Отзывы на книгу: Пусть идет снег (Грин Джон, Миракл Лорен, Джонсон Морин); Рипол-Классик, 2017
- Издатель: Рипол-Классик
- ISBN: 978-5-386-08053-2
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:1739755
Отзывы (93)
- Егорова Арина — 22 Декабря 2014
Незабываемая, атмосферная и обреченная на успех книга. Перед прочтением была более, чем на 100 процентов уверена, что книга меня вдохновит и подарит новогоднего настроения, она меня не подвела, она вдохнула в меня новую жизнь, мне захотелось творить, что-то создавать.
Как необычно переплетаются человеческие судьбы, еще раз в этом убедилась. Мастерство авторов на высшем уровне!
Миллион раз советую прочесть эту книгу! Если у вас хандра - эта книга создана для вас.
Порадовало и оформление, шрифт, качество печати - все замечательно!! - Загартдинова Анна — 8 Января 2015
В сборнике три рассказа. Авторы трёх рассказов разные. Это три добрых, хорошо написанных рождественских историй о любви. Лично мне больше всего понравился второй и первый рассказы.) Отличное чтение для новогодних каникул, зимы. Подростковая литература.
- Яковлева Юлия — 17 Января 2015
В книге 3 рождественских рассказа, в которых действия происходят в один день, все случаи не случайны и почти все друг друга знают или узнают в последствии.
Прекрасная книга, которую я готова перечитывать каждый год в каникулы или в новогоднюю ночь.
Сначала почти о всех рассказах складывалось не очень хорошее мнение, но потом они конечно же становились моими любимыми. Я не могу выделить один рассказ. Люблю все. Невероятные истории, приятная атмосфера, а ГЛАВНОЕ то, что никаких соплей и слюнявой любви, которой так в книгах боятся не типичные девочки. Я находила что-то свое в героинях и была ими довольна! Книгу заказывала не на Лабиринте, если что.
П.с. русская обложка тоже очень хорошая. - fene4ka — 3 Марта 2015
Прекрасная книга с легкими историями, переплетающимися друг с другом. Лично я получила заряд настроения, веру в лучшее и веру в чудо:)
Конечно, никакой интеллектуальной нагрузки нет, книга для того, чтобы расслабиться и насладиться атмосферой.
Оформление прекрасное, и обложка, и бумага) - Andie — 1 Апреля 2015
Книга состоит из 3-х рассказов: "Джубили Экспресс", "Рождественская пурга" и "Покровитель свиней". Все рассказы связаны между собой и объединены тематикой Рождества.
Больше всего мне понравился самый первый из них, хотя остальные тоже заслуживают внимания.
Не знаю, может быть, я уже не в том возрасте, чтобы оценить их по достоинству, т.к. героем рассказов по 16-17 лет. Ну ничего, зато в сборнике поднимаются очень важные темы: любовь и дружба.
Читала книгу на английском, поэтому пришлось помучиться со словами, которые не переводятся :D, но в целом сборник очень даже ничего, поэтому ставлю 4 звезды из 5-ти. - Тайта — 3 Апреля 2015
Присоединяюсь ко всем восторженным откликам... Вы не найдете в этой книжке каких-то необыкновенных страстей, ужасных приключений или чего-то Эдакого.... НО вы найдете потрясающую атмосферу Рождества, когда "любовь вокруг нас", когда любовь первая и чистая... Когда или пан или пропал и никаких полумер не может быть) Когда судьбы всех участников трех историй переплетены и не все так однозначно, как кажется на первый взгляд... Лично я сама с восторгом прочитала, нет, проглотила эту потрясающую книжку, но и дала почитать дочке, которая тоже читала и шмыгала носом от нахлынувших эмоций) В общем эта книжка поселилась у нас надолго, будет перечитывать в канун Нового года)
Издание мне понравилось, хорошая бумага, шрифт не очень мелкий, оформление симпатичное. Жаль истории относительно короткие, книжка тонковата) Хотелось бы подлиннее) - Иванова Ольга — 5 Апреля 2015
Добрая и светлая книга. Волшебство в обыденном. Любовь, отражающаяся в безупречных сверкающих снежинках. Рождество! И детское ожидание Чуда.
Очень милая и трогательная книга. Позиционируется как сборник рассказов. Но, по-моему, это одно цельное произведение разбитое на три главы, поскольку место действия один заснеженный городок, и главные герои трех историй в каждой из них пересекаются.
Герои книги старшеклассники. Первая любовь, проблемы тинейджеров, подростковый максимализм. И за всем этим еще не испорченные чистые души, пытающиеся с помощью сарказма, грубоватого юмора и угловатости скрыть настоящие чувства.
Мне больше всего понравилась глава первая "Джубили Экспресс". Под Рождество все планы обычной, чуть смешной, милой шестнадцатилетней девушки рушатся. И она оказывается в самом центре снежной метели, благодаря которой находит свою настоящую любовь.
Эту книгу надо читать снежной зимой, сидя в уютном кресле, укутавшись в пушистый плед. Когда на столике рядом дымится чашка горячего шоколада, а за окном тихо падают снежинки.
Книга не очень объемная, и на ее чтение уйдет всего несколько часов. Но эти часы будут теплыми и яркими, освещенными Вашей улыбкой. - Федоренко Саша — 6 Апреля 2015
Оу!!! Ура!! Какая прекрасная книга!! Надо же собрались три автора и написали одну прелестнейшую книгу! Мне очень понравился сюжет, и что все истории связаны, оаказалось замечательной идеей, три истрии объединились в одну! Фух, я в восторге! Какая же это хорошая и светлая книга!
Мне эту книгу подарила моя подруга на Новый год. Я была безумно рада этому подарку! Я конечно намекала ей на то что совсем не давно вышла новая книга Джона Грина, но не как не ожидала, что она подарит мне ее, это было круто! Особенно круто читать ее зимой!
Джубили-экспресс. О, это было очень мило. Прекрасная и такая радостная история. Самое время почитать ее во время новогодних праздников. Джубили такая смешная, надо же, как можно назвать свою дочку Юбилей. Странные люди. Но зато наверное всегда чувствуешь себя радостной, по ней это правда не скажешь. Стюарт — это все-таки имя. Знаете, такие истории поднимают настроение, на душе становится так приятно и тепло! Начинаешь верить в новогодние чудеса!
Рождественская пурга. О, я обожаю Грина, как же я его обожаю, только он может так написать! Все, каждое слово, каждое событие, каждое действо говорило о том, что автор именно он. Его такой немного грубоватый юмор всегда так уместен в подростковых рассказах, а способность описать любовь незабываема. Правда, все его мужские герои очень похоже, что Толстячок, что Тобин, что герой книги "Бумажные города" (к сожалению, напрочь вылетело из головы его имя), есть в них что-то простое и в то же время обаятельное. Есть так много историй о любви, возникающей между друзьями детства, что их и не сосчитать, но у Гринаи она получилась особенной.
Покровитель свиней. Ура!! Какое прекрасное завершение!! Просто великолепно! Связали все три истрии, все герои собрались в одном месте, демонстрирую магические способности Рождества дарить людям счастье и совершать чудеса! Как интересно было наблюдать как изменилась Адди, как все ей повторяли одно и то же и она наконец поняла, что пора стать другой. Каждый из героев вновь напоминает о себе, феерическая концовка!
После этой книги хочется действительно верить, что зимой действительно происходят чудеса! - Лекса_Книголюб — 18 Апреля 2015
Три замечательные новогодние истории, собранные в один сборник. По мне, так особого смысла в них искать не стоит, но стоит прочитать ради волшебной атмосферы. Понравился трюк с переплетением всех рассказов, хотя они и написаны разными авторами. Уровень печати довольно высокий.
- Никандрова Валерия — 14 Сентября 2015
Эта книга волшебная .
Я прочитала ее до середины и поняла , что лучше ее оставить до Нового Года и сидеть с чаем в выходные и читать, читать, читать...
Решайте сами , но я советую тоже вам прочитать ее зимой. Качество прекрасное.
Для всей возрастной категории и это прекрасно!
Приятного прочтения) - Мошкова Татьяна — 14 Ноября 2015
Потяркина Оля 14 лет 8 класс. Книга "Пусть идет снег" очень интересная и молодежная. Она состоит из трех рассказов про Рождество. В каждом из них есть своя история. Книга написана для подростков, поэтому во всех трех рассказах главными героями являются подростки 15-16 лет. Больше всего мне понравился рассказ "Джубили-экспресс". Оформление обложки отражает настроение книги, сразу вспоминаются самые яркие моменты. Всем советую прочитать!
- Kolrabi — 4 Января 2016
Вот с такой по-своему символической книги начался для меня новый 2016 год и, собственно говоря, зима...Книга, пропитанная ощущением чуда, пронизанная дыханием жизни, и духом любви и исполнения желаний. Все три рассказа написаны разными авторами: первый - "Джубили-экспресс" - история Морин Джонсон
второй - "Рождественская пурга" Джона Грина, а третий - "Покровитель свиней" Лорен Миракл. Формально три рождественские истории – не сказки вовсе, но фактически очень их напоминают. С каждым героем случилось свое рождественское чудо. Кто-то нашел новую любовь. Кто-то раскрыл глаза и понял, что любовь всё это время была рядом. Кто-то более-менее осознал свои ошибки и вернул старую любовь....Так, наверное, и должно быть в рождественскую(новогоднюю) ночь. Кто-то упрекает эти истории за банальность. Тут я не согласна. Книги о жизни в целом...Может, я так яро защищаю их, потому что сама познакомилась со своим молодым человеком на улице рождественским вечером. Вот и сейчас, за окном идет снег, а на душе после этой книги очень много тепла и любви...Пусть идет снег, друзья, ведь зимой действительно происходят чудеса! (Проверено.Доказано.На себе.)
P.S Оформление отличное! Странички белоснежные, как снежинки. Обложка твердая, голубого цвета. - Настя — 16 Января 2016
Прочитав эту замечательную книгу, хочется сказать что, она навевает на волшебство, сказку, чудо. И хочется подметить то, что все 3 истории рассказываемые в данной книге они невероятно интересные и незабываемые. И каждый рассказ заканчивается счастливой концовкой, что несомненно радует. Данная книга может стать замечательным подарком на Новый Год и Рождество.
- Нина — 1 Февраля 2016
Эта книга очень интересная!Особенно когда читаешь её на Новый Год или Рождество.Она очень волшебная,у них есть Романтика.Мне очень понравилось,что все это было в неблагоприятных погодных условиях и главные герои с ними справились
- Каткова Лия — 9 Февраля 2016
Отличная книга для новогоднего чтива. Легкая и непринужденная. Очень простой, я бы даже сказала поверхностный слог. Три истории на почве одного события - снежной бури. В некоторые моменты хотелось ударить главных героев за их поведение, совершенно не обоснованное.
Джон Грин разочаровал, а вот остальные авторы(о которых к слову я даже не слышала) порадовали весьма забавным сюжетом.
Типичная книга с ванильным хэппиэндом, на мой взгляд то, что нужно под Новый Год. - Kate Morgan — 11 Февраля 2016
Я в восторге! Даже если вы не являетесь поклонником сентиментальных романов, этот сборник вам, определенно, понравится! В книге настолько тонко видны эмоциональные переходы, что просто не замечаешь, как от искреннего смеха переходишь к волнениям за судьбу героев.
Юмор поразителен! Реалистичность прекрасна! Я полностью погрузилась в мир данного издания.
Прекрасно! Просто замечательно! - Арина Север — 18 Мая 2016
Да, целых три красивые романтические истории, да еще и с участием красавицы-зимы...
Но... Немного не в духе Грина. Ожидала чего-то более философского и высокого. Ох, не идет ему соавторство... - Походина Юлия — 30 Мая 2016
Скучно и слабова-то по сравнению с другими книгами Джона Грина. История не заставляет безотрывно читать книгу, можно читать с любой страницы и все равно будет одинаково понятно и скучно. Три новеллы об одном городе, 3 истории любви для подростков.
- Nochka Анна — 17 Октября 2016
Праздничная книжка для девочек-подростков с традиционным набором "неразрешимых" проблем и хеппи-эндом. Перенесены все истории в маленький занесенный снегом городок и ограничены по времени рождественскими каникулами.
- Каткова Лия — 19 Октября 2016
Невероятно атмосферная книга, позволяющая проникнуться теплом Рождества(в нашем случае Нового года).
Обложка привлекательная, твердая, помогает настроиться на приятное чтиво.
Истории трех авторов очень лаконично связываются в финале, а впрочем идеи незамысловатые. Судьбы нескольких подростков со своими переживаниями и проблемами. Порой меня даже раздражал юношеский максимализм, однако завораживающее описание предрождественской атмосферы отвлекало внимание от всех моих внутренних протестов.
В целом, книга действительно стоящая. Сомневаюсь, что она заставит вас задуматься над вечными проблемами, смыслом жизни или глобальными катастрофами. Но ведь подобные произведения и призваны ввести в особый транс и помочь расслабиться искушенному читателю))) Читала ее в декабре 2015, но определенно достану ее в декабре 2016 для погружения в предвкушение Нового года. - Голикова Елена — 25 Октября 2016
Подарили родные на Новый год, видимо, почитав хвалебные отзывы. Прочитала. И мне захотелось написать отзыв, чтобы другие не обманулись. Ужас ужасный!!! Прочла все три повести, надеясь, вдруг что-то пробьется. Нет. Сюжеты ни о чем. Переживания героев примитивны. Проблемы их не трогают. Пережевывается одно и то же по тысячу раз. А самое главное (может быть, это и портит все-все) - как это написано. Читайте: "Я перекатилась на бок, взяла с прикроватной тумбочки iPad, выбрала плей-лист "Хмурый день", составленный из всех печальных песен на свете...." или "Мое сердце встрепенулось, и теперь уже я оробела: ужас какой. Джеб взял из моих рук чашку и поставил на стол, а потом подался ко мне и поцеловал в губы...." и так обо всем. Нудно, подробно, ни уму ни сердцу. По-моему, именно такие вещи называются графоманством. Жаль, что они становятся для кого-то литературой. Поэтому и пишу. Будьте внимательны и осторожны при выборе книг! Не испортите себе литературный вкус!
- Снежок — 23 Декабря 2016
Я не очень люблю рассказы. Мне кажется, что целый роман передает лучше события, чувства героев и их характер. Эту книгу мне подарили на Святого Николая, так что, я бы сама ее никогда бы не купила. Хоть ее оформление - выше всяких похвал и качества.
Не буду долго тянуть кота за хвост. Книга - чудо! Настоящее новогоднее чудо. В ней столько теплоты и праздника, что даже черствый сухарь проникнется рождественским духом и захочет пойти наряжать елку.
Так что, спасибо моей двоюродной сестричке за такой чудесный подарок! Хоть кто-то знал, как поднять мне новогоднее настроение.
Если у вас его еще нет - срочно в магазин за книгой! :) - Настя Калинина — 1 Января 2017
Начиталась отзывов и купила.. Зря, очень зря. Героиня первого рассказа, как ее охарактеризовала сама автор - тормоз и, уже на мой взгляд, какая-то глупенькая. Сюжет слабый, ни единой эмоции на лице не отразилось, хотя обещанное новогоднее настроение пробегало (в сценах, когда семья парня заботилась о Джубили), подобно болидам на гонкам, но тут же и исчезало.. От второго рассказа (из-под пера Джона Грина) и не ждала ничего путного - ещё с Бумажных городов мне очень не понравился. Но вот третий рассказ вытягивает все в лучшую сторону. В нем правда ощущаешь новогоднее настроение, радость, даже слеза радости и умиления скатилась. Итог: лучше послушайте новогоднюю музыку или посмотрите фильм, а не читайте эту книгу.
- Пахольчук Анастасия — 28 Января 2017
Как же радуют такие книги! Радуют от первой и до последней странички своим качеством и содержанием! Вроде бы три истории, но связанные между собой - оригинальная идея! Читается легко и быстро! После книги остается радость и удовольствие от прочтения! будет чудесным подарком как для подростков, так и для взрослых. После этой книги ты радуешься возможности продолжать верить в чудеса!
- Чумаченко Галина — 3 Февраля 2017
заказывала книгу на сайте еще в декабре месяце. Все ждала рецензий от племянницы, которой и предназначалась эта книга в качестве подарка. Что могу сказать: она в восторге. Помимо красочной обложки (голубой - это ее любимый цвет), конечно, впечатлило и содержание.
- Курандина Алина — 13 Апреля 2017
Я сначала думала,что это будет одна история, но оказалось,что в книге спрятаны три истории,трех разных авторов. Сначала я расстроилась,так как Джона Грина я знаю,его историями я очень довольна и боялась сильно разочароваться( Хорошо,что первой прочитала подруга и предупредила,что читать надо от начала и до конца) В книге три истории ,пропитанные рождеством,снегом и теплом кофе и вафлей) Все истории так ненавязчиво переплетены в один большой и захватывающий рождественский вечер с такой теплой и душевной атмосферой,что хочется читать и читать, и желательно пить какао в этот момент, и просто наслаждаться зимой,а это не всегда получается)
- Нельсон — 26 Января 2018
Начитавшись отзывов, купила эту книгу на новый год дочери в подарок, ей 14 лет. В своё время она "перечитала" книг, т.е слишком много их было прочитано и желание исчезло( я покупаю очень много и не понимаю, как можно их перечитать). Так вот, думала, что с помощью этой книги верну ей любовь к чтению. Уютным зимним вечером мы устроились с ней на диване и принялись читать книгу вместе. Я очень рада, что читала её всё же я сама вслух, а не мой ребёнок. Местами приходилось пропускать предложения, потому что написано пошло и противно, как-то в первой части: " Из кухни доносились голоса двоих мужчин, шлепки и смех". Я как-то насторожилась сразу, что это за книга для подростков? Что за шлепки-то??? Далее, через 10 предложений: "Кажется, он собирался сказать что-то ещё, но вместо этого скривился от стыда - шлепки на кухне теперь стали ещё громче". Стало противно. Конечно, это я прочла не вслух. Далее: более-менее пристойно закончился рассказ. Дочь сказала: "Пойдёт, не могу сказать, что ооочень интересно, но давай дальше". Планировали, что вторую часть будет читать дочь, но я не рискнула, и тут на первых страницах: "Скажи ещё, что у Джея крошечные ЯЙЦА", "А вот сюда не лезь!" " Куда не лезть? К тебе в трусы с самой мощной лупой в поисках твоих малюсеньких яичек?" Здесь я просто обалдела!!! И последнее: "Фу, ты что, педик?" - это всё. Занавес. На этом наше чтение закончилось. Не советую никому из детей читать эту американскую пошлятину! Я понимаю, что мне уже не 16 и про наивную любовь читать скучно, но, извините, про любовь написано может быть очень даже шикарно, но без глупых диалогов, глупых героев и прочего. Не рекомендую подросткам, в принципе!!!!! Читайте отечественную классику и наслаждайтесь. А на отзывы больше никогда не поведусь, пока сама не проверю.
- Яночка Ластовецкая — 15 Февраля 2018
Обложка книги очень красивая , шрифт приятный для чтения. Но содержание книги очень детское , точно не 16+, очень затянутые сюжеты и всё сводится к одному. Действий и событий происходит мало. Расстроена сюжетом, ожидала большего от книги.
- Kasatka — 9 Марта 2018
Мне подарили эту книгу недавно,думая,что я останусь в восторге. Сначала я была приятно удивлена обложкой,но когда прочитала пару страниц,стало ясно,что это очередная "книга для девчонок".Читать невозможно. Такие рассказы делают литературу дешевой и некрасивой. Примитивные герои,банальные сюжеты и глупость всего происходящего. Не советую,если вы являетесь адекватным человеком.
- helen_smith91 — 19 Января 2019
Мне понравилось, что объединяет эти истории не только общий городок и второстепенные персонажи, но и бесконечная белая-белая снежная атмосфера и горящая жёлтыми буквами вывеска "Вафельной", работающей в Рождество. Атмосфера у книги в целом очень приятная, снежная и уютная. Рассказы здорово переплетаются между собой и ты радуешься, что на пару вечеров задержался в этом милом городке Грейстауне)
- Посашкова Ксения — 5 Февраля 2019
Как обычно, красивая обложка, интригующее описание, а по факту книга не о чем. Три рассказа для подростков. И кажется что книга написана любителем, а не автором мирового бестселлера...Разочарована.
- primmina — 15 Июня 2022
Приятное впечатление об истории Морин Джонсон "Джубили-экспресс", первой повести из этого сборника. Где-то даже поулыбалась, окончание вселило надежду, что у героев все будет хорошо. Эту новеллу и оценю - на "хорошо".
- Елена Зайцева — 23 Сентября 2019
Книга «Пусть идёт снег», в какое бы время года ни читалась, будет мысленно переносить каждого в волшебный мир рождества, будет наполнять душу холодом снежных бурь и жаром вспыхнувших чувств на фоне беснующейся стихии. Мне очень понравилось, как в этой книге все описанные истории переплетены между собой, как метель стала их основным связующим звеном.
Каждая история – это история любви!
Вся книга пронизана романтикой первых сильных чувств молодых людей.
Если есть желание окунуться в атмосферу новогоднего праздника, наполнить душу добрыми светлыми чувствами, то читайте эту книгу! Она мне очень понравилась, понравится и вам! - vk_162879519 — 4 Января 2020
Очень захватывающая книга с интересным сюжетом. прочитала её за 2 дня и ни капли не жалею о потраченном времени, а наоборот. в Такой жанр книги подходит подросткам, особенно в зимнее время перед праздниками. Советую, 5 звёзд!
- Надя ღღღ — 11 Января 2020
Милые рождественские истории. Лёгкие, романтичные, не утомительные. Думаю отлично подойдут подросткам, хотя и мне (далеко не подростку) было приятно коротать пару вечеров с этой книгой.
- Co.4nechka — 20 Марта 2020
Первая новелла симпатичная, в ней есть какая-то загадка. Вторая показалась затянутой. Но в целом, приятное атмосферное чтение для отдыха. Не только подросткам, всем кто ждёт от чтения легкого настроения
- Настя Шушукина — 28 Октября 2015
Книжка, хоть и небольшая, но оказалась очень приятной. Сначала не хотела ее покупать из-за авторов (они достаточно знамениты не самыми счастливыми своими концовками, Джон Грин – особенно), но всё же прочитала аннотацию и рискнула.
Как же приятно окунуться в атмосферу зимы уже в середине октября! Каждая история оказалась связанной с другой, но не так, как я ожидала. И от этого было еще интереснее.
В принципе, книга не несет в себе никаких отрицательных эмоций, только положительные. Прочитав две истории, я уже не могла остановиться и дочитывала третью посреди ночи.
Обязательно прочитайте ее. Эти три рождественские истории обязательно окунут вас в свою атмосферу!) - Анонимно — 25 Декабря 2016
очень хорошохорошие рассказы, из тех, что читаешь с улыбкой и сохраняешь чтобы перечитать, вот снова перечитала как раз к праздникам…
- Катерина Морошина — 29 Августа 2018
Мне очень понравилась эта книга,рекомендую читать её зимой в преддверии рождества и нового года. Она довольна милая,но думаю,что людям старше 18 будет неинтересно, книга рассчитана на подростковый возраст.
- Дарья Горюнова — 25 Декабря 2015
Очень светлая и добрая книга.
Я рада, что прочла её перед Новым годом
Очень интересно то, что такие разные истории в итоге сплелись в одну. - Lobanovas10 — 18 Января 2017
книга прекрасна, как и большинство книг, автор которых Джон Грин! Читать такие книги зимними вечерами – одно удовольствие. Жаль что они очень быстро кончаются. ((
- Татьяна Попова — 3 Февраля 2016
Легкое чтениеКнигу читала с удовольствием. В Рождественские дни мы все ждем чуда, каких-то сюрпризов и приключений, жаль, что таких книг сейчас мало. На полках книжных магазинов все больше фантастики, триллеров, мелодрам и детективов. А иногда хочется просто попасть в сказку для взрослых.
- Lucid Dream — 26 Декабря 2014
Ох, и чудесную же во всех отношениях книгу выпустило издательство Рипол!
Яркая, атмосферная, праздничная, создающая новогоднее настроение и буквально излучающая позитив!
Начну с издания — шикарная твердая обложка со снежинками, сделанными с помощью глиттера! Мини-коллажи (так горячо обожаемые мной) с милой, уютной, романтической тематикой. Плюс ко всему белый (хотя и немного тонковатый) офсет с очень хорошим качеством печати! В общем, уверена, мимо это издания вы точно не пройдете, тем более в канун Нового года!
Что же о содержании, то книга представляет собой сборник рассказов трех авторов, первые два мне не знакомы (это Морин Джонсон и Лорен Миракл) и еще один рассказ уже хорошо известного Джона Грина.
Все три истории тесно переплетены между собой, так что сразу и не подумаешь, что написаны они не одним человеком.
Игристые белые сугробы, красивые подарки, завернутые в лентах, и разноцветные огни сверкают в ночи сквозь падающий снег. Сочельник...и снежная буря превращает один небольшой город в романтической гавани, именно в те городки, которые мы видим только в кино.
Первый рассказ "Джубили Экспресс" — милая, добрая, светлая и романтичная история любви. Встреча девушки, родителей которой посадили в тюрьму из-за потасовки перед магазином (а все из-за увлечения коллекционированием рождественских домиков, в честь одного из которых и назвали главную героиню - Джубили) и парня в поезде, в ее маленьком путешествии к бабушке и дедушке (до которых она, кстати, так и не доехала...ведь вмешалась любовь!)
Второй рассказ "Рождественская пурга" — классическая тема возникающей из дружбы любви. Двое юношей и девушка...И чудесная встреча Рождества. Джон Грин великолепен в воссоздании чувств зарождающейся подростковой любви и его стиль в этом рассказе узнаваем уже с первой страницы. Пожалуй, этот рассказ мне понравился больше всего.
Третья история "Покровитель свиней", она же самая серьезная из всех. Это история об эгоистичной девушке, которая решила измениться под Новый год.
В конце мы узнаем, что же стало с героями предыдущих новелл, ведь все эти рассказы связаны некоторыми героями, местами действий и деталями.
Это прекрасная и уютная книга создана для того, чтобы свернуться калачиком, укутаться пледом, когда холодно и на улице идет снег...когда просто хочется прижаться на диване, держа в руке горячий какао или чая и наслаждаться зимней атмосферой родного города и незабываемых историй.....
Рекомендую всем! Эта книга точно подарит вам незабываемое впечатление праздника, а те, у кого оно еще не наступило обязательно почувствуют его, я уверена!
И ведь действительно, когда идет снег случаются настоящие чудеса! Нужно просто верить это, и тогда все будет хорошо!
)
Всех с наступающими праздниками! - Малежикова Анастасия — 18 Января 2015
Хорошая книга для поднятия новогоднего настроения. Там очень очень много снега)Оформление просто замечательное: твердый переплет, белоснежные страницы(слегка просвечивают), на матовой обложке глянцевые картинки и глянцевые прозрачные снежинки. которые искрятся на свету. Ее не хочется выпускать из рук.
- Иванова Ольга Валерьевна — 11 Августа 2015
Невероятно интересная и поучительная книга, которая позволяет читателю посмотреть на настоящее Рождественское чудо других людей.Данное произведение написано тремя современными талантливыми писателями - Морин Джонсон, Джоном Грином и Лорен Миракл. Эта книга является сборником трех различных историй, которые учат читателя состраданию и дарят веру в настоящую любовь.
Однажды в канун Рождества в маленьком городке Грейстауне произойдет нечто необычное - снежная буря, которая заставила людей бросить машины, поезда, и в результате которой все жители стали более сплоченными.
Все эти истории рассказывают об удивительных приключениях и трудностях, с которыми сталкиваются подростки. Должна признать, что всё таки эта книга направлена на юную аудиторию и, возможно, люди старшего поколения могут не совсем верно ее понять, однако это действительно очень достойное произведение.
Невероятно уютная и успокаивающая книга, которую, по моему мнению, должен прочитать каждый.
Так же мне кажется, что художники отлично поработали над дизайном обложки. Она получилось очень яркой и живой. - Чернова Евгения — 12 Сентября 2015
Это очень хорошая книга.
Книга-сказка. Три разные истории,но связанные между собой. Одно Рождество,одно кафе,одна метель. В этой книге есть все,даже ангелы.
Она зарядила меня хорошим настроением на целую неделю.
Эту историю можно перечитывать сова и снова. Она согреет вас в холодные вечера. - Новохатская Ирина — 9 Февраля 2016
Книга пришла в отличном состоянии. Красивая обложка, приятно держать в руке. Листы белые , а вот шриф мелковат.
Что касается самого произведения, то мне очень понравилось содержание. Оно повествует нам о нереальных, захватывающих и смешных приключениях подростков. Особенно понравился, даже странно, рассказ Морин Джонсон.
Я думаю, что подросткам моего возраста(14-16лет) будет очень интересно прочитать эту книгу. - Алексеева Марина — 6 Февраля 2017
Прекрасная книга очень поднимает дух Рождества. Дочь книголюб не любит читать повторно. Но это исключение может и несколько раз за день прочесть. Очень долго ходила под впечатлением.
- Демина Наталья — 6 Января 2015
Отличная книга.захватывает с первых страниц.ребенок в восторге.спасибо лабиринт.
- Руденко Инна — 6 Января 2015
Не понравилась. Мне кажется книга идеально подойдет для подростков, лет эдак в 15-18.
- Irina I. — 5 Февраля 2015
Шикарная новогодняя книга, повышающая настроение. Три легких рассказа, дополняющих друг друга.
- Тарасова Ирина — 26 Февраля 2015
Когда же эта книга появится на складе?
Дорогой Лабиринт, добавьте обратно эту книгу) Думаю, что многие ее ждут точно также, как и я:) - Коршунова Марина — 10 Марта 2015
Очень хочется почитать! когда же уже книга буджет в наличии? :(
- Потапова Ольга — 15 Апреля 2016
Очень приятные истории для зимних вечеров. Хорошо поднимают настроение и настраивают на новогодние праздники)
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 21 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Лучшие и незабываемые Джон Грин, Морин Джонсон и Лорен Миракл дарят вам все волшебство новогодних праздников в веселых, очаровательных рассказах о любви, снежной метели и поцелуях, которые заставят ваше сердце биться чаще!
Неожиданный снежный буран в канун Рождества застает жителей Грейстауна врасплох: поезда останавливаются, машины вязнут в снегу, а люди стараются переждать непогоду дома. И лишь храбрая девушка выбирается из застрявшего в снегу экспресса, чтобы посидеть в тишине маленькой закусочной, где выпекают вафли. Она и не догадывается, что ее поступок стал первым звеном в цепи событий, которые изменят многие жизни: одна девушка влюбиться в очаровательного незнакомца, трое друзей выиграют гонку в "Вафельную", а судьба карликовой свиньи окажется в руках влюбленного баристы…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Грин Джон, Миракл Лорен, Джонсон Морин |
Переплет | 217.00mm x 147.00mm x 15.00mm |
Издатель | Рипол-Классик |
Год издания | 2017 |
Серия | Пусть идет снег |
Кол-во страниц | 304 |
Раздел | Современная зарубежная проза |
ISBN | 978-5-386-08053-2 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 304 |
Формат | 217.00mm x 147.00mm x 15.00mm |
Вес | 0.38кг |
Страниц | 304 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 1,50 см |
Тематика | Современная зарубежная проза |
Тираж | 7000 |
Книги: Современная зарубежная проза Рипол-Классик
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс