Отзывы на книгу: Ф.М. Книга 1 (Акунин Борис); АСТ, 2021
Отзывы (23)
- Надежда Воронина — 17 Сентября 2017
Первый том книги Ф.М. из серии «Приключения магистра» о сэре Николасе Фандорине - внуке Эраста Фандорина. Это третья книга серии. Первые две: Алтын-толобас и Внеклассное чтение. Имеет смысл брать сразу со вторым томом. В моём случае первый том приобретался отдельно, по этой причине пришлось с нетерпением ждать доставку второго. Читается на одном дыхании, так что не оторваться. Начало несколько грубое, но довольно быстро становится всё на свои места.А Николас Фандорин как обычно восхитителен и везуч.
- Ирина Соловьева — 23 Августа 2019
Очень познавательно,во всяком случае,для меня.Рекомендую
- Мариам ИГНАТЬЕВА — 23 Августа 2019
1 том книги интересен, но при его прочтении читать 2 том уже нет желания. Цепляющая завязка. Акунину удалась стилизация под Достоевского -- в книге много параллелей с "Преступлением и наказанием" Достоевского, и при чтении глав касающихся 19 века есть ощущение погружения в эту эпоху. Поэтому перечитала и сам роман Достоевского.
- Елена Кожевникова — 23 Августа 2019
Отличный детектив как всегда у Акунина! Прочла на одном дыхании. Поиски якобы утерянной рукописи Достоевского захватывают своей достоверностью. И теперь уже восхищает внук Фандорина. Всем советую прочесть!
- Елена Ростовская — 23 Августа 2019
Из всех книг о Фандорине и его предках/потомках эта серия мне понравилась меньше всего. Роман начал захватывать меня где-то после 70 страницы. Прочла, подарила и забыла. Зато романы про Эраста Петровича и "Детская книга" у меня в домашней библиотеке, я их помню и периодически перечитываю.
- Ольга Миронова — 10 Марта 2020
Только после прочтения это книги Акунина я прониклась и полюбила "Преступление и наказание"! Перечитала Достоевского, сравнила. Ух! Спасибо Акунину. Как это оказывается интересно, и можно сравнить, когда одно произведение написано двумя разными авторами!
- Виталий Косенков — 10 Марта 2020
Очень увлекательное чтение! Как и большинство классических произведений Бориса Акунина. Действие происходит в современном мире, но перекликается и с историей из других романов Акунина. Рекомендую!
- ЮлияАнгелова — 2 Сентября 2016
Интересно, остросюжетно и захватывающе. Но перебор немного со способностями парня. После прочтения этих томов желание читать Акунина пока пропало, видимо передоз )) Однотипно, предсказуемо.
- Радмила Шарм — 5 Мая 2017
Свое произведение «Ф. М.» сам автор позиционирует как ответ «Коду да Винчи» Дэна Брауна. Изначальная идея передразнить зарубежный бестселлер во время творческого процесса довольно сильно изменилась. В результате появился роман, заигрывающий с творчеством одного из признанных во всем мире российских классиков – Фёдора Михайловича Достоевского и его культового «Преступления и наказания».
Что можно сказать? Книга оставляет двоякое впечатление. Часть событий, которые происходят в реальном мире достаточно интересны – события, разворачивающиеся вокруг внука Эраста Фандорина также интересны, как и в первых двух книгах. Детективная и приключенческая составляющие хорошо сбалансированы, и за событиями в настоящем времени наблюдать интересно.
К сожалению, подобное нельзя сказать о той части романа, в которой описываются события первоначального варианта «Преступления и наказания». Несмотря на большой опыт Акунина в историческом детективе, вытянуть атмосферу Достоевского Санкт-Петербурга у него не получилось. Людям, знакомым с оригинальным «Преступлением и наказанием» разница сразу бросится в глаза, и сильно смажет впечатление от «Ф.М.».
Таким образом, получается, что этот роман Акунина – легкое и интересное чтиво, но фанатам Достоевского его лучше обойти стороной. Любителям современного и легкого детектива, в свою очередь, книга должна понравиться. - Яковлева Светлана — 11 Августа 2015
Двойной детектив от Бориса Акунина с авторским взглядом на "Преступление и наказание". Внимательный читатель может заметить определенные параллели между героями Достоевского и Акунина. Неожиданное предположение о фамилии Порфирия Петровича и название книги, повторяющееся в названии каждой главы.
- Юлия — 9 Ноября 2016
Очередной захватывающий и динамичный детектив написанный Борисом Акуниным. В этот раз Николас
Фандорин отправляется в увлекательное приключение в поисках неизвестной рукописи Ф.М. Достоевского.
Мягкая обложка,плотные серые листы,мелкий шрифт.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 10 р. до 16 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В увлекательном детективе Бориса Акунина внук знаменитого Эраста Фандорина Николас Фандорин отправляется на поиски ранее неизвестной рукописи Федора Михайловича Достоевского.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Акунин Борис |
Переплет | Мягкая глянцевая |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2021 |
Серия | Акунин Приключения магистра |
Кол-во страниц | 320 |
Возрастные ограничения | 16 |
ISBN | 978-5-17-077239-1 |
Размеры | 70x108/32 |
Язык издания | Русский |
Книги: Криминальный отечественный детектив АСТ
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Криминальный отечественный детектив
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Криминальный отечественный детектив: другие издатели
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Астрель
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Жанры
- Аст-Пресс Книга
- Астрель
- Букмастер
- Вече
- Жанры, Астрель, АСТ
- Захаров
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство АСТ
- Клуб семейного досуга
- Книжный дом
- Крылов
- Научная книга
- НЕВА
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Т8 Издательские Технологии
- Харвест
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс