Отзывы на книгу: Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя; БОМБОРА, 2022

30 р.

  • Издатель: Бомбора
  • ISBN: 978-5-699-70058-5
  • EAN: 9785699700585

  • Книги: Психология личности
  • ID:1726632
Где купить

Отзывы (64)


  • 5/5

    Могла бы рекомендовать книгу "Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя" тем, кто запутался в себе, не может найти выход из каких-либо сложных жизненных ситуаций.

  • 5/5

    Книгу читала в очень подходящий жизненный период, находила какие то переклички со своими чувствами/мыслями и чувствами героини,да и путешествия мне по душе,как и книги о поиске себя, поэтому книгу оцениваю на 5 баллов.

  • 5/5

    Увлекательная книга , позволяет понять многие причинно следственные связи, о невероятных способностях человека, осознания многих вещей в жизни.

  • 5/5

    Книга о вызове, который бросаешь себе сам.
    Противостояние. Вот чего иногда не хватает человеку. Противостояние стихии и собственной природе, какому-нибудь большому испытанию, после которого можно назвать себя сильным. Снова начать уважать себя. После книги Шерил Стрейд «Дикая» мне стало ясно, насколько спасительным и насколько тяжёлым может быть выбранное испытание, даже если на первый взгляд оно кажется «долгой прогулкой». Теперь я буду совсем по-другому смотреть на пеших людей с рюкзаками, которых иногда вижу на обочине дорог.

  • 5/5

    Одна из лучших книг за последний год!
    Всем-всем-всем, хочу порекомендовать эту книгу. Она великолепна. Настоящая литература с Большой буквы.
    Книга, если признаться честно, женская и рассказывает больше о женских переживаниях. Но, забрав ее у своей жены во время отпуска, я не смог ее отпустить, не прочитав полностью.
    Что понравилось:
    1) слог, текст. Написан очень вкусно. Видно что автор и переводчик хорошо поработали над текстом. Иногда смакуешь каждое слово, оборот, предложение. Сам факт чтения доставляет удовольствие.
    2) сюжет. Пусть он покажется тривиальным на первый взгляд (смерть матери от рака, поиск себя), одна он тебя захватывает. Ты идешь с Шерил по Тихоокеанскому хребту, преодолеваешь многие километры природы и наслаждаешься открывающимися видами, радуешься встречам с другими людьми и, порой, раздражаешься глупости и низменности героини. Но в тоже время, ты заглядываешь к ней в душу и начинаешь понимать ее проблемы и почему они ее довели до такого состояния (почему она начала изменять мужу, употреблять наркотики и в конце концов сделала аборт). И самое главное, ты понимаешь, что это не слабость характера (если она была слаба, она бы никогда не смогла перевернуть свою жизнь и пройти 1770км пешком), а глубокая боль в душе от утраты Мамы...
    3) Эмоции. В книге их очень-очень много! Иногда описываются такие ситуации, когда слезы просто невозможно сдержать. Особенно запомнился момент, когда пришлось убить Леди, любимую лошадь мамы героини... Было очень грустно.
    Были, конечно, в книге и неприятные моменты, тогда, когда хочешь сказать героине: "Ну, и дура!". Например, то как она каждый раз не думая о будущем объедалась гамбургерами и мороженым на остаток всех своих денег, а потом страдала, что ей не хватает пары долларов на что-нибудь нужное. Или же момент с останками после кремации мамы... Не буду даже рассказывать, чтобы не смутить будущих покупателей.
    Вообщем, о книге можно говорить долго. Без остановки. Ее хочется обсуждать, о ней хочется говорить. Если вы ищите интересную историю, книгу, которая вас захватит и не отпустит до самого конца - берите! Не пожалеете!

  • 5/5

    «Знаешь, я в Корее воевал, - сказал ей один из встречных. – Но там нас никогда не заставляли таскать такие тяжеленные рюкзаки. Только раз, когда я заработал взыскание». Шерил пишет с такой самоиронией и с такой жаждой жизни (даже о саморазрушительных моментах своей биографии), что эта книжка как глоток живительной воды из ручья. Ты читаешь ее, и как ниоткуда берется ощущение удивительного счастья жизни. Оно приходит не сразу, но постепенно наполняет, наполняет тебя – и когда дочитываешь книжку, оно уже проливается из тебя слезами. Такое очищение, такая подлинность. Нечто невероятное и очень, очень хорошее.

  • 5/5

    Чтобы на это решиться, нужно действительно быть «Дикой»! Идти тысячи километров по горам и снегам, не зная, кого встретишь по пути, хватит ли тебе сил, денег и провизии… Я и не думал, что в двадцать первом веке возможна подобная «робинзонада». Эта книжка стала для меня полной неожиданностью. Побольше бы таких хороших неожиданностей!

  • 5/5

    Честно скажу, давненько таких книг не читал. Пожалуй, это лучшее из того, что прочел за последний год. Причем ведь, что интересно, ее читали несколько моих хороших знакомых – все люди разного возраста, разных профессий, уровня образования и даже пола – и все в один голос говорят «книга хорошая! Рекомендуем». И каждый нашел в ней что-то для себя. Я тоже. Мой вердикт: читать обязательно! Оценка десять баллов из десяти.

  • 4/5

    Если честно я не очень люблю т.н. «реальные истории». Мне больше по душе вымышленные ситуации и персонажи. А Дикую прочитала с удовольствием, т.к. в ней очень органично переплетены и драма, и трагикомедия, и тревел-детектив (местами). Не скажу, что эта книга как-то там изменила меня, но сам сюжет и то, как книга сделана мне понравилось.

  • 5/5

    Книга очень интересная, своеобразная. Здесь нет розовых соплей и страстных сцен. Здесь есть реальная жизнь со всеми ее аспектами, жизнь обычной девушки, со всеми горестями и правдами. Путь, в котором она искала себя.
    Признаюсь честно, давно не могла взяться и прочесть книгу (после депрессии). Возьму прочитаю пару страниц и пропадал интерес. Эту книгу я прочла за три дня.
    Написана понятным простым языком. Читается легко. Здесь нет кучи имен и названий, которые не были бы понятны и не запоминались русским читателем. Это 90-е годы, США.
    Здесь описаны чувства и переживания, которые присущи, мне кажется, каждому человеку, хотя и разные испытания и события приходятся на жизнь каждого.
    Спасибо предыдущим читателям за отзывы - они помогли мне при выборе книги.

  • 5/5

    рекомендую к прочтению! за несколько лет в руки попала книга, от которой я не могла оторваться. Так, взахлеб я читала только в детстве. Не пишу о сюжете, об этом уже сказали многие

  • 5/5

    Качественное издание!
    История великолепная, автор просто МегаЖенщина. Уважаю безмерно. Но лошадь все таки не нужно было убивать. Это мое мнение.
    Эту книгу я читаю когда у меня депрессия и ничего не хочется делать, плохое настроение, и все восстанавливается.
    Очень переживательная, волнительная книга. Останется у меня для коллекции.

  • 5/5

    Книга Шерил Стрэйд "Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя.", мне очень понравилась. Книга немного тяжеловата психологически, но очень захватывающая. Ее надо читать от начала до конца и никак иначе. Книга заставляет о многом задуматься. Сама Шерил очень меняется за время путешествия. История Шерил очень мужественная, сильная, мощная, не каждая женщина сможет пойти на такое, уйти от цивилизации, в дикую природу и остаться один на один со своими мыслями и проблемами. История описанная в книге очень вдохновляет. Всем кто еще не читал книгу, очень советую:)

  • 5/5

    Я хочу кричать на сколько мне понравилась эта книга, сколько всего я просто взяла от туда, и сохранила в себе. "Дикая: опасное путешествие как способ обрести себя" Шерил Стрэйд.
    Краткий сюжет. Это реальная история опасного путешествие писательницы. Шерил потеряла в детстве отца, в юности мать, и решила пойти во все тяжкие. Ее развод, ужасный образ жизни, что делать дальше? Вдруг приходит мысль о прохождении МТХ. Путешествие захватывающее тебя с головой!
    Спасибо издательству ЭКСМО за такое чудесное оформление, качество страниц и шрифт шикарные, и обложка меня сразу очаровала. Книга полна мотивации подняться с места, и сделать что то стоящие ! Я будто сама проходила этот путь, и в самом конце во мне было столько радости, и весь мой негатив остался там, на первых страницах.Рекомендую читать лицам 16+ из-за наличия подробных описаний физиологических процессов, алкоголя, наркотиков, иногда очень резкой лексике!
    Теперь это одна из моих самых любимых книг, приятного всем чтения!

  • 5/5

    Прочла и скучаю. Хочу еще! Теперь смотрю фильм! Ощущение как будто бы это я прошла вместе с Шерил всю дорогу!! Потрясающая книга!!!! Слежу за Шерил в фейсбуке. Риз Уизерспун в ее роли - бесподобна.

  • 4/5

    Впечатление от книги осталось положительное, читается довольно легко. Автор использует географические и исторические факты, засчет чего присутствует познавательный эффект. Есть моменты, хоть и немного, прочитывая которые сжимается сердце от переживаний. Лично меня больше книга захватила в конце, события стали насыщеннее.
    Я считаю, у автора получилось передать задуманное, все мысли, чувства и переживания главной героини, а это уже главный плюс.

  • 5/5

    Книгу, на мой взгляд, больше оценят женщины. В ней много переживаний, падений и горьких моментов. И главная героиня - женщина, прошедшая путь от самых низов до становления обновленной личности. Тем более, что этой женщиной является сама писательница Шерил Стрэйд, прочувствовавшая на себе все тяготы жизни. Более универсальна по моему мнению книга Б. Брайсона "Прогулка по лесам", где главным героем является мужчина (тоже сам автор). В ней как-то все без лишних сантиментов, с каким-то мужским юмором, но тем не менее интересно. Подобные книги вдохновляют, придают уверенности в себе, дают понимание, что человек способен на многое.

  • 5/5

    Книга о том, что, однажды, переживет каждый из нас - смерть очень близкого и родного человека, смерть матери, и ты умираешь сам. Ты есть и тебя нет. Чувствуешь пронзительную боль и поглощающую тебя пустоту.
    Книга о том, что рядом есть люди, которые ни смотря ни на что, все еще любят тебя и готовы протянуть руку помощи. А сила воли и духа не дают упасть в бездну. О том, что душевные раны лечатся физическими страданиями. Потерять себя, вновь обрести, простить и родится заново. Философское путешествие через свои ошибки по Тихоокеанскому хребту.
    Близко примет и поймет книгу тот, кто пережил и должен жить дальше. Итог - нужно жить, как бы тяжело не было, и у каждого из нас есть свой МТХ.
    Оформление на 5 с плюсом: твердая обложка, отличная бумага, шрифт. Спасибо издательству ЭКСМО. Та вещь, которую отдав почитать, обязательно захочешь вернуть обратно в свою библиотеку.

  • 1/5

    Рискую навлечь на себя гнев фанатов данного опуса, но мне не понравилось вообще. Написано банально, местами скучно, местами отвратно. Героиня - эгоистичная, самодовольная нимфоманка, которая идя по маршруту, бредит чипсами, бургерами и газировкой...а еще в любой особи мужского пола видит сексуальный объект и готова отдаться при первой же возможности. Я не ханжа, но если ты идешь в поход с целью разобраться со своим прошлым, с драмой, терзающей твою душу, зачем брать с собой пачку презервативов?
    На обложке написана куча лестных слов автору - дань американскому книжному рынку
    наши издатели переняли эту традицию, а зря.
    Это не литература! Это просто еще одна книжонка, которую нужно продать пресыщенному читателю.
    Я так и не поняла: зачем нужно было проходить такое огромное расстояние, терпеть мучения, если в конце ты остался тем, кем был. Я не поверила в преображение главной героини, увы.

  • 5/5

    В восторге от книги, читала без отрыва. Очень увлекла меня история этой женщины. Очень смело и достойно вышла из тупика, в который ее завела депрессия. Проветрилась и готова к новой жизни... Издание тоже отличное, приятно держать в руках и чудный запах книжки..

  • 5/5

    Прочитала эту книгу еще до выхода фильма. Качественное издание, замечательная книга, реальное, не банальное повествование, история силы духа, проверки себя. Может быть поможет тем ,кто зашел в тупик, размышляет, о том ,как и героиня, куда двигаться дальше. Советую почитать,поразмышлять над тем,как идет твоя жизнь,когда выходишь из "зоны комфорта".

  • 5/5

    Это моя книга года!
    Для меня "Дикая" оказалась удивительно терапевтичной. Потому что она очень честная. Я благодарна автору за эту щемящую искренность и смелость. Прошла этот путь по МТХ вместе с ней. И хочу пройти ещё.
    Обложка и печать понравились. Немного коробили крупные вставки цитат из текста на полях, как в журнале. Не могу понять зачем это нужно. Может объем страниц нужно было увеличить? Но это, пожалуй, единственный момент, вызвавший вопросы.
    Отличная книга. Рекомендую

  • 4/5

    Я надеюсь, в новых переизданиях эксмо исправило ошибку перевода, когда речь идет о трех пижонах. переводчик дословно перевел, что они учатся в институте либеральных искусств. не бывает такого. liberal arts это гуманитарные науки. в целом перевод местами довольно корявый.

  • 5/5

    Если кратко, то автор-женщина взяла себя в руки и прошла 1770 км пешком с Монстром-рюкзаком на плечах. А если серьезно, то сначала она довела себя и свою жизнь до края бездны и тогда решилась на прохождение по маршруту Тихоокеанского хребта. Только стоит поглубже капнуть – смерть мамы слишком сильно сказалась на всех её шагах в течение четырех лет после потери.
    Книгу взяла в своё минипутешествие и поняла, что я совсем не такая выносливая как автор, ведь два дня из четырех я была на обезболивающих.
    Бросить всё и уйти в поход на пару месяцев – это многого стоит. Найти себя в пучине болота, сложить заново из осколков сердце – это сможет не каждый. Принять смерть матери и отпустить её – на это нужно потратить все внутренние силы, которых у меня пока нет.
    Книгу советовать не могу, т.к. не все теряли матерей в юном возрасте, не всем нужно «дыру в сердце» залатать, но вот любителям путешествовать она подойдет как энциклопедия для подготовки в дальние пешие одиночные походы.

  • 4/5

    Изначально, лет 5 назад, я посмотрела фильм (очень понравился!) и только сейчас решила прочитать книгу. Мои все 5 баллов - ей!!! Очень красиво все описывалось , благодаря этому воображение буйными красками в голове создавало образы. Всю книгу мне хотелось самой отправиться в поход и проверить свои силы. Разнообразие сюжетных линий делает книгу насыщенной ! Рекомендую !

  • 3/5

    Странное впечатление от книги. С одной стороны, поражаешься силе этой женщины, её воле, её стремлении жить и выжить, с другой стороны, лично для меня не понятна сама идея перехода. Книга написана хорошим, легкочитаемым языком, но сильно задумываться, на мой взгляд, не получится. На несколько вечеров, тихих и уютных вполне!

  • 4/5

    вдохновение для того кто задумался или загрустилпрочитала эту книгу на одном дыхании! откровенная и правдивая история, которая не оставит равнодушным. Ведь у каждого из нас есть мама, у каждого из нас наступает момент потери чего-то ценного, каждому иногда хочется совершить что то значимое в масштабе своей жизни. Автор очень искренна с читателем, это делает чтение более интересным: читаешь и ловишь себя на мысли что это ведь действительно было, это невыдуманная история, это чья то реальная жизнь и еще, я например, все время задавалась вопросом «а как бы здесь поступила я?» Плюс невероятно живописное описание природы, любителям путешествий понравится точно! я даже задумалась повторить маршрут автора! вобщем рекомендую для чтения!

  • 5/5

    Книгу прочла после просмотра фильма, снятого по ней. И совсем не пожалела. Очень много деталей и откровений от девушки – храброй и сильной, которая бесстрашно прошла в одиночку тернистый путь к самой себе.

  • 5/5

    Еще одна настоящая книга о настоящем человеке.
      биографический роман потерянной девушки, раздавленной смертью матери, которая в конце своего безумного невозможного одиночного пути становится зрелой женщиной, человеком, который победил себя: свою боль, свои страхи, свои потери и как Феникс возродилась заново.

  • 4/5

    хорошая книгаКнига очень понравилась. Возможно, в моей оценке сыграло роль то, что она была прочитана в тот период жизни, когда эта тема была особо близка.
    Но в любом случае сюжет будет интересен тем, кто любит читать о борьбе с самим собой, о достижении целей любым путем, о путешествиях, походах, американских буднях и характерах.

  • 4/5

    Только что закончил эту книгу. Уверен, что это произведение будет перечитано мной не раз. Сам любитель побродить по горам, поэтому нашел много общего с героиней. Те же ощущения и эмоции. Мотивирующее произведение, не занудное «описалово». Написано просто, интересно и захватывающе. Читается не отрываясь. Рекомендую всем любителям природы, диких мест, походникам и людям, которые пытаются что-то переосмыслить в жизни. Книга на реальных примерах показывает, что можно радоваться элементарным вещам. Главное, чтобы взгляд был не замылен. Надеюсь фильм не испортит ощущения от книги. Желаю приятного чтения!

  • 5/5

    Давно я не читала чего-то стоящего...Давно я не читала чего-то стоящего… После «Шантарама» Робертса, это первая книга, которая мне очень понравилась. Действительно, как писали в предыдущих отзывах, роман не столько о путешествии как о таковом, сколь о способе обрести себя, понять что делать дальше и как жить. Тем не менее очень гармонично в книге описывается быт «походников», природные красоты и книги, которые сопровождают героиню на всём её пути. Подкупает и то, что книга автобиографична и события в ней вполне можно назвать реально произошедшими.
    Очень всем всем советую познакомиться с «Дикой», однако, будьте осторожнее(!): после прочтения книги возможно острое желание отправиться в пешее путешествие с рюкзаком за плечами!)))

  • 5/5

    Одна из любимыхПроизведение очень понравилось. Покупала ее в бумажном варианте за долго до появления фильма. Изначально она меня заинтересовала, тем, что в описании указывалось путешествие, да еще и через горы. Я думала этим все и ограничится. Но автор отправила нас в путешествие по виражам своей жизни, воспоминаниям, не всегда радужным. Это не просто книга о преодолении себя в физическом смысле, это мемуары женщины, которая потеряла себя, а потом нашла. Книга «мастхэв», не только для женщин. Это отличная история для любого пола, и лучшее ее прочитать, чем посмотреть, потому что фильм не отразил всех метаний души автора, хотя сняли его хорошо.
    Возрастное ограничение 16+.

  • 5/5

    Пища для умаДанная книга попала в мой список чтения несколько месяцев назад, но только недавно смог таки до нее добраться и прочесть, о чем совершенно не жалею. Книга оказалась очень интересной и увлекательной, хотя и не состоит целиком из положительных эмоций. Все таки она основана на реальных событиях, а реальные жизни далеко не сказки, как и в случае с автором книги.
    Очень понравилась та искренность с которой главная героиня книги рассказывает о своих взлётах и падениях, порой рассказывая вещи с которыми казалось бы лучше не делиться, давая тем самым понять что она тоже всего лишь человек с присущими ему нуждами.
    Прочитав книгу понимаешь что иногда нужно остановиться, и пересмотреть свои приоритеты, проанализировать свою жизнь и понять в каком направлении двигаться дальше, какие бы невзгоды не упали на твою голову.

  • 5/5

    mastermarkov Добрый вечер. Шикарный отзыв.
    Мне ещё больше захотелось его прочитать полностью.
    Удивительно однако вы затронули тему женской доли, если ничего не вышло, то ****, наркотики и рок-н-ролл)))
    А что? Так ведь и случается со многими... многие этого даже не осознают, а эта женщина все таки решила найти смысл. Ногами))) со всем добром которое у неё есть за спиной.

  • 5/5

    Я люблю книги, написанные путешественниками о своих приключениях. Люблю истории о людях, оказавшихся в необычной ситуации, один на один с огромным враждебным (или безразличным) к ним Мирозданием. А ещё мне интересны рассказы о жизни простых американцев, без политики и криминальной истерики.
    К моему удивлению, эта книга оказалась не совсем о путешествии и даже, я бы сказал, совсем не о путешествии. Эта честная история о поиске человеком самого себя. К тому же, это история женщины, что очень важно, но её нельзя назвать «женской» или «феминистской». Это просто хорошая литература.
    Женщина всегда чего-нибудь должна. Эту истину девочка познаёт с детства. Она должна быть красивой и следить за собой, иначе не возьмут замуж. Она не должна показывать мужчинам, что умнее их, иначе опять же не возьмут замуж. Она должна родить ребёнка, любить семью и детей. Она должна заботиться о своём доме и близких. И ещё кучу всего, всего, всего… Кстати, все эти «должна» в основном сами женщины для себя и придумывают.
    А что делать, если что-то пошло не так?
    А если всё пошло не так?
    Если в возрасте 45 лет умерла любимая мама. Отчим привёл в их дом новую жену. Брат с сестрой выросли и ушли. Любовь к молодому мужу оказалась непрочной. И работа официантки после окончания колледжа не приносит особой радости. Остаётся проверенное средство: секс, наркотики и рок-н-ролл. Кстати, последний пункт в этом списке тоже не очень-то привлекает.
    Шерил Стреэй нашла свой путь к себе самой – это Маршрут Тихоокеанского хребта (МТХ). И она прошла его. Три месяца наедине с собой и дикой природой. Короткие встречи с разными людьми. Тесные ботинки, мозоли и болячки от тяжёлого рюкзака. Страх, радость и размышления.
    Но эта книга не о подвиге слабой женщины. Не о том, ах, какая она молодец, что смогла осилить дорогу, которая не каждому мужику по плечу.
    Эта книга от том, что в жизни может наступить момент, когда надо отбросить всю материальную и психологическую шелуху, в которую каждый из нас обёрнут, как в кокон. Взять только самое необходимое, выбрать свой маршрут и двинуться по нему вперёд, не оглядываясь.
    Для Шерил это была реальная тропа, которую она прошла ногами и обрела смысл. Главное – видеть перед собой реальную цель и не сходить с маршрута до самого конца.
    Кстати, фильм мне не понравился.

  • 5/5

    Потрясающая книга. Не очень люблю книги про путешествия, но здесь упор сделан не столько на путешествие в географическом смысле, сколько в эмоциональном. Поиски себя. Благополучная жизнь героини рушится после смерти матери. Алкоголь, наркотики, беспорядочные половые связи. В результате развод, потеря себя, смысла жизни. В попытке вытянуть саму себя за уши из болота героиня совершает поход по маршруту Тихоокеанского хребта. Как она, слабая девушка, смогла пройти этот путь? И в том числе путь к себе? Читайте в книге. Сейчас героиня колумнист, писательница, замужем и имеет двоих детей. Т.е. проделанный поход помог ей выйти наконец из депрессии и найти себя в жизни.
    Книга в твёрдом переплёте. Хорошая бумага, печать. В книге действительно много текста, в отличие от многих сегодняшних книг, где огромные поля и две строчки текста.

  • 4/5

    Я сейчас выбьюсь из общей массы, но меня книга не затронула. Я читала ее долго и трудно, и только потому, что нет привычки бросать недочитанные книги. во всем остальном эта история оставляет желать... Конечно, надо сделать скидку на реальность описываемых событий. И в чем-то действительно интересно наблюдать за переменами во внутреннем мире героини. Возможно, да скорее всего, что дело во мне - слишком уж завышены были ожидания. Потому что и про книгу и про фильм все вокруг захлебывались самыми восторженными впечатлениями. По мне так ровно, книга и книга, есть куда более впечатляющие вещи.

  • 5/5

    При покупке в информации было заявлено, что офсет. Позоже, что в 2017 году он стал таким же как газета. У книги серые, тонкие листы и запах типографской краски... обложка и оформление хорошие.

  • 5/5

    В восторге от этой книге, от автора, от эмоций, которые меня посещали во время прочтения. Все очень просто написано, не замысловато, легкий слог, классная обложка, качество страниц, сама идея, которая легла в основу книги. Вдохновляющая и завораживающая история, которая покорила мое сердце. Очень сильная и эмоционально наполненная книгая, складывается впечатление, что ты сам переживаешь всё, то что чувствует, видит и ощушает главная героиня!Обязательно к прочтению!

  • 1/5

    Дикая.
    Я взяла эту книгу в руки, когда находилась в полной душевной раздробленности. Вдохновленная отзывами авторитетных изданий и знаменитых личностей, я сочла, что эта книга поможет мне внутренне собраться.
    Если верить аннотации, "Дикая" - книга о женщине, которую постигло сильное душевное потрясение и чтобы вновь найти в себе себя, она решает пройти в одиночку пеший Маршрут Тихоакеанского Хребта (МХТ).
    И скажу честно, первые страниц пятьдесят не обманули моих ожиданий. Мне подробно рассказали о главной героине и о причине ее душевной травмы.
    Я прониклась.
    Но, не смотря на положительное первое впечатление, в дальнейшем осилить эту книгу было тяжело. Ведь она абсолютно плоская.
    Для меня странно, что о ней так много и восторженно пишут. Главную героиню автор списала с себя. Это, своего рода, автобиография потерянной озабоченной и ничем не примечательной бывшей наркоманки.
    Вдвойне странно, что эта книга была экранизирована и главную роль в экранизации сыграла Риз Уизерспун.
    Вместо эпилога:
    Эту книгу определенно стоит читать, если вас завораживает история о том, как грязная, пованивающая отнюдь не розами, похожая на бездомную, женщина, будучи с лохматыми, сбитыми в кровь ногами, отломанными с мясом ногтями, таскала с собой по всему маршруту презервативы и каждого встречного мужчину оценивала на предмет их использования.
    Фильм сильно лучше книги. Многие страницы моего возмущения в нём просто опущены, а Риз Уизерспун прекрасная актриса.

  • 5/5

    Потрясающая, вдохновляющая и жизнеутверждающая книга!
    И открыла я её в самый нужный для меня момент... Чтобы получить тот самый необходимый глоток энергии и сил. Чтобы вновь поверить в себя. Чтобы вдохнуть нотку авантюризма и безбашенности. И осознать, что самое важное на свете - это любовь и жизнь...
    Благодарю !

  • 5/5

    Пронзительная реальная история, прочитав которую, понимаешь: никогда не поздно начать все сначала.

  • 5/5

    очень интересная книга...рекомендую)))

  • 5/5

    Отличная книга, прочитала в захлеб, очень нравиться как автор ведёт тебя по маршруту, ты будто там, видишь все, что видит она. Рекомендую!

  • 5/5

    Книга-помощник в трудной жизненной ситуации.

  • 5/5

    Купила книгу случайно и даже не думала,что она имеет отношение и к моей жизни. История о женщине,которая потерялась в жизни от навалившихся проблем и не пережитой смерти матери. Повествования легко,много глубоких мыслей,как будто автор в душу тебе говорит. Действует очищающее. Больше всего оценила мысль о том,что когда у нас умирает мама в этот миг мы навсегда становимся взрослыми и при этом навсегда остаёмся ребенком.

  • 3/5

    Кто любит книги в стиле путешествий тому книжка зайдет. Хотя она не прям про путешествия. Эта история о поиске человеком самого себя. Эта книга от том, что в жизни может наступить момент, когда надо отбросить всю материальную и психологическую шелуху, в которую каждый из нас обёрнут. Взять только самое необходимое, выбрать свой маршрут и двинуться по нему вперёд, не оглядываясь. И книга основана на реальных событиях.

  • 5/5

    Начну с самой книги. Твёрдый переплёт, белоснежные страницы, очень приятно читать. Книга большая, в поездку браться с собой самое то. История про поиск себя, своего Я и переживание потери. Тем, кто терял близкого человека будет интересно взглянуть чужими глазами на боль утраты и понять, что себя можно и нужно искать, даже когда весь мир рушится под ногами. Стоящая книга, рекомендую к прочтению!

  • 5/5

    Я осталась в диком восторге от этой книги! Я не люблю мотивационную литературу и ошибочно полагала, что и эта книга станет чем-то подобным. Как же приятно было ошибиться! Книга автобиографична, автор не заработала свой первый миллион, она не научила меня жить, она просто рассказала свою историю. Историю о том, как переживая свой "кризис четверти жизни" она скатилась на самое дно, и решила вылезти из него, собравшись в поход по Американским горным хребтам. Это был поход длинною 1770 км, которые она прошла одна, без должной спортивной подготовки.

  • 5/5

    Реальные книги про путешествия занимают особое место в моем сердце, трогают те самые струны. Возможно, потому что чувствую, что я сам мог бы однажды пойти по такому пешему маршруту в поисках себя.
    Особенность таких книг, что их пишут совсем не сверхлюди. Их пишут точно такие же люди, как и мы с вами, совершающие необыкновенные поступки.
    История вдохновляет, показывает, как можно эффективно обнулиться (имея базовые навыки выживания, конечно), перезапустить свою жизнь заново.



Сравнить цены (1)

Цена от 30 р. до 30 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
09.01.2024
Яндекс.Маркет
5/5
29 р. (-27%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

31.05.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Когда жизнь становится черно-белой, когда нечего терять, нет ни цели, ни будущего, ни желания жить, люди порой решаются на отчаянные поступки. Потеряв мать, разрушив свой брак и связавшись с наркоманом, Шерил дошла до той черты, за которой зияла бездна. Ей нужна была веская причина, чтобы начать новую жизнь, перестать заниматься саморазрушением и попытаться спасти себя. И она в одиночку отправилась в пешее путешествие длиной 1770 км. Поход Шерил был не только трудным, но и опасным. Ей пришлось пройти 27 километров по палящей пустыне лишь с небольшим запасом воды, совершить несколько дневных переходов длиной 30 километров, пройти по узкой тропе, расположенной выше 2 тысяч метров над уровнем моря, взобраться на заснеженную гору с рюкзаком весом 36 килограммов. Но что было сложнее - выдержать тяжелейшие условия или найти ответы на свои вопросы?  Откровенный и эмоциональный рассказ женщины, преодолевшей себя, вдохновляет на наведение порядка в собственной жизни. Чтобы прийти к себе, не обязательно отправляться в путешествие, иногда достаточно лишь взглянуть со стороны на то, как это уже кто-то сделал. Полное опасностей приключение позволило Шерил кардинально изменить свою жизнь, обрести душевное равновесие и гармонию.

Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя - фото №1

Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя - фото №2

Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя - фото №3

Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя - фото №4

Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя - фото №5

Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя - фото №6

Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя - фото №7

Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя - фото №8

Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя - фото №9

Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя - фото №10

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательБОМБОРА
Год издания2022
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц464
СерияПроект TRUESTORY. Книги, которые вдохновляют
Жанрсила воли и мотивация
Количество книг1
Вес0.69кг
Тип обложкитвердая
Оформление обложкилакировка
Формат160x235мм
Количество страниц464
Возрастное ограничение18+
АвторСтрэйд Шерил
ИздательствоЭксмо
Страниц464
Переплёттвердый
ПереводчикМельник Элеонора Игоревна
ISBN978-5-699-70058-5
Размеры24,00 см × 17,00 см × 3,20 см
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж12000
РазделПсихология личности
Издательский брендБОМБОРА
БумагаОфсетная


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Популярная психология Бомбора

Категория 24 р. - 36 р.

Книги: Популярная психология

Категория 24 р. - 36 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms