Отзывы на книгу: Собрание сочинений в 4-х томах; Книговек, 2014
- Издатель: Книговек
- ISBN: 978-5-4224-0775-0
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:1726787
Отзывы (3)
- Allexov — 19 Мая 2015
Приобретя данное издание, что называется, не глядя, обнаружил:
Данный четырехтомник повторяет одно из дореволюционных изданий, поэтому "Гадкий утенок" здесь "Безобразный утенок", а "Дюймовочка" - "Лизок с Вершок"!
Несмотря на то, что переводчики - чета Ганзен, тексты отличаются от знакомых нам по советским изданиям.
Предисловие подписано - П. Гаузен, хотя имелся в виду Петр Ганзен. Какие еще ошибки есть в тексте пока не понял.
К качеству печати особых претензий нет - шрифт большой, бумага белая, немного тонковата - шрифт с обратной стороны слегка просвечивает, но не критично.
По иллюстрациям: их катастрофически мало, на 1й том ("Сказки") всего 12 шт. Качество очень среднее, похоже на репринт. - Новая волна — 23 Июня 2016
Купил 4-х томник Андерсена, чтоб ознакомиться с его более обширным наследием, чем общеизвестные сказки. В целом идание хорошее. Бумага офсетная, текст слегка просвечивает с противоположного листа. Цветных иллюстраций мало, отпечатаны на глянцевой бумаге, отдельно от текста, по 2 иллюстрации на лист, художник М. Петров. Кто переводчик текста с датского языка - не указывается, но есть слово "К читателям" от П. Гаузена, СПб, 01.12.1893 года, возможно он же и переводчик.
- Мазур Анна — 27 Октября 2015
Совершенно неинтересные картинки.
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 206 р. до 206 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Творчество датского писателя XIX века (1805-1875), который вошел в историю литературы как гениальный сказочник, представлено в издании в полном объеме и в максимально приближенном к подлиннику переводе. Хронологический порядок расположения произведений дает возможность проследить развитие таланта писателя, почувствовать прелесть удивительного сочетания романтики и реализма, фантазии и юмора, веры в торжество идеалов добра и красоты.
В первый том собрания сочинений вошли сказки Андерсена, большинство из которых по праву считаются классикой мировой литературы.
Во второй том включено более шестидесяти сказок, созданных автором. В основу сюжета произведений положены народные поверья и сказания. Авторские примечания подробно рассказывают об истории создания каждой сказки.
В третий том собрания сочинении включены роман "Импровизатор", в котором нашел свое яркое отражение конфликт поэта-мечтателя и пошлого, бессердечного света, а также повести, пьесы и стихотворения датского писателя.
В четвертый том включены автобиография писателя "Сказка моей жизни", продолжение ее - "Прибавление к "Сказке моей жизни"", его переписка с друзьями и выдающимися современниками, а также воспоминания о нем и статья П. Ганзена "К читателям".
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Андерсен Ханс Кристиан |
ISBN | 978-5-4224-0775-0 |
Год издания | 2014 |
Издатель | Книговек |
Серия | Многотомные издания |
Книги: Классическая зарубежная проза Книговек
Категория 165 р. - 247 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 165 р. - 247 р.
Книги: Классическая зарубежная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Астрель
- Вече
- Вита-Нова
- Время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжники
- Книжный Клуб Книговек
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- СЗКЭО
- Текст
- ФТМ
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс