Отзывы на книгу: Рисуем на коленке пейзаж (Барбер Б.); РИПОЛ классик Группа Компаний ООО, 2014
- Издатель: РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- ISBN: 978-5-386-07238-4
EAN: 9785386072384
- Книги: Техники и приемы
- ID:1732337
Отзывы (14)
- botanic — 10 Октября 2014
Очень доступная и легкая книга. Все понятно и просто. Есть страницы как я поняла для набросков. Используется хороший подход: выходишь на улицу, стараешься прочувствовать настроение природы. А так как я не люблю рисовать в цвете эта книга просто находка! Хочу купить и остальные книги серии. Очень понравилась!
- Дубенко Любовь — 18 Октября 2014
Приятная книжка, отличная бумага, качество печати на высоте. Жесткая обложка. Открывается как блокнот, но врутри расположение текста как в обычной книге. Есть обзор инструментов и материалов, на одну страничку. Рядом с каждым уроком-- отдельный лист для рисунков читателя.
- Elen — 16 Августа 2015
Мне очень понравилась книжка-блокнот
) в жесткой обложке, удобный формат, рядом с каждой страницей информации есть свободная для самостоятельного рисования. Я тут же начала в ней рисовать и не могу остановиться:) Для начинающих и любителей самое то! - Tavika — 27 Августа 2015
Купила в подарок сыну на 15 лет - он учится в худшколе. И сама в полном восторге листала весь вечер. действительно, хочется тут же схватить карандаш и приступать к воплощению только что изученного. Приятные уроки рисования - тон не академический, а очень доверительный. Не чувствуешь себя профаном, который общается с гуру. Что тоже очень мотивирует!
- Гусева Ирина — 13 Июля 2015
На самом деле, ожидала от книги немного большего, чем есть на самом деле. Больше информации о технике, композиции, свете и тени и т.п. Книга подойдет скорее "чайникам", чем тем, кто хотя бы немного увлекается рисованием. Здесь даны самые базовые основы рисования пейзажей.
На каждом развороте книги есть пустой лист, на котором можно делать зарисовки.
Твердая обложка, плотная бумага, формат 200х143. - Надёжа — 5 Июля 2018
Хороший, обучающий рисунку, блокнот (книга) в твёрдом переплёте. В начале блокнота представлена краткая ознакомительная информация касательно материалов и основных формулировок. В нём продемонстрирована поэтапная техника исполнения рисунка. Удобный формат. Блокнот практичный в использование. Можно брать с собой.
- Суслова Лена — 9 Августа 2019
Книжка формата А5 (тетрадь) и полтора сантиметра шириной удобно носить с собой в сумке. Понравилось качество бумаги и твёрдая обложка - можно рисовать и на коленке.
В целом, теории мало, зато много воды в стиле "Я выглянул из окна и увидел берёзу, склонившуюся над скамейкой..." Тут скорее объясняется на что обращать внимание и почему выбран именно этот пейзаж и ракурс, чем как рисовать.
Поэтому, мне кажется, эта книга для того, кто уже имеет навык и хочет просто набить руку, увидеть некоторые новые приёмы передачи природы карандашом. Для начинающих она не подойдёт.
На каждом развороте есть маленький карандашный пейзаж, немного текста и место для рисования. - Мелиссина Екатерина — 18 Октября 2014
Хочется немедленно схватить карандаши и рисовать-рисовать-рисовать. И после этой книги кажется, что рисовать - это очень просто...
- Арбузова Светлана — 4 Марта 2016
Нравится серия. Удобный формат, пошаговый по сложности подход.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 16 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Перед вами – новый формат блокнота для рисования. С одной стороны, это книга, которая рассказывает о том, что составляет основу мастерства художника. Вы узнаете о перспективе и композиции, светотени и пропорциях, о материалах для рисования и об их возможностях. С другой стороны, это – блокнот, в котором можно сразу воплотить пройденные уроки, попрактиковаться в рисовании, самому повторить тот рисунок, который вы увидели на соседней странице.Основные жанры, которые нужно освоить начинающему художнику – это «Портрет», «Натюрморт» и «Пейзаж». Все эти три блокнота – окно в новый для вас мир. Вы убедитесь, что научиться рисовать – вполне реальная задача. Вы откроете для себя мир предметов: их контрастов и сочетаний, их текстур и игры светотени. Вы узнаете о мире природы и способах передачи красоты пейзажа на бумаге. Вы научитесь рисовать портреты, не упуская характерных черт и добиваясь сходства с реальным персонажем.
.
.Берите в руки карандаш и творите! Будьте художниками!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Барбер Б. |
Переплет | 208.00mm x 150.00mm x 14.00mm |
Издатель | РИПОЛ классик Группа Компаний ООО |
Год издания | 2014 |
Кол-во страниц | 112 |
Серия | Как нарисовать все что угодно |
Раздел | Живопись |
ISBN | 978-5-386-07238-4 |
Количество страниц | 112 |
Формат | 208.00mm x 150.00mm x 14.00mm |
Вес | 0.27кг |
Страниц | 112 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Курских К. |
Размеры | 20,00 см × 14,30 см × 1,30 см |
Тематика | Техники и приемы |
Тираж | 5000 |
Обложка | твердый переплёт |
Книги: Обучение искусству рисования
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Обучение искусству рисования: другие издатели
- Академический проект
- Арт-родник
- АСТ
- АСТ, Кладезь
- АСТ, ОГИЗ
- Бомбора
- Владис
- Владос
- Вышэйшая школа
- Издательский дом "Питер"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство АСТ
- КАРАПУЗ
- Клуб семейного досуга
- КоЛибри
- Кристина
- Лань
- Манн, Иванов и Фербер
- Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
- МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР ООО
- Мир книги
- Мой мир
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПИТЕР
- Планета музыки
- Попурри
- Рипол
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Эксмо
- Эксмо-Пресс