Отзывы на книгу: Кем быть? (Маяковский Владимир Владимирович); Оникс, 2013
Отзывы (6)
- Радченко Надежда — 2 Мая 2014
А я бы предпочла, чтобы книга была поменьше форматом. Хотя бы А4. Ребёнку читать не удобно. А во всём остальном - прекрасно: крупный шрифт, иллюстрации Богуславской и замечательные, всегда актуальные стихи Маяковского.
- Тараскина Ольга — 8 Декабря 2016
При покупке неверно оценила размер книги - она больше а4.
Иллюстрации не очень цветокорректные, ощущение, что темноваты и уходят в зеленый. Но, в целом, сами картинки хороши) - Середа Олеся — 20 Мая 2017
Были очень разочарованы. К сожалению, оригинальный текст В. Маяковского в книге изменен.
Сравните, в оригинале:
"Напрасно, волны, скачете -
морской дорожкой,
на реях и по мачте
карабкаюсь кошкой"
В книге:
"Напрасно, волны, скачете -
на зависть циркачу,
на реях и по мачте
гуляю как хочу"
ИЛИ
В оригинале:
"Народа - ума целая
Тысяча двести.
Чего один не сделает -
сделаем вместе".
В книге:
"Народу - рота целая,
сто или двести
Чего один не сделает -
сделаем вместе".
Есть удаленные части или, наоборот, добавленные кем-то куски. Причем добавленный текст настолько не вписывается по смыслу или ритму, что заметен даже без знания оригинала. - Тараскина Ольга — 1 Марта 2019
Формат книги больше а4, у нас на полку не влезает... И картинки, и текст, все прекрасно. Но есть ощущение, что в оригинале эти картинки были мельче, а тут их увеличили, и они потеряли в качестве...
- nata_romina — 29 Сентября 2015
Нам с сыном понравилось, что книга такого внушительного размера. Владимир Маяковский и сам был большой человек, и стихи у него размашистые, раскатистые, громовые. Так что здесь полное соответствие формы и содержания.
Обложка книги яркая, красочная, с закруглёнными краями. Внутри белые плотные страницы. Практически на каждой – отличные иллюстрации Надежды Богуславской. Порадовал крупный шрифт: дошкольникам будет удобно читать. - Книжный кот — 12 Марта 2016
Иллюстрации Надежды Богуславской замечательно дополняют стихи Владимира Маяковского, удачный тандем получился. Книжка огромного формата, напечатана очень крупным и жирным шрифтом, отлично подойдёт для маленьких самостоятельных читателей. Её так здорово читать, лёжа на животе и весело болтая ногами в такт стихотворным строчкам.
Жаль только, что качество печати дмитровской типографии слегка подкачало. Краска с тёмных и крупных рисунков кое-где проступает на другую сторону страниц, отчего они кажутся «грязными». Профессионалы такой типографский дефект называют «отмаром».
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 4 р. до 12 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В книгу вошло стихотворение Владимира Маяковского "Кем быть?" в сопровождении иллюстраций Надежды Бугославской.
Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Маяковский Владимир Владимирович |
Переплет | 70х100/8 |
Издатель | Оникс |
Год издания | 2013 |
Страниц | 20 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-44-510149-9 |
Размеры | 24,00 см × 33,50 см × 0,50 см |
Формат | 70х100/8 |
Тематика | Сказки |
Тираж | 5000 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 20 |
Книги: Отечественная поэзия для детей Оникс
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Отечественная поэзия для детей
Категория 3 р. - 5 р.
Книги: Отечественная поэзия для детей: другие издатели
- Азбука
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Детиздат
- Детская литература
- Детское время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Лабиринт
- Литур
- Малыш
- Махаон
- Мелик-Пашаев
- Мозаика-Синтез
- Нигма
- Октопус
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Речь
- Самовар
- Союз писателей
- Стрекоза
- Феникс
- Хатбер
- Четыре
- Эгмонт
- Эксмо
- Энас-Книга