Отзывы на книгу: Настоящее и прошлое Земли. Общедоступная геология и минералогия; Книжный Клуб Книговек, 2014
- Издатель: Книжный Клуб Книговек
- ISBN: 978-5-4224-0852-8
EAN: 9785422408528
- Книги: Точные науки
- ID:1730152
Отзывы (5)
- Воропаева Наталья — 4 Октября 2014
Не знаю, в каком веке написана книга. Явно не современная. Для начальной школы скучновато, потому что слишком научно, для более продвинутых читателей - устаревшая информация.
Задумано было ,судя по предисловию, как научно-популярное произведение.
Дочитать не смогла. - Венцалкова Марина — 25 Октября 2022
Книга великолепная: и подход нестандартный ко всему, и с юмором! Читается на одном дыхании. Подача знаний и фактов настолько интересная, что заставляет потом самому лезть в энциклопедии и справочники, чтобы что-то лучше узнать, уточнить, проверить! И главное - как-то весело, без занудства! Настоятельно рекомендую к прочтению!)) И показателем качества книги может служить тот факт, что сейчас её уже давно нет нигде в продаже - разлетелась!
)) Автору - огромный респект!)) - Комарова Марина — 5 Октября 2014
Обратите внимание на размер книги-меньше обычной. Удобно носить с собой. По содержанию: полезная книга, кратко приведены основные понятия геологии.
- Евгений — 9 Февраля 2023
Книга маленькая, небольшого формата, но содержит в себе много полезной и интересной информации о нашей планете. Рассматриваются разные теории формирования Земли и Солнечной системы. Рассказывается о том, как формируется рельеф, реки, дюны и пещеры. Есть чёрно-белые изображения, схемы и карты.
- Спиридонова Елена — 13 Марта 2024
Сомневаюсь, что геологов с соответствующими ФИО много, а, следовательно, автор этой книги родился еще в 1863, а умер в 1955 году. Книги стал публиковать до революции. Видимо, это одна из них. Так что книга по сути уже давно устарела, но может быть интересна для изучения истории взглядов на геологические процессы.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 9 р. до 69 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Как образовалась Солнечная система, каким образом измерить окружность, вес и температуру Земли, что удерживает на ее поверхности такие большие тела, как горы. По каким законам образуется рельеф материков и дна океанов. Почему возникают источники, естественные фонтаны, а также пещеры и подземные реки. Долины и овраги, по каким законам природы они появляются. Почему морское течение приводит к появлению отмелей и лиманов. Какими свойствами обладают фирн и глетчерный лед. При каких условиях появляются коралловые острова и происходят извержения вулканов.
.Что называют вулканическими иглами, куполами и бомбами с хлебной коркой. Кристаллы и драгоценные руды — результат деятельности подземных вод, скорость течения реки можно измерить с помощью красящего вещества. Углубления в виде желобов на альпийских лугах вовсе не русло подземной реки. Обычная колея через некоторое время превращается в овраг. Трехгранники и камни правильной формы, найденные в дюнах и ледниках, вовсе не изделие человеческих рук. Волны могут образовываться не только на водной, но и на земной поверхности.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Агафонов Валериан Константинович |
Переплет | 171.00mm x 110.00mm x 18.00mm |
Издатель | Книжный Клуб Книговек |
Год издания | 2014 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 336 |
Серия | Мир вокруг нас |
Формат | 171.00mm x 110.00mm x 18.00mm |
Авторы | Агафонов В.К. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2014 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 336 |
Страниц | 336 |
ISBN | 978-5-4224-0852-8 |
Размеры | 10,75 см × 16,50 см × 1,80 см |
Тематика | Экология |
Книги: География и науки о Земле Книжный Клуб Книговек
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: География и науки о Земле
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: География и науки о Земле: другие издатели
- Paulsen
- RUGRAM
- Академический проект
- АСТ, ОГИЗ
- Бомбора
- Вече
- Владос
- Директмедиа Паблишинг
- Издательский Дом Интеллект
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Московского Университета
- Интеллект
- Инфра-Инженерия
- ИНФРА-М
- Кнорус
- Лань
- Международные отношения
- Наука
- Нестор-История
- Нестор-История СПб
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Паулсен
- Политехника
- Проспект
- Сократ
- Спутник+
- Т8
- Т8 RUGRAM
- Т8 Издательские Технологии
- Феникс
- Физматлит
- Эксмо
- Юстицинформ