Отзывы на книгу: "Ведро незабудок" и другие рассказы; Сретенский ставропигиальный мужской монастырь, 2016
- Издатель: Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
- ISBN: 978-5-7533-0813-9, 978-5-7533-0884-9, 978-5-7533-1162-7
- Книги: Современная отечественная проза
- ID:1725476
Отзывы (15)
- Lelik1984 — 15 Января 2014
Очень замечательная книга, читается на одном дыхании. Лично меня очень тронул рассказ "Ведро незабудок", я понимаю почему автор назвал свою книгу именно так.
Как и в предыдущих книгах этой серии, в этой книге собраны рассказы автора о святых людях, священниках и о тех, кто и как пришел к Богу... - Беняш Галина — 17 Февраля 2014
Слежу за этой серией (в зелёной обложке), все вышедшие книги покупала и читала. Большое спасибо автору за "Ведро незабудок"! Книга совершенно в духе всей серии, читается на одном дыхании. В ходе чтения встречаются персонажи, которые упоминались в предыдущих книгах серии, полное впечатление "включенности" в их круг. Купила 2 книги, повезу одну маме, а вторую подруге, которая просит привезти "что-то для души". Если ищете для души - эта книга для вас!!!
- Магомет Саитов — 15 Ноября 2015
Книгу Богатырёва дочитать не смог. Покупать её сам я бы не стал из-за названия. Ведро незабудок… как этот предмет выглядит? Незабудка это малюсенький цветочек, нежный. Он до высоты ведра много не дотягивает. Ведро пионов это красиво, ведро, садовых ромашек это приятно. Ведро незабудок… в смысле, ведро наполненное незабудками? До верха или на треть? Получается, ведро силоса из незабудок? Незабудковая масса. Автор, который так обращается со словом меня настораживает. Так вот, мне принесли книгу почитать и, чтобы не обидеть принесшего, я попытался употребить эту жвачку. «Надо помолиться», «мы поехали к старцу», «в монастыре шла служба», «каяться надо, пришла пора покаянья» и т.д. Ни одной новости, ни одной яркой мысли. О языке говорить не приходится: автор относится ко всем своим текстам так же, как и к названию. Нет, наверняка есть люди, которые любят жевать православную резину, может кому-то это и нравится, но я не из их числа и в жизни с такими не общался. «Несвятые святые» глубокая книга - и язык там, и мысли, и новости, и трепет. «Райские хутора» - масштабная крепкая литература. «Небесный огонь» - чисто женская развлекательная проза со всеми вытекающими. «Сашина философия» - яркая добрая весёлая искристая проза. А вот определить это (простите, название больше повторять не могу) у меня не получается. Наверно кому-то это надо, раз это издаётся.
- Михеева Алла — 19 Мая 2016
Так случилось, что с автором этой книги я познакомилась лично раньше, чем прочла его книгу. У такого потрясающего человека, могут быть только великолепные книги. Читается на одном дыхании. Книга состоит из нескольких рассказов, каждый из которых независим друг от друга, но вместе с тем великолепно соединенные общей темой. Чем-то похожа на книгу "Несвятые Святые" о. Тихона.
- Alexandra — 31 Января 2017
Хорошие, добрые, интересные рассказы. Немного напоминает "Несвятые святые". Читается легко и после прочитанного остается приятное послевкусие, даже хочется чтение немного растянуть, чтобы остались еще рассказы. Для себя узнаю много нового, на теплый период уже запланировала несколько поездок в качестве паломника.
- Иванова Лидия — 25 Марта 2014
Очень интересная и добрая книга. Про нас и нашу жизнь. Советую.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 10 р. до 10 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Книга рассказов Александра Богатырева написана ярким, образным языком и с добрым, согревающим сердце юмором. Но здесь проявляется не желание во что бы то ни стало рассмешить читателя, а парадоксальный показ явлений нашей жизни, помогающий задуматься о сути происходящего. Главная мысль книги: там, где человек отвергает Бога, жизнь превращается в бессмысленную гонку за призраками богатства, славы и удовольствий, приводящую к неизбежному тупику и личным трагедиям. Проза Богатырева одновременно и документальна, и художественна, и в этом ее большое достоинство.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Богатырев Александр Владимирович |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Сретенский ставропигиальный мужской монастырь |
Год издания | 2016 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 480 |
Раздел | Современная русская проза |
ISBN | 978-5-7533-0813-9 |
Количество страниц | 480 |
Формат | 206.00mm x 130.00mm x 24.00mm |
Вес | 0.47кг |
Серия | И другие рассказы |
Страниц | 480 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,50 см |
Тематика | Современная отечественная проза |
Тираж | 30000 |
Книги: Современная отечественная проза Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс