Отзывы на книгу: Шепот темного прошлого (Панкеева Оксана Петровна); Альфа - книга, 2014
Отзывы (18)
- Салдина Елена — 10 Февраля 2014
"Лабиринт", вы делаете меня счастливым человеком! Как долго я ждала появление этой книги! Только она отсутствует в моей библиотеки. Читатели, не знаю ни одного человека, оставшегося равнодушным к творчеству Оксаны Панкеевой. Покупайте! И радуйтесь со мной! :)
- Александра Кузнецова — 13 Февраля 2014
Наконец то мы можем, уже совсем скоро, насладиться новой книгой этой серии, вышедшей на бумаге!
Отличная атмосфера книги позволяет отдохнуть и насладиться приятным чтением, хороший слог, стиль, закрученный сюжет, интриги и опасности - все это позволяет назвать очередную книгу этого автора чудесной! - Velheor — 22 Февраля 2014
Это наверное уже классика фэнтези... Одна из самых лучших саг, которые я знаю. Потрясающее многообразие героев, лихо закрученный сюжет и непередаваемая атмосферность. Просто ныряешь в этот мир с головой.
Мне иногда становится жаль, что у меня собраны уже все книги Панкеевой, и только две из них - в серии Романтическая фантастика. У этой серии все же бесподобные обложки случаются)
Искренне завидую читателям, которые впервые познакомятся с умным, ироничным Шелларом, сорвиголовой Кантором с его загадочным прошлым, тайнами магов, и конечно же - любовью. Куда же без нее? Кира и Шеллар, Ольга и Кантор... А ещё несчастный ушастый Орландо, растяпистый папочка эльф, неунывающий шут и многие другие. Столько ходов, интриг и ярких, искренних чувств, что за всем и не угонишься.
Книга о приключениях и любви, чувствах и политики, интригах и чести. В конечном счете - и о добре и зле. Все так правдиво и так... вкусно описано!
Надеюсь, переиздание продолжится) - Бартош Инна — 12 Ноября 2015
Отличный автор, классная сага. В помощь тем, кто не помнит названий:
Судьба короля
1 - Пересекая границы (2004)
2 - О пользе проклятий (2004)
3 - Поспорить с судьбой (2004)
4 - Люди и призраки (2004)
5 - Шепот темного прошлого (2005)
6 - Рассмешить богов (2006)
7 - Путь, выбирающий нас (2007)
8 - Песня на двоих (2007)
9 - Поступь Повелителя (2009)
10 - Дороги и сны (2010)
11 - Обратная сторона пути (2011)
Распутья
1 - Распутья. Наследие Повелителя (2012)
2 - Распутья. Добрые соседи (2013) - Кузьмина Светлана — 27 Декабря 2016
Эту часть читала дольше всех! Местами интересно, а местами откровенно скучно. Я никак не могу запомнить всех правителей и кто чей маг. По-прежнему любимым героем остается несравненный Шеллар, а вот от парочки Кантор-Ольга я совсем не в восторге, совершенно не нравится Жак.
- brusnika90 — 1 Апреля 2021
Нудновата, очень много описаний, которые ни о чем. Долго и тяжело пришлось вникать и разбираться в персонажах, да и в самой сути повествования. Только к концу Книги общая картинка начала складываться и заинтересовывать. А тут раз и финал, точнее просто обрыв истории. Для тех, кто любит чтение ради самого чтения. Удовольствия не получила, другие книжки этого автора возьму навряд ли.
- autoreg895803255 — 18 Апреля 2022
Читаю серию с интересом. Хороши интрига, язык, юмор, переходящий в откровенный стеб. Чужой, казалось бы, мир, но сколь много у автора отсылок к нашей реальности, много нюансов: Хаббард скорее всего из США, даром что говорил на английском и люто ненавидел русских; Лондра скорее всего Англия (на турецком Лёндра, если кто не знал, это Лондон): Мистралия некий собирательный образ Л.А., про теплое течение Мистраль все знают, да и горячие кабальеро, опять же, имеются; Поморье в комментариях не нуждается, одних имен хватит. Вот с чем ассоциировать Ортан мне не ясно. Но раз Шеллар для Терезы так похож на немца и такой въедливый, есть над чем подумать. Немного пугает количество книг в серии. Оптом столько не осилю, только с перерывом на что-то другое, чтобы ощущения не замылились.
Переселенцы славяне безалаберные и безбашенные, каждый по своему. Но чисто по женски немного обидно за Ольгу. Автор из нее слепила такую лахудру, неряху и пьяницу, что этот персонаж начал раздражать. Некрасивая и нефигуристая это ладно, на вкус и цвет... Но зачем же было делать ее такой раздолбайкой, пьющей как мужик, не желающей и не способной привести себя в хоть чуть более привлекательный вид. Не хочет носить платья (хотя тут дело лишь в правильном фасоне) так ладно. И в образе "женщина в брюках" можно найти свою изюминку. А уж эти ее косички! Она вспоминает что женщина лишь в постели с любовником. Родиться и вырасти в Верхних Кульбабах конечно серьезный закос в ее жизни, но не до такой же степени. Из положительных черт - ее присутствие в постели избавляет ее любовника от кошмаров и она не встревает в женские сплетни и дрязги. Маловато будет. - autoreg863769026 — 12 Июля 2014
ПонравилосьНа крепкую четверочку :)
Понравилось, но были моменты скучноваты – слишком долгие описания, о том, что было раньше, но и конечно смешные моменты присутствовали, даже несколько раз смеялась в голос. Книга интересная, как и ее предшественники, обязательно буду читать дальше данную серию, жалко, что у автора только хроники странного королевства, было бы интересно почитать еще. Появляются новые герои, что заметно оживило книгу, и добавило интереса к дальнейшему прочтению. В целом увлекательна, нет желания бросить не дочитав до конца. - svist — 27 Ноября 2016
Прочитала две книги, и теперь собираюсь прочитать всю серию. Интересно, что в книге история не одного героя, а нескольких, получается более «объемные» приключения.
- viktoriabarb — 14 Мая 2020
Из минусов – присутствует некое однообразие и признаки шаблонности в некоторых моментах. Достаточно занудные рефлексии героев на протяжении серии. Очень бесит вступление – краткий пересказ предыдущих книг вплетеный в сюжет.
Из плюсов – много юмора, легко читается. в сюжете намешано всего и по больше, но достаточно органично.
Уже четвертый раз перечитываю всю серию и не надоедает. Есть поучительные моменты. - anna_lizaky — 10 Октября 2014
Отличная книга. Всем рекомендуюОпределенно, эта книга заслуживает высшего балла с плюсом. Панкеева – один из моих любимейших авторов. Все ее книги, включая эту, я неодноктарно перечитывала. Эту часть прочитала на одном дыхании не останавливаясь. Просто не могла остановиться. Оксана Петровна даже перессказ предыдущих книг (которые я уже прочитала) написала сделала интересным и захватывающим, что уж и говорить об остальных страницах. Книга, как обычно, порадовала искрометным юмором, появлением новых интересных персонажей и более глубоким раскрытием характеров старых знакомцев.
- Мари Ка — 10 Апреля 2023
Максимально шаблонные персоналом и сюжетные повороты. Сексизм и отсутствие полового воспитания автора не просто бросаются в глаза, она усиленно их демонстрирует вам в каждом произведении. Дошла до этой книги и вряд ли уже наберусь сил пробираться и дальше через нагромождение необоснованных стереотипов о разнице "мужской" и "женской" психологии.
Героиня, на истории которой был завязан цикл ну настолько "нитакая", что это становится чрезмерным. Современная Мэри Сью во всей красе - очередная попаданка, которая ничего из себя не представляет, но все власть имущие так и падают, так и падают, и сами в штабеля укладываются.
Автору рекомендую почитать хоть что-нибудь для сексуального образования - подобного рода книги выпускают, кстати, для детей от 3-4 лет. - Токмакова Лада — 13 Февраля 2014
Счастье есть!
Наконец-то можно продолжить собирать "Хроники странного королевства" в серии "Романтическая фантастика". Да, согласна, что она печаталась до этого. Если не ошибаюсь, это была серия "Магия фэнтези" опять-таки от Альфа-книги. Но в отличии от первого варианта, второй более эстетичен и практичен, на мой взгляд. Бумага газетная, но обложка весьма не плоха, если конечно не придираться к изображению, а просто рассмотреть ее с позиции удобства в быту. Согласитесь, что когда твоя малявка возьмется за нее своими шаловливыми и обязательно испачканными в чем-нибудь лапками, такую обложку определенно легче чистить.
То что касается собственно содержания- оно просто вне конкуренции! Яркие герои, необыкновенный сюжет и уверенность в том, что ты эту книгу будешь перечитывать и перечитывать энное количество раз!
Во время прочтения данной серии ты действительно забываешь о всем на свете и о еде и о воде и даже о своем киндере (главное чтобы был рядом, а то опять куда-нибудь влезет и "набедокурит" > . - Вохмянина Светлана — 9 Марта 2015
Очень красивая сага, где присутствует все - и любовь, и все , ее сопровождающее. С удовольствием прочла книгу!
- Евгений Хрулёв — 20 Декабря 2022
с удовольствием перечитываю серию раз в 5 лет. Прикольно поваляться на диване на выходных с неисчезающей улыбкой на морде лица :))
- Почему 人 — 9 Января 2023
понравилась книга своей оригинальной задумкой. советую тем. кто хочет не только почитать про дружбу и любовь, но и задуматься о целесообразности принимаемых решений.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 2 р. до 27 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Неприятности начинаются именно тогда, когда кажется, что все уже благополучно закончилось. В такой момент опасно расслабляться, напротив, стоит задуматься над вопросами, которые раньше казались не очень важными. Например: кто же все-таки подслушал беседу короля с министром? Что случилось с детонатором, который потерял королевский шут? Как следует понимать пророческие видения мистралийского принца? Кто такие Небесные Всадники и что им нужно? И вообще, что из всего этого выйдет?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Панкеева Оксана Петровна |
Издатель | Альфа - книга |
Год издания | 2014 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Романтическая фантастика |
Страниц | 440 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-9922-1705-6 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 3,20 см |
Формат | 207.00mm x 136.00mm x 31.00mm |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 4000 |
Книги: Современная отечественная проза Альфа - книга
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс