Отзывы на книгу: Котенок Шмяк. Шмяк и рыбки (Ауэрбах А., Скоттон Р.); ИЗДАТЕЛЬСТВО "CLEVER", 2015
Отзывы (11)
- Казанцева Алла — 9 Марта 2015
Мой внук (2 с половиной года) давно и прочно любит Шмяка, поэтому каждую новую книжку мы покупаем, не раздумывая. Сама тема привлечения внимания любимой девочки двухлетнему малышу не близка. Зато в аквариуме-океанариуме мы уже были два раза. А эта книжка даёт прекрасный повод подробнее поговорить о необычных рыбах (родителям придется порыться в интернете). Кстати рыба-корова изображена в книжке очень реалистично. Рыба-кошка (сом обыкновенный), правда, мелковата - как известно, сомы весьма крупные. А вот рыбы-собаки на последней странице, к сожалению, нарисованы с бульдожьими мордами и совсем не похожи на настоящих. А еще можно рассказать про рыбу-волка, рыбу-зебру, рыбу-льва, рыбу-дикобраза, рыбу-курицу и прочая и прочая... Мы очень ценим книжки, которые становятся "пусковым крючком" для раскрытия новых информационных пластов. PS. Наш любимый мышонок Сырник в тексте этой книжки не упоминается, зато нарисован почти на каждой странице. На последней - удирает от рыбы-кошки.
- Барышникова Мария — 12 Марта 2015
Мы обожаем все книги про Шмяка, но это по нашему общему с ребенком мнению - самая неинтересная. Складывается ощущение, что это собирательная книга из всех предыдущих. Скучноватооо...
- Эльмира Казакова — 18 Мая 2015
для любителей приключений котенка Шмяка. как всегда картинки и качество бумаги на высоте,а сама история вялая, не очень занимательная. ни в какое сравнение с предыдущими "шмяками". но свое место в домашней коллекции книга все равно заняла, дети рады.
- Самохина Валентина — 1 Июня 2015
Мы любим Шмяка, но это книга разочаровала. С ребенком по тексту даже обсудить нечего. Нет никакого воспитательного момента, нельзя подвести книгу к какой-то морали...
- Зарькова Ирина — 1 Июня 2017
мне очень нравится эта книга но ненравится то что там рыб - собак там изобразили с мордами бульдогов как написано я знаю - отличьно и илюстрации тоже хорошие и я уже заказала вместе с мамой
- Мельников Иван — 13 Июня 2018
Эта книга серии понравилась мне меньше: история показалась слишком короткой, нет поучительного момента, больше развлекательный, рыбы-собаки не вписываются в реалистичные другие картинки. Ребенок, тем не менее, моего мнения не разделяет, с удовольствием слушает и рассматривает книгу, смеется над выдумками Шмяка и его падением. Так что, в целом, книга куплена не зря.
- Кабанова Ксения — 6 Марта 2015
На этот раз Шмяк с одноклассниками поехал в океанариум. Как всегда симпатичные "пушистые" картинки и легкий сюжет. Даже с непоседливым ребенком хорошо читать.
- Бякус Злобный — 7 Марта 2015
Отличная книжка из серии озорного котенка Шмяка. С классом они хотя то в зоопарк, а в этой книге в океанариум. Но на этот раз это не просто поход, а история про влюбленность =). Чего только не сделает мальчишка, чтобы завоевать внимание возлюбленной.
Качество отличное. Подойдет для детей от 3 лет и младшеклассников - мало текста, много картинок. - Сан Санна — 14 Июля 2015
Приключения очаровательного котенка продолжаются! На этот раз класс Шмяка во главе с миссис Пухлисс отправился на экскурсию в Океанариум, где на фоне больших аквариумов разыгралась настоящая битва за внимание первой красавицы – белоснежной Китти. В левом углу ринга оказался Шмяк, взявший на вооружение свою бурную фантазию, а в правом углу – Шип, отражающий атаки противника фактами из увесистого экземпляра книги Кота О’Фея «Все о рыбах». Кто победит: милый мечтатель или уверенный в себе знаток?
«Шмяк и рыбки» - самая красочная книга из всей серии про котенка. Все развороты без исключения очень яркие, насыщенные, а на некоторых читатель находится по ту сторону аквариума, смотря на Шмяка сквозь толщу воды.
Сама история очень простая и понятная. Мне кажется, возрастная категория (если родители читают детям) лет до трех, а для самостоятельного чтения и старше.
Моего сына, искушенного серией «Найди и покажи», наблюдение за рыбами из книжки не очень увлекло. Зато мы с удовольствием пофантазировали, играя с названиями известных нам рыб.
Книга создана по мотивам книг Роба Скоттона, историю придумала Анни Ауэрбах, а проиллюстрировал Рик Фарли.
Издание отличного качества: ужа ставший привычным квадратный формат (25 на 25 сантиметров), твердая обложка, плотные мелованные страницы. - Трухина Ирина — 7 Ноября 2015
Следующим летом собираемся посетить с Кабачком ОКЕАНАРИУМ .
А то что же это такое, мы с мужем с рыбками лично:) знакомы, а он и не видел ещё их совсем!
Вот, готовлюсь к их встрече потихоньку:)
Сначала почитаем с ним эту книжку - где лапушка-Шмяк с классом тоже посещает Океанариум.
Очень мне нравится предупреждение миссис Пухлисс:
"На рыбок можно только смотреть! Лапами не трогать! И не пытаться их съесть!"
Соблазн перекусить рыбками оооочень велик, когда рядом с ними находишься (ОСОБЕННО - когда вместе с ними плаваешь! Только загубник и останавливает от обжорной вакханалии:) По опыту знаю!:)))
Шмяк в этой истории выступает как знаток рыб.
Он уверяет всех, что медузы состоят из медового мармелада, и что у морских коньков на кончиках плавников есть маленькие копытца, и что рыбы-коровки дают настоящее молоко.
А в заключении Шмяш шмякнулся:) в аквариум к сомам (или, как их ещё тут называют - рыбам-кошкам:)
В-общем, произвёл на обожаемую им кошечку Китти неизгладимое впечатление!
История коротенькая (короче, наверное, всех остальных историй про Шмяка), а вот рисунки, как и всегда - просто загляденье!:)
И даже, наверное, лучше, чем во всех остальных книгах про Шмяка - ведь тут нарисован подводный мир! А он красив необычайно!!! (сама видела:)))
Издание - серийное "про Шмяка" - увеличенный квадратный ("фирменный Клеверский":) формат, крепкая картонная обложка с частичной лакировкой, матовая мелованная бумага, крупный шрифт и очень хорошее качество печати (Тверь).
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 9 р. до 32 р. в 10 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Роб Скоттон - знаменитый художник и писатель, папа умилительного котенка Шмяка, обожаемого детьми и родителями по всему миру. Класс Шмяка отправился на экскурсию в океанариум. Увы, котенок не успел занять в школьном автобусе место возде Китти. Как же теперь привлечь ее внимание? Может, блеснуть своими знаниями о подводных обитателях? Но что делать, если медузы сделаны вовсе не из мармелада, а рыбы-коровы совсем не дают молока?! Удастся ли Шмяку завоевать внимание и увидеть улыбку на мордочке любимой Китти? Скорее приступай к чтению!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ауэрбах А., Скоттон Р. |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | ИЗДАТЕЛЬСТВО "CLEVER" |
Год издания | 2015 |
Возрастные ограничения | 3 |
Кол-во страниц | 40 |
Серия | Котенок Шмяк |
Формат | 70х100/8 (254x251x8 ММ) |
Авторы | Скотт; Ауэрбах |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2015 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 40 |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
ISBN | 978-5-91982-682-8 |
Возрастное ограничение | 0+ |
Вес | 0.31кг |
Размеры | 25,00 см × 25,00 см × 0,50 см |
Язык издания | Русский |
Жанр | современные сказки |
Особенности | без особенностей |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Clever |
Страниц | 32 |
Переводчик | Покидаева Т. |
Тематика | Сказки |
Тираж | 28608 |
Автор | Котенок Шмяк |
Книги: Художественная литература Clever
Категория 7 р. - 11 р.
Книги: Художественная литература
Категория 7 р. - 11 р.