Отзывы на книгу: Время перемен (Сара Груэн); Эксмо, Редакция 1, 2015
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-699-78632-9
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:1742881
Отзывы (3)
- Карлсон — 26 Марта 2015
Это как раз тот случай,когда продолжение хуже,чем первая книга.А первая книга-это"Уроки верховой езды".Здесь те же действующие лица,но слишком много специфики,лошади и опять лошади.Для любителей.А таких очень много.
- Gertruda1 — 4 Октября 2015
Неплохо.
Когда только-только начала читать, был позыв закрыть книгу и не продолжать чтение. Но это продолжалось не более 4 страниц. Затем я втянулась и мне даже понравилось.
Наверное, только за счет хорошего языка и не тривиального сюжета книга имеет звание бестселлер. Лично мне понравилось, но только в качестве приятного времени препровождения. Никаких новых мыслей, идей, морали я для себя оттуда не вынесла. Поэтому ставлю твердую 8. - vsadnitsa — 25 Мая 2022
Благодарю издательство за возможность познакомиться со второй частью книги Сары Груэн, посвящённой жизни Аннемари Циммер. К сожалению, по содержанию она проигрывает первой части, которая незамедлительно после прочтения стала моей любимой книгой и перечитывалась несколько раз. Во второй же части сюжет с карьерой Евы Олдрич, дочери Аннемари, заезжен и используется подавляющим большинством писателей и режиссеров, чьё творчество посвящено лошадиной теме — находка уникальной лошади, провал, а затем резкий взлёт карьеры.
Однако не сюжет является истоком моего расстройства, а совершенно бездарный перевод конной терминологии и не только ее. Первый и главный вопрос: почему в первой части лошадь главной героини зовут Гарра, а во второй — Восторг? Никогда не поверю, что Сара Груэн перепутала клички. Господа издатели, неужели прежде чем переводить вторую часть книги, вы даже не задумались посмотреть в первую и сверить имена? Ведь Гарра и Гарри, погибший конь Аннемари, — братья, и это важный элемент повествования. Лошадь всегда называют так, чтобы в составе клички были первые буквы имени отца и матери.
Второе — не выверенный любительский перевод терминов, связанных с лошадьми. Нет такого слово «полуЗАдержка», есть слово «полуОдержка», у недоуздка нет капсюля, нет такого понятия «выездка лошадей», есть просто «выездка», в случае троеборья речь идёт о кроссе, а не о полевых испытаниях. Список можно было бы продолжать.
Я очень хочу, чтобы в России продолжали издавать книги о лошадях и на темы, связанные с ними, но это кропотливый труд, которые предполагает для редактора и переводчика полное погружение в другой язык, и никак иначе!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 20 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Двадцать лет прошло с того момента, как Аннемари получила травму на скачках, и с тех пор все в ее жизни пошло кувырком. У нее есть любимый мужчина, но он не спешит делать предложение. А годы идут, ей уже почти сорок, и она очень боится не успеть устроить личную жизнь. А тут еще Ева, дочь-подросток, собирается пойти по стопам матери, стать ученицей знаменитой олимпийской чемпионки и участвовать в опасных соревнованиях. Аннемари в растерянности. Она не хочет, чтобы дочь повторила ее ошибки, но понимает, что должна дать ей шанс самой выбрать судьбу.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Сара Груэн |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2015 |
Переводчик | Папилина Людвига |
Серия | Мировой бестселлер |
Раздел | Современная зарубежная проза |
ISBN | 978-5-699-78632-9 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 352 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Бумага | Офсетная |
Формат | 195x120мм |
Вес | 0.31кг |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 12,50 см × 19,50 см × 2,50 см |
Тематика | Современная зарубежная проза |
Тираж | 2000 |
Книги: Современная зарубежная проза Эксмо, Редакция 1
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс