов перегревается и без охлаждения не работает.
    Понимаем, что взяли зря, но шеф назад не сдаст, там свои тараканы.
    Зато понтами бросаемся во все стороны. Самое большое впечатление производит выключение света и демонстрация самосветящегося колечка на патроне. Конечно, у нас при работе на дворе это одна из самых полезных опций.

    Достоинства:
    Удобная рукоятка, отсутствие аккумуляторов, легкая, наличие подсветки.

    Недостатки:
    Узкая специализация.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Настоящая рабочая лошадка. строю с его помощью уже четвёртый дом, вкручены тысячи саморезов. тысячи!!! полет нормальный. рекомендую каркасостроителям, кровельщикам и всем остальным.

    Период использования: более года

  • 5/5

    На счёт 100 Нм я бы поспорил - то, что не докручивает/не может выкрутить TD0101, докручивает/выкручивает (или сворачивает саморезу голову) компактный аккумуляторный (Li) Metabo с его 40 Нм. Тут, правда, нужно ещё учитывать напряжение в сети - при сильно пониженном эффективность снижается. Оценить инструмент в полной мере мне помогла нашивка чернового потолка. Пробовали загнать 70-й или 90-й саморез в твёрдую древесину? Конечно, мощный шуруповёрт справляется "на раз". Но есть пара моментов. Первый - значительное усилие, которое нужно прилагать при закручивании, особенно в самом конце, чтобы бита не выскакивала из шляпки. Второе вытекает из первого - большАя вероятность согнуть саморез и таки довольно часто "слизанные" шлицы. А теперь представьте, что всё это надо делать, стоя на стремянке и вкручивая шурупы вверх. Да ещё дотягиваясь в дальние углы. С TD0101 усилие для удержания биты в головке самореза очень не большое, плюс оно одинаково и в начале и в конце закручивания. Бита не выскакивает вообще. Закрутив более 300 саморезов (в том числе и на вытянутой в сторону руке) я не "слизал" НИ ОДНОГО шлица. Этим шуриком легко загоняет одной рукой 90-е саморезы даже мой 12-и летний сын.
    Резюмирую.
    Идеален для вкручивания и выкручивания метизов в труднодоступных местах и из неудобных положений. За счёт малых усилий при давлении в несколько раз снижает трудоёмкость процесса. Мало подходит для "тонких" работ и сверления - идеальной будет связка с "обычным" шуруповёртом. В целом, для своей области применения инструмент отличный.

    Достоинства:
    1. Мощность
    2. Эргономика
    3. Вес
    4. Качественный сетевой шнур
    5. Удобство работы

    Недостатки:
    1. Достаточно узкая специализация
    2. Шнур хотелось-бы подлиннее
    3. При больших нагрузках греется (в меру, и не воняет)
    4. Маловато усилие до включения "трещётки"

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Шуруповерт очень понравился. Достаточно взять его в руки и выпускать уже не хочется, насколько хороша эргономика.
    Если бы ему побольше мощности, хотя бы 350-400 Вт. то была бы вообще сказка! Но тогда и вес увеличится. А так шурику приходится тяжеловато. Двигатель греется при этом редуктор остается холодным. По мне, так лучше бы весил он побольше, но не грелся.
    Поэтому не ставьте перед ним невыполнимых задач, не надо фанатизма. Хотя надо признать может он действительно многое.
    Биты используйте торсионные, специально для ударных шуруповертов, обычных хватает ненадолго.
    Для дома, сетевые шуруповерты выигрывают у аккумуляторных так как практически вечны, в отличии от аккумуляторов у которых жизнь коротка.
    Но выбор только за Вами.
    Удачи!

    P.S.
    Этот отзыв был мною написан еще в 2013 году, но "шуруповерт Makita TD0101" был удален из продажи и вдруг появился "винтоверт Makita TD0101". Но это абсолютно один и тот же товар.

  • 5/5

    Отличная вещь, со слов мужа.

    Недостатки:
    пока не нашли

  • 4/5

    Для длинных саморезов до 6мм в диаметре - самое оно, и греется не критично. Глухари толстые - явно не его стезя: нужно либо засверливаться, либо брать другой инструмент, ибо он их не тянет и сильно греется.
    Так что неплохой аппарат для профессионального использования, но чудес от него не ждите. Для быта не особо применим, ибо мало кто из тех же дачников не то что умеет им пользоваться, но и вообще представляет принцип работы.
    Да, используйте торсионные качественные биты - обычные, даже хорошие, он просто ЖРЁТ! Как и любой импульсник, впрочем.

  • 5/5

    Брал для ремонта дома. Лучше инструмента для этого не придумать.

  • 5/5

    Впервые воспользовался ударным шуруповёртом и испытал культурный шок: саморез 6х70 вошел в массив дерева как в масло вместе с головкой на 3 см. Без проблем, без сорванных шлицев/бит, без сильного прижимания и очень быстро (вдвойне удивительно, ведь в отзывах писали, что крутит медленно; впрочем тут и к пластиковому носу придирались некоторые). Как раньше без него работал - не знаю, столько нервов мог бы сберечь.

  • 5/5

    Давно искал данный аппарат по выгодной цене и встретил его на беру.ру - взял без промедления, да еще и скидку через приложение получил 500 рублей.

    Недостатки:
    их нет

  • 5/5

    Отработал 2 строительного сезона. 9 домов, от фундамента до крыши + 8 фундаментов и 4 каркасных дома. Лежит, ждет следующего сезона.

  • 5/5

    Порекомендуют кто занимается профнастилом,кровлей,заборами.

  • 5/5

    Купил в дополнение к аккумуляторному шуруповерту, что бы закручивать длинные (более 90 мм) саморезы в деревянные балки.
    Шуруповерт ударный, поэтому по началу необходимо приноровиться. Зато потом получаешь удовольствие от работы. Прикручивал доски чернового потолка, при работе с поднятыми руками на весу, по сравнению с аккумуляторным шуруповертом руки устают значительно меньше благодаря малому весу и необходимости прилагать меньше усилий для закручивания.
    Рекомендую к покупке, инструмент приятный в работе.

  • 4/5

    Удобный. Хорошо лежит в руке. Стильный. Модель узнаваемая. Сетевой провод. Толстый и упругий )). Не сильно запутывается в других проводах. В своей, узкой нише, аналогов нет (сетевых). Что бы покупать, надо понимать, где именно он будет вам необходим. Я этой моделью, не своим, пользовался при сборке большого каркасного дома, с обшивкой досками в два слоя. После дрелей и шуруповертов, стал лучшим вариантом в такой работе. Саморезы загоняет легко. Доски притягивает к основе. Главное чувствовать его. Вся регулировка только нажатием на курок.

    Недостатки:
    Слишком узкая ниша. Ему бы добавить режимов, с ударом и без , и регулировки силы затягивания (соответственно и мощности добавить), чудо просто было бы ...

  • 5/5

    Макиту взял вместо Интерскола для монтажа металлического штакета на забор. У Интерскола, как оказалось, очень неудобно расположены кнопки управления, да и сама форма ручки плохо продумана. Макита же, ожидаемо, оказалась на высоте: удобный и продуманный инструмент. За счет наличия удара производительность выросла в 2 раза минимум. При длительной работе очень сильно греется, поэтому прикасаться голой рукой к серой передней части инструмента не советую, но на его работе никак не отразилось. Без этого аппарата требуемый объем за определенный срок выполнить бы не удалось. Запаситесь хорошей торсионной насадкой, а то и двумя -зверь машина. Рекомендую.

  • 5/5

    Достаточно мощный, для закручивания анкеров. саморез "не облизывает" и где не выкрутил шуруповертом без удара, этим выкрутишь. Саморез на 150 мм спокойно вгоняет (давить не нужно)

    Недостатки:
    Сильно греется редуктор даже после не продолжительной работы. Сильный шум при работе

  • 5/5

    Пользуюсь почти полтора года, загонял метизы 6 на 120 в осину с битой под ключ идёт на ура если упирается в сук или что то очень твертое сломает шляпу нежели прасто остановится насиловал первые 2 месяца думал сломается, а нет живучий, каркас крутить одно удовольствие, и гипсокартон не ломает надо только кнопку в меру давить. Покупкой доволен. Кабель 2,5 метра.

  • 5/5

    Классная вещь.
    Я написал отзыв еще в 2017 году, но почему-то шуруповерт TD0101 удалили из списка товаров, а добавили винтоверт )))

  • 5/5

    Покупал для установки забора, ремонта крыши, и ремонта квартиры. Сам по себе шуруповёрт со всеми этими задачами справляется на ура. Единственный на мой взгляд это короткий шнур, ограничивающий манёвренность при работе. Зато в отличии от с АКБ не требуется постоянная зарядка. Технические характеристики вы сможете посмотреть в интернете. Подтверждение покупки ? можете посмотреться фото 3 и 4. Сам шуруповёрт на фото 1 и 2

  • 5/5

    Очень доволен шуриком!

  • 3/5

    Работал с винтовертом аккуратно,так как уже имел точно такой же,поэтому могу сказать Инструмент безусловно отличный,аналогов на рынке я не вижу,большое разочарование было не не то что оно сломалось,а то что нет гарантийного талона...проверяйте при покупке есть ли все документы в упаковке

  • 5/5

    Шуруповерт брал в основном для дома, т.к. нет аккумов(до этого было два хитачи, оба продал, аккумы сдохли), но потом собрал себе всю мебель, знакомым и родственникам тоже, давно окупил его на сборке мебели. Достаточно быстро привык дозировать усилие, чтобы не срывать саморезы. Прикупил сверла с шестигранным хвостовиком, 4-5мм сверлит мдф и дсп нормально, с восьмеркой уже начинает включать удар. Единственной особенностью считаю то что шнур постоянно мешается, в остальном машинка стоит своих денег, сто раз выручала. Кстати ржавые гайки тоже откручивает на ура, если к нему прикупить набор торцевых головок.

  • 5/5

    Строю каркасный дом, саморезы 150*6 залетают на ура, очень доволен покупкой. Советую.

  • 5/5

    Использовал более 6ти месяцев, много собирал мебели в своей квартире, так как был переезд с покупкой новой мебели, брал именно от сети так как аккумуляторная без надобности и возня с зарядкой, а то и по истечении времени с заменой аккумулятора не нравилась, жаль что такой бренд не положил в комплект хотя бы маленький набор насадок а только одну крестовую, и не сделал отключаемую подсветку. Конечно не критично, так что рекомендую.

    Достоинства:
    Надежность, простота использования, достаточно длинный шнур питания, встроенная подсветка, адекватная цена для надежного и проверенного бренда.

    Недостатки:
    Подсветка не отключается, даже место где она встроена греется, не критично, всего одна насадка в комплекте, такой знаменитый бренд мог бы положить небольшой набор в придачу.

  • 5/5

    Макита как всегда на высоте. Но больше всего меня поразил сам смысл винтоверта. Таким дивайсом никогда не пользовался, мощные шуруповерт, да. Но это супер. Раньше для закручивания больших саморезов предварительно сверлир, даже купил второй шурик. Честно говоря занятие то ещё. Предстоящая постройка деревянной крыши приводила в ужас. Друг посоветовал присмотреться к винтоверту. Я долго колебался нужен ли мне этот дивайс. Так как всевозможного инструмента у меня довольно много и заниматься самос...

    Достоинства:
    Отличный инструмент

    Недостатки:
    Не обнаружил

  • 5/5

    Советую данный аппарат.

    Достоинства:
    У меня такой уже 6 лет работает, сейчас купил в подарок.

    Недостатки:
    Не обнаружил

  • 5/5

    Отлично работает на стройке, за кручивает всё!)

    Достоинства:
    Крутящий момент, длинный кабель

    Недостатки:
    Отсутствие подсветки



Сравнить цены (1)

Цена от 339 р. до 339 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
22.04.2024
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время Кэшбэк в 21vek BY до 3.5%

29.04.2024
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Более 10 лет мы занимаемся продажей компьютеров, ноутбуков и обслуживанием компьютерной техники.
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

Makita TD0101F сетевой ударный винтоверт (шуруповерт, гайковерт) /Обзор и тест

Ударный шуруповерт Makita TD 0101 F. Ящик с инструментом

Ударный сетевой шуруповёрт Makita TD0101


Характеристики


ПараметрЗначение
Типсетевой
Назначениешуруповерт
Тип патронашестигранный (1/4HEX)
Потребляемая мощность230 Вт
Максимальный диаметр патрона6.35
Максимальный крутящий момент100 Н·м
Максимальное число оборотов холостого хода3600
Максимальный диаметр сверления (дерево)20
Максимальный диаметр сверления (металл)10
Максимальное количество ударов3600
Количество скоростей1
Регулятор частоты вращенияНет
Кейс в комплектеНет
РеверсДа
Питаниеот электросети
Длина сетевого кабеля2.5
Вес0,99 кг
ЦветГолубой
Мощность230.000
Высота192 мм
Ширина67 мм
Глубина8,0
Страна производстваКНР
Срок службы5 лет
Гарантийный срок12 месяцев
regionmsk
БрендMakita
Дополнительная рукоятканет
Доступные режимы работысверление, удар + сверление
Максимальный крутящий момент, Нм100
МодельTD0101
Патронпод биты
ПодсветкаНет
Размерыдлина 184 мм
Регулировка крутящего моментада
Регулировка оборотовда
РукояткаТ-образная
Фиксатор выключателяда
Число оборотов холостого хода (макс.)3200 Об/мин
Тип инструменташуруповерт
Макс. скорость вращения3200
Макс. скорость ударов3600
Ударесть
Максимальное количество ударов в минуту3200
Тип электропитанияСеть
Материал корпусаПластик
Частота ударов3200
Поддерживаемые хвостовикиШестигранный
Режим сверлениянет
Ленточные (магазинные)нет
Блокировка шпинделянет
Наличие подсветкинет
Частота вращения шпинделя0-3600
Габариты без упаковки184х67х192
Вес нетто0.990
Длина кабеля2.500
Max крутящий момент100.000
Страна изготовительКитай
Регулировка частоты вращенияесть
Класс товарапрофессиональный
КомплектацияШуруповерт - 1 шт. Бита - 1 шт.
Min размер оснастки6.35
Число скоростей1
Размер зажимаемой оснастки6.35
Наличие реверсада
Наличие удараесть
Мах размер оснастки6.35
Регулировка глубины завинчиваниянет
Количество скоростей работы1
Макс. число оборотов холостого хода3200 об/мин
Возможностиреверс, электронная регулировка частоты вращения
Аккумулятор в комплектенет
Тип питанияСеть
Упаковкакоробка
Max мощность, Вт230
Тип шуруповертасетевой
Max жесткий вращающий момент, Нм100
Частота вращения шпинделя, об/мин3200
Частота питающей сети, Гц50
Диаметр патрона, мм6,35
Масса нетто, кг1,44
Габариты НЕТТО (ДхШхВ), см19*10*10
Габариты упакованного товара (ДхШхВ)27*10*20 см
Вес БРУТТО1.44 кг.
Максимальный крутящий момент (нм)100
Страна-производительКитай
Мощность, Вт230
Размер патрона, дюйм1/4
Макс. крутящий момент, Нм100
Особенностирегулировка частоты вращения, реверс, импульсный режим
Источник питаниясеть 220V
Габариты в собранном виде (ДxШxВ), см27x22x7
Тип области примененияПрофессиональная
Max крутящий момент, Нм100
Max число оборотов, об/мин3600
Вес, кг1.4400
Потребляемая мощность, Вт230
Уровень шума, дБ (А)90
Уровень звуковой мощности, дБ (А)101
Уровень вибрации, м/с²7
Длина кабеля, м3
ПроизводительMakita
Количество аккумуляторов в комплектебез аккумулятора
Вес в упаковке1.42 кг
Габариты упаковки27 см X 22 см X 7 см
Макс. количество ударов в минуту3600 уд/мин
Электронная регулировка частоты вращенияесть
Диаметр патрона, макс.6.35 мм
Длина184 мм
Тип аккумуляторанет
Функция удараесть
Скорость вращения (об/мин)3200
Крутящий момент (Н·м)100
Биты (насадки-отвертки)Да
Длина (мм)184
Ширина (мм)67
Высота (мм)192
Вес (г)990
Тип двигателящеточный
Max частота вращения шпинделя3600
Крепление на ременьда


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Шуруповерты Makita

Категория 271 р. - 407 р.

Шуруповерты

Категория 271 р. - 407 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms