Отзывы на книгу: 100 сказок для чтения дома и в детском саду; АСТ, 2014
- Издатель: АСТ
- ISBN: 978-5-17-087602-0
EAN: 9785170876020
- Книги: Сборники сказок
- ID:1738616
Отзывы (10)
- Екатерина Самбиндалова — 16 Марта 2016
Великолепная книга для малышей! 22 произведения, причем собраны действительно интересные стихи и сказки, на каждой странице красочная иллюстрация. Приобрела на подарок и очень довольна выбором.
- наталья75 — 3 Декабря 2014
эту книгу купила для детского сада, я воспитатель. детям 4 лет. книга понравилась, хорошее качество бумаги, текст отличный, подбор сказок хороший, красочные, реалистичные иллюстрации к сказкам. оценка 4+
но думала сказок будет больше))) - Ov Galina — 14 Января 2015
Книга большая (формата А4), толстая. Обложка твердая, красочная. Страницы плотные, рисунки красочные и яркие, шрифт крупный.
Такую книгу очень удобно и приятно читать не только детям, но и родителям! - Латынцева Карина — 25 Февраля 2015
В детстве у нас с сестренкой была книга про Трезора с этими же рисунками, и мы купили нашему самому младшему. Я очень довольна, рисунки яркие, красочные, ребенок (1 год 1 месяц) с удовольствием рассматривает картинки и очень внимательно слушает, подборка сказок и стихов очень нравится
- Еремина Ольга — 16 Сентября 2016
Если вы едете в путешествие или на дачу и много книг взять с собой тяжело, возьмите эту книгу! Это замечательный сборник сказок для малышей. Справедливости ради скажу, что внутри книги не 100 сказок, это название целой серии книг. Но их действительно много и они разнообразные. Это и всем известный «Колобок», «Заюшкина избушка», «Гуси-лебеди», «Красная Шапочка», кроме того стихи известных детских писателей и современные сказки.
Вместе с умными зверюшками ваш малыш узнает, как важно соблюдать правила дорожного движения, как опасно оказаться одному среди машин. И в следующий раз, возможно, вам проще будет перевести ребенка за руку через улицу.
А маленькому хитрому мышонку из сказки Маршака невозможно не сопереживать. Покажите малышу, как такой же маленький, как и он сам, мышонок ловко избежал всех неприятностей и смог вернуться домой к маме. А храбрый Петушок-красный гребешок спасет зайчика и от Козы-дерезы и от Лисы и вернет ему избушку сразу в двух сказках.
Иллюстрации в книге тоже замечательные. При этом они очень разные по стилю и технике исполнения, даже по палитре красок, но все неизменно красивые, интересные для изучения. Я была удивлена, когда увидела, что все сказки проиллюстрировал один художник. Некоторые из сказок вспыхнули яркими картинками из детства. Ведь художник Савченко иллюстрировал многие советские мультфильмы, в том числе сказку "Петя и Красная Шапочка", которая есть и в этой книге.
Я рекомендую эту книгу деткам очень широкой возрастной категории. Она может быть интересна даже самым маленьким читателям. Хотя на некоторые длинные сказки усидчивости и внимания пока может и не хватить. Но в дальнейшем ребенок сможет использовать книгу и для самостоятельного чтения. - Шлепанова Татьяна — 9 Июня 2015
Красивая, качественная книга! Все стихи и сказки, вошедшие в сборник, рекомендованы для обязательного и дополнительного чтения детям. Для чтения родителями детям. Для руководителей детского чтения.
- Федотов Максим — 26 Июля 2015
Книга очень красочно оформлена. Хорошее качество как страниц так и обложки. Замечательные сказки.
- Гарш Ирина — 5 Ноября 2015
Книга просто чудесна! И содержание, и иллюстрации выше всяких похвал. Самая любимая и читаемая книга у нас, сыну 2,3, сказки в стихах знает наизусть.
- Долбина Анна — 24 Января 2017
Книга очень нравится ребенку, подобраны хорошие добрые сказки. Качество бумаги отличное, картинки красочные. Читать одно удовольствие!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 22 р. до 45 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Тук-тук-тук! Кто это стучится в твою дверь? Да это же сказки, обгоняя друг друга, спешат к тебе в гости! Вот весело бежит по дорожке Колобок - румяный бок, вот вдалеке захлопали крыльями гуси-лебеди, высунул мордочку из норки умный мышонок... Все они хотят поскорее познакомиться с тобой! Они добрые и смешные, а еще очень дружелюбные - ведь художник Анатолий Савченко, который их нарисовал, и сам такой!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Михалков Сергей Владимирович, Маршак Самуил Яковлевич, Сутеев Владимир Григорьевич, Цыферов Геннадий Михайлович, Пляцковский Михаил Спартакович |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2014 |
Кол-во страниц | 224 |
Серия | 100 сказок |
Раздел | Сборники сказок |
ISBN | 978-5-17-087602-0 |
Количество страниц | 222 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 84x108/16 |
Вес | 0.98кг |
Размеры | 195x255 |
Язык издания | Русский |
Страниц | 224 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Сказки |
Тираж | 4000 |
Книги: Сборники сказок АСТ
Категория 17 р. - 26 р.
Книги: Сборники сказок
Категория 17 р. - 26 р.
Книги: Сборники сказок: другие издатели
- Clever
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Буква-ленд
- Вече
- Владис
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Клуб семейного досуга
- Книжный дом
- Малыш
- Махаон
- Мой мир
- МФЦП
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Росмэн
- Русич
- СИМБАТ ООО
- Славянский Дом Книги
- Стрекоза
- Улыбка
- Умка
- Фонд «Галерея»
- Харвест
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга