Отзывы на книгу: Вся королевская рать (Уоррен Роберт Пенн); ООО "Издательство Астрель", 2020
- Издатель: АСТ, Neoclassic
- ISBN: 978-5-17-083718-2
EAN: 9785170837182
- Книги: Зарубежная современная проза
- ID:1728383
Отзывы (24)
- Филипп Фальков — 1 Ноября 2017
Умное и познавательное произведение.Захватывает и проникает в голову
- Дмитрий Романов — 10 Марта 2020
Интересная и легкая в прочтении книга. Не зря ее рекомендуют к прочтению разные знаменитости.
- Гость — 25 Июля 2019
Все очень здорово и удобно
- Гость — 22 Ноября 2019
Очень впечатляющая книга, намного интереснее фильма, однозначно рекомендую
- budimir — 24 Июля 2015
Блестящий политический роман с любовной линией, небольшими философскими вкраплениями. Очень хорошо, на мой взгляд, показывает циничность и эгоизм тамошних нравов не только в политике, но и в обычной жизни, поступках и мыслях, в человеческих взаимоотношениях, в отношении к самому себе. Книга небольшая и с мягкой обложкой, издатели поскупились на страницу с оглавлением.
- Roma Barcho — 6 Ноября 2018
Пожалуй, это один из моих любимых романов. В книге потрясающе описана эпоха 30-х годов прошлого века. Сюжет разворачивается вокруг предвыборной компании губернатора, который не брезгует использовать любые методы, даже самые подлые и грязные, для достижения своих политических целей.
- bamboo — 23 Июля 2014
Эта история об одиозном политике хотя и отправляет нас в 30-е прошлого столетия, однако, методы и общий стиль его "борьбы" в современной политической жизни США являются уже скорее типичными, а не исключительными. Книга дает хорошее представление о подноготной действительной политической кухне Америки.
- FilinFromFjord — 8 Сентября 2014
Просто замечательная книга, для меня стала настоящим открытием. Если вы любите американскую классику, если вы любите Фицджеральда, Драйзера и Стейнбека, то Роберт Пенн Уоррен вас не разочарует.
Эта книга куда глубже, чем простая история губернатора, эта книга о целой эпохе в американской истории. Замечательный пазл человеческих судеб, который, глава за главой, сложится у вас в единое целое.
По изданию:
Очень качественная серия в своей ценовой категории - приятный дизайн, отличная бумага и печать, обложка хоть и мягкая, но плотная, страницы хорошо проклеены, бумага белая. При бережном обращении прослужит долго. - Natali Juravleva — 15 Декабря 2014
Произведение американского поэта и критика "Вся королевская рать" впервые было написано в далекие 50 года прошлого столетия. За это время оно экранизировалось несколько раз и даже получило премию.
Роберт Пенн знакомит нас с историей главного героя, политика Вилли Старк, которому удалось добиться больших побед в своей жизни.
Вначале книга мне показалась скучной и я совершенно не смогла уловить основной и главный сюжет произведения, однако я я не отложила книгу и ничуть об этом не пожалела.
В книге автор знакомит нас и с судьбами других героев, их много и они переплетаются между собой. Интриги, сплетни, политика тоже описана в романе, поэтому четко идет представление о политической кухни американских чиновников.
Произведет ли восторг эта книга на вас, не могу с уверенностью об этом сказать, но вот однозначно даст "пищу для размышлений".
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 10 р. до 15 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Роман написан по мотивам реальной истории взлета и падения американского политика 1930-х - губернатора Луизианы Хью Лонга, чье имя стало нарицательным.
Перед читателем разворачивается история избирательной кампании вышедшего из низов политика Вилли Старка - циничного и изворотливого популиста, действующего по принципу "цель оправдывает средства". Подкуп и шантаж, "черный пиар" и угрозы - на пути к вожделенному креслу в Сенате Старк не брезгует ничем. Но забывает, что имеет дело со "старой южной аристократией" - с теми, для кого честь важнее жизни. Одержимый жаждой власти, он и не подозревает, что с этими людьми грязные игры не пройдут…
"Всю королевскую рать" экранизировали пять раз. Лучший фильм был удостоен трех "Оскаров".
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Уоррен Роберт Пенн |
Переплет | Мягкий переплет |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
Год издания | 2020 |
Кол-во страниц | 639 |
Серия | Эксклюзивная классика |
Формат | 76x100/32 |
Авторы | Уоррен Р.П. |
Переплёт | мягкий |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 640 |
Возрастные ограничения | 16 |
Переводчик | Голышев В. |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
ISBN | 978-5-17-083718-2 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Бумага | Газетная |
Вес | 0.32кг |
Страниц | 640 |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 3,20 см |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 5000 |
Язык издания | Русский |
Книги: Современная зарубежная проза АСТ, Neoclassic
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс