- Ведение бизнеса
- Реклама. PR
- Банковское дело. Финансы
- Делопроизводство
- Управление персоналом
- Блоги и социальные сети
- Электронная коммерция
- Маркетинг
- Менеджмент. Управление предприятием
- Психология бизнеса. Бизнес-этикет
- Техники продаж
- Управление качеством. Инновации
- Логистика
- Бухгалтерский учет и аудит
- Туристический бизнес
- Ресторанный бизнес
- Страхование
- Налоги и налогообложение
- Недвижимость
- Таможенное регулирование
- Личные финансы
- Копирайтинг. Визуализация. Деловая переписка
Отзывы на книгу: Экономика Сталина (Платонов Олег Анатольевич (редактор), Катасонов Валентин Юрьевич); Кислород, 2016
Отзывы (13)
- Христовский Константин — 10 Июля 2014
Книгу приятно взять в руки: твердый переплет, качественная белая бумага, крупный шрифт.
Написана доступно, ничего сложного, если знать самые основные экономические понятия. Книгу будет особенно полезно почитать тем, кто учил историю по школьным учебникам. Во-первых, книга помогает освежить знания, во-вторых, автор предлагает рассмотреть важные отрезок советской истории глазами экономиста, а не политика. - Киевская Ирина — 15 Октября 2014
Советую приобрести данную книгу в домашнюю библиотеку. Тем более автором такой книги является Катасонов.
Прочитала книгу на одном дыхании. Начинаешь понимать каково реальное состояние экономики на сегодняшний день. - vaiapa — 12 Марта 2016
Книга интересная. Иногда сложно понять откуда берутся цифры в книге, наверное потому что я не экономист. Советую почитать, и тем более стоит присмотреться к институту русской цивилизации. Есть книги на разные темы, но чуть одна. К сожалению, новые люди уходят от корней
Теперь по поводу цены. Вы шутите? Совсем уже? я брал книгу 6 месяцев назад за 580 рублей, а сейчас она 800 рублей! Это как вообще? - Бойко Сергей — 10 Января 2017
Книга добротная: и в плане содержания,и в плане оформления, и в плане чтения(крупный шрифт)! Также хочется выразить благодарность Валентину Юрьевичу, за трудовой вклад в материал данной книги, и печатному издательству за удобство и эстетику эксплуатации продукции.
- Рожков Дмитрий — 1 Мая 2018
Книга действительно написана доступно и легко читается. В принципе научной информации в ней мало. А некоторые факты, такие как, например, фальшивые деньги, которые печатали и забрасывали на территорию СССР из Германии опровергнуты и уже давно не соответствуют действительности. Но автор не может знать всего и пользуется шаблонами, которые были сложены до него. В книге постоянно присутствуют перескакивания с времени правления Сталина на более поздние года советского времени. Сама книга рассчитана скорее на неподготовленного читателя и представляет просто мнение автора. Естественно очень интересен опыт построение экономики в период индустриализации, но мы уже живём в постиндустриальном обществе и экономические модели для него должны быть другие. В общем книгу рекомендую, несмотря на недочёты её интересно читать. Хотя в ней изложена просто доктрина.
- Цветков Максим — 22 Марта 2021
Книга - ерунда. Пропагандистская агитка , словно мы в сталинские годы живём. Автор переписал сталинскую пропаганду . ничего нового не добавив , никакого анализа , никакой живой мысли , одна апологетика. Не покупайте эту чушь!
- Цветков Максим — 7 Августа 2021
Очень сожалею что купил эту глупость. Книга _ типичная пропаганда сталинской эпохи и автор видимо не понимает что эта эпоха прошла. Пишет ложь одну . как хорошо было при Сталине. Не пишет про террор , грабёж деревни , постоянный голод. Если всё так хорошо, почему люди постоянно голодали и вымирали миллионами? Автор то ли дурак , то ли наглый лгун.
- Никонов Даниил — 30 Декабря 2015
Превосходное оформление! Твердая прочная обложка. Качественные страницы и печать. Книга как будто только из типографии вышла.
Все, что необходимо, прилагается. - Логачева Наталья — 31 Октября 2017
Очень хорошая книга! легко и интересно читается
- олег — 30 Августа 2022
Я прочитал книгу Валентина Катасонова - Экономика Сталина, после прочтения книги группы наштх экономисток- Кристалл роста и мне было интересна точка зрения относительно молодых экономистов и такого "Зубра" экономики, как Катасонов. Книга написана доступным языком, понятна будет тем читателям, кто в экономике ничего не понимает. Рекомендую для прочтения широкому кругу читателей.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 26 р. до 43 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Интерес к сталинской эпохе отечественной истории в нашем обществе остается неизменно высоким, в том числе к экономике этой эпохи. В книге доктора экономических наук В. Ю. Катасонова - одного из ведущих экономистов современной России - раскрывается суть сталинской экономики, показывается ее уникальный характер не только по сравнению с экономиками других стран, но также экономикой СССР раннего и позднего периодов. Тема сталинской экономики в настоящее время достаточно табуирована, поскольку на ее фоне блекнут любые модели так называемой "рыночной экономики", навязываемые России. Автор прорывает заговор молчания вокруг этой темы, дает подробное описание таких элементов сталинской модели экономики, как централизованное управление и планирование, одноуровневая банковская система, двухконтурное денежное обращение, государственная монополия внешней торговли и государственная валютная монополия, противозатратный механизм, общественные фонды потребления и т. д. По мнению автора, уникальный опыт государственного строительства на базе сталинской модели экономики может оказаться крайне полезным для экономического и политического возрождения России.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Платонов Олег Анатольевич (редактор), Катасонов Валентин Юрьевич |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Кислород |
Год издания | 2016 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 416 |
Страниц | 416 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-4261-0106-7 |
Размеры | 13,00 см × 20,70 см × 2,20 см |
Формат | 84х90/32 |
Тематика | Другие издания |
Тираж | 5000 |
Книги: Экономика Кислород
Категория 21 р. - 31 р.
Книги: Экономика
Категория 21 р. - 31 р.
Книги: Экономика: другие издатели
- Ingram
- John Wiley & Sons Limited
- Readbox publishing GmbH
- Автор
- Алетейя
- Альпина Паблишер
- Вита-Пресс
- Дашков и К
- Дело
- Директмедиа Паблишинг
- Издательский Дом ВШЭ
- Издательство Института Гайдара
- Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара
- Интермедиатор
- ИНФРА-М
- ИСЭРТ РАН
- Кнорус
- Лань
- Ленанд
- Магистр
- Манн, Иванов и Фербер
- Наука
- ПИТЕР
- Прометей
- Проспект
- РАНХиГС
- Риор
- Социум
- Феникс
- Форум
- Экономика
- Экономический факультет МГУ
- Эксмо
- Юнити-Дана
- Юрайт