Отзывы на книгу: Книга православного христианина; ОлмаМедиаГрупп/Просвещение, 2013
- Издатель: ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ISBN: 978-5-373-04940-5
- Книги: Общие вопросы православия
- ID:1733704
Отзывы (3)
- Ольга — 27 Июня 2017
Превосходная книга!!! Прочла на одном дыхании! Заказываю еще в подарок. Незаменима для начинающего христианина! Доступно, легко, содержательно, хочется перечитывать вновь и вновь!
- Волкова Вера — 27 Февраля 2015
Очень доступно все написано, автор все раскладывает по полочкам.И сама по себе книга очень красиво оформлена,может быть отличным подарком!!!!!
- Ушаков Илья — 28 Сентября 2016
Замечательная книга)))прочитал за неделю.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 20 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Книга предназначена для самого широкого круга читателей, и в этом смысле ее можно назвать "православным ликбезом". В последние десятилетия сотни тысяч россиян потянулись к Богу, к вере, но их останавливает ложное представление о невероятной сложности церковных ритуалов, утомительности богослужений, чрезмерной требовательности священнослужителей и пресловутых "бабушек". Поэтому автор ставит своей задачей рассказать в простой и доступной форме, живым современным языком о Боге, православной вере, устройстве церковной жизни, о таинствах и великой силе молитвы, о христианской нравственности и многих других вещах, которые учат жизни с Богом.
Особо следует отметить, что все основные разделы книги сопровождаются выдержками из проповедей игумена Мелхиседека, настоятеля храма первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясенево - подворья Оптиной пустыни в Москве. Это имя хорошо известно православным москвичам, которые со всех концов города приезжают послушать его яркие и проникновенные проповеди. В них каждый слушатель всегда удивительным образом находит слова, адресованные лично ему и так необходимые в решении самой острой и волнующей его в данный момент проблемы. Надеемся, что и для читателей этой книги искренние, образные и вместе с тем чрезвычайно глубокие наставления отца Мелхиседека помогут почувствовать красоту и полноту Православия.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Прокофьева Елена Прокофьевна |
Серия | Подарочные издания (офсет) |
Издатель | ОлмаМедиаГрупп/Просвещение |
Год издания | 2013 |
Страниц | 256 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-373-04940-5 |
Размеры | 24,00 см × 17,00 см × 1,75 см |
Формат | 70х100/16 |
Тематика | Православное христианство |
Тираж | 5000 |
Книги: Общие вопросы православия ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Общие вопросы православия
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Общие вопросы православия: другие издатели
- RUGRAM
- Благовест
- Вече
- Вольный Странник
- Данилов Мужской Монастырь
- Даниловский благовестник
- Даръ
- Духовное преображение
- Изд-во Московской Патриархии
- Издательство Московской Патриархии
- Ковчег
- Лепта
- Миссионерский центр им. иерея Даниила Сысоева
- Неугасимая лампада
- Никея
- Новое Небо
- Омега-Л
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Отчий Дом
- Паломник
- Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет
- Приход Хр. Святаго Духа сошествия на Лазаревском кладбище
- Сатисъ
- Свято-Елисаветинский монастырь
- Свято-Троицкая Сергиева Лавра
- Свято-Филаретовский институт
- Сибирская Благозвонница
- Сибирская Благозвонница, Сибирская Благозвонница
- Символик
- Синопсисъ
- Синтагма
- Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
- Терирем
- Феникс
- Эксмо