Отзывы на книгу: Забытые письма (Лия Флеминг); Эксмо, Редакция 1, 2015
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-699-77798-3
EAN: 9785699777983
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:1741030
Отзывы (10)
- Наталья Васильева — 1 Января 1970
Потрясающая книга. Лично меня так захватила, что я забросила все домашние дела. Очень увлекательно, очень интересно. На фоне войны прослеживается жизнь двух семейств. Два брата-близнеца, а значит, в какой-то момент один брат подменит второго (как они делали не раз), внесет жуткую путаницу и изменит судьбы нескольких людей. Читайте, не пожалеете, это действительно хорошая книга.
- Юля Аракчеева — 27 Января 2015
Книга отличается от других непредсказуемым и очень интересным сюжетом, заставляющим окунуться с головой в жизнь героев, иногда даже выпадая из реальности. автор держит в напряжении до самого финала, и невозможно предугадать, чем закончится эта казалось бы простая на первый взгляд история. Мне очень понравилось. Советую к прочтению.
- Карлсон — 28 Января 2015
Все книги Лии Флеминг у меня есть в домашней библиотеке и я всегда с удовольствием жду и покупаю каждый новый ее роман.Все книги прекрасны,хочется,чтобы они были "толстенькие",чтобы читать как можно дольше.
- Olen'ka — 2 Февраля 2015
Хорошая книга для чтения вечером за чашкой чего-нибудь теплого. Единственное, немного затянуто, но это только дает возможность чуть больше времени насладиться книгой!)
- Kristina Zharkova — 5 Мая 2017
Именно эта книга понравилась мне в меньшей степени, чем «Открытка» и «Девушка под сенью оливы», которые я прочитала ранее. Наверное, сюжет немного подзатянут местами и как-то предсказуем оказался для меня. Но все равно, книга хорошая! Лишний раз убеждаешься, что от одного неправильного решения могут быть серьезные последствия…
- Анонимно — 9 Октября 2017
Очень понравилсяКупила эту книгу подруге на Д.Рождения, прочитала перед тем как подарила.В итоге пять раз плакала.Злилась ,а иногда становилось так грусно,но определённо все события в книге, заставили меня взглянуть на войну иначе.Жаль было всех
х героев по своему. Советую прочитать всем!!! Первая моя книга Лии Флеминг. - Виктория — 27 Января 2015
Недавно подписалась на издательство Эксмо в инстаграме и не пожалела. Благодаря их постам открыла для себя новых автором. Одним из них стала Лия Флеминг. Роман "Забытые письма" прочитала на одном дыхании. Не думала, что жизнь простых женщин во время Первой и Второй мировых войн может быть такой интересной. Сюжет от первой и до последнее страницы не отпускает. Было даже жаль, что книга так быстро закончилась.( Советую ее прочитать всем любителям хорошей романтики. В книге есть и любовь, и драма, и тайна - все составляющие отличного романа!)
- Панова Ольга — 11 Июля 2017
Очень добротно написанный роман. Отложить в сторону не хотелось до самого конца. Однозначно куплю еще книги этого автора.
- Кондратенко Зина — 28 Января 2023
Роман очень интересный
- Морозова Анастасия — 2 Января 2024
"Закончится поганая война И я сотру из памяти сраженья..." (приписывается Джозефу Скривену).
Эта история началась предвоенным летом в Йоркшире, когда встретились дочь кузнеца Сельма Бартли и аристократ Гай Кантрелл. Но у их любви не могло быть будущего, как бы ни старались они преодолеть все предрассудки. Леди Хестер приложила все силы, чтобы ее сын не общался с девушкой не своего круга. В какой-то момент она даже перешла границы разумного. Да, леди Хестер мне хотелось порой хорошенько стукнуть. Но она все же осознала, что сотворила и постаралась посильно восстановить справедливость.
Первая мировая прошлась по всем. То, что произошло с Фрэнком, конечно, чудовищно не справедливо. Но законы военного времени жестоки и быстры. Наверное, Энгус мог бы помочь. Но он - не Гай, который понравился мне с первой же строчки. Инфантильный безответственный Энгус вообще совершил уму непостижимый поступок. Я даже удивилась, как его на фронте не "раскусили"? И что должен был почувствовать Гай, прочитав некролог о самом себе? Можно было попытаться встретиться с Сельмой, но череда трагических случайностей и нелепых совпадений уже разлучила их.
Должно было пройти много времени и еще одна Мировая война (американцы в ней - отдельная тема), чтобы Гай и Сельма примирились с собой, друг с другом и прошлым. Чтобы поженились их дети. Чтобы на памятнике погибшим солдатам в Вест-Шарлэнде рядом были высечены имена Фрэнка Бартли и Г.Э.Ч. Кантрелла.
Что еще остается? Наверное, просто встать и помолчать...
"Сложи свои заботы в старый походный рюкзак и улыбайся, улыбайся, улыбайся..."
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 40 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Сельма Бартли последняя, кто помнит события 100-летней давности. Она окружена заботой, любящими внуками и правнуками, но события прошлых лет никак не оставляют ее в покое. Несправедливость, которой была подвергнута ее семья, заставляет снова и снова возвращаться к событиям Первой мировой войны, когда забрали всё: семью, друзей, любовь… Сможет ли Сельма восстановить справедливость, если семейная тайна заставляет молчать, а свидетели давно погибли?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Лия Флеминг |
Серия | Женщине XX века посвящается |
Раздел | Зарубежная сентиментальная проза |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
ISBN | 978-5-699-77798-3 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2015 |
Количество страниц | 608 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Бумага | Писчая |
Формат | 130x205мм |
Вес | 0.57кг |
Страниц | 608 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Добрякова М. |
Размеры | 13,00 см × 20,60 см × 2,70 см |
Тематика | Современная зарубежная проза |
Тираж | 2000 |
Книги: Современная зарубежная проза Эксмо, Редакция 1
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс