Отзывы на книгу: Приключения Чиполлино (Джанни Родари); Эксмо, Эксмодетство, 2021
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-699-64911-2
- Книги: Сказки зарубежных писателей
- ID:1724640
Отзывы (9)
- Анастасия Семина — 9 Ноября 2017
Очень красивая книга. На подарок-прекрасный вариант. Оформлена необыкновенно. Очень советуем покупать.
- Ирина Толстых — 23 Августа 2019
Очень красивая книга, иллюстрации красочные, крупный шрифт. Думаю ребенку, который учится читать, будет приятно и удобно читать эту книгу.
- Ирина Попова — 23 Августа 2019
Поставила бы 6 из 5, если бы было можно! У каждого героя свой характер и подтверждение тому - красочные иллюстрации. Качество бумаги хорошее, шрифт читабельный, книга имеет приятный запах свежей типографии. Советую.
- ЯнинаЧека — 30 Ноября 2013
Впервые увидела эту книгу в книжном магазине. Подкупили иллюстрации. Художник изобразил не просто персонажи, он показал характер каждого из них. Ещё один огромный плюс книги- это перевод Златы Потаповой. Перевод из детства. Моего детства.
- Бочкарева Марина — 5 Декабря 2015
Прочитав в свое время отзыв Eloiza, я с ним во многом согласилась, хотя и не была столь категорична. Самое смешное, что теперь, спустя два года, мы можем увидеть, так сказать, продолжение процитированного в нем анекдота.. Тот брат, "который был еще хуже", неожиданно воскрес в виде издания, на которое даю ссылку. Иллюстрации ТУТ навевали уныние и безнадежность, а физиономии казались" жуткими и мрачными"? Мы тогда еще не побывали на кладбище надежд, которое выдаётся за приключения мальчика-луковки. После него данное издание прямо-таки дышит оптимизмом. Всё, как оказалось, может быть гораздо хуже.
- Кейт — 16 Декабря 2015
Данную книгу нам подарила бабушка на 5 месяцев моей девочки и я не буду столь категорична к этой книги. Я очень люблю "Приключения Чиполлино"-эта книга моего детства. В книге отличный перевод, большой формат, обложка твердая и яркая иллюстрация. Бумага внутри соглашусь для такой большой и толстой книги тонковата, но не критично и текст не просвечивается. Что касаемо самих рисунков в книги, то их не так много... Да, они не всегда веселые и позитивные, но и сказка совсем не веселая, где добро сражается со злом. Я к книге отнеслась лояльна. Есть намного хуже экземпляры...
- Иванова Елена — 30 Января 2017
Перевод классический, текст без сокращений. Иллюстрации ужасные - это мое субъективное мнение. Нет в них ни динамики, ни настроения, они какие-то однотипные, почти одноцветные, очень бедные на детали. И у всех персонажей, и у молодых, и у старых, и даже у детей одинаковые старческие обвислые лица, удрученные и замученные. Книжку нам подарили, сама бы не купила - именно из-за иллюстраций. Все имхо, понимаю, что вкусы у всех разные, кому-то может и понравится.
- ELOIZA — 4 Декабря 2013
Начиная писать эту рецензию, сразу хочу предупредить - читателям, снисходительно настроенным хвалить все подряд, или любителям вступать в дискуссии с целью оспорить чье-нибудь личное мнение лучше вовсе не читать этот отзыв, так как его резкость очевидна и кому-нибудь даже может показаться обидной.
Чтобы хоть как-то подсластить пилюлю, начну с анекдота, хоть и мрачного:
"Умер один на редкость скверный человек. Собрались на поминки его знакомые, сидят и молчат. Надо бы сказать о покойном что-то хорошее, а сказать нечего... Наконец, встает кто-то и произносит: "Я знал его брата. Так он был еще хуже!"
Возвращаясь к этой книге, увы, нельзя сказать даже этого. Более безвкусного издания я лично не встречала никогда.
Уж не знаю, как можно смягчить подобный приговор. Мне крайне неприятно писать такое, но и промолчать не могу. Постараюсь быть лаконичной.
Переплет глянцевый, блестящий и слепящий. Бумага - белый, тонкий, просвечивающий офсет. Все иллюстрации однотипные, перегруженные ядовитым желто-зеленым цветом, от которого устают и болят глаза. Жуткие, совершенно неуместные рамочки, тоже ядовитые. Персонажи, вне зависимости от их статуса и характера, все до единого с одинаковыми, мрачно-агрессивными, застывшими лицами, создающими впечатление полной безнадежности.
В этом произведении, хоть и затронуты далеко не веселые темы, общее настроение совсем другое. Главный герой, озорной, неунывающий и отважный Чиполлино борется с богатыми, жадными и злыми притеснителями бедняков за права простого народа, и делает это ловко, дерзко и проказливо. Он находит добрых, умных и верных друзей, которые всегда его поддерживают и помогают ему освободить своего отца и других бедняков, проучить ненавистных тиранов и засадить их в тюрьму.
Вся книга проникнута задорным юмором, но разве можно сохранить это настроение при виде жутких, мрачных физиономий, уставившихся на вас с ее страниц?
Заметьте, речь идет об одной из самых любимых и читаемых детских книг!
Впрочем, как неисправимый книголюб, все-таки найду плюс - хорошо, что здесь офсет. На бликующей бумаге эти ядовитые цвета были бы для глаз просто опасны.
Что касается текста, то, кажется, здесь полный перевод З. Потаповой. Точнее сказать не могу, так как перечитывать это произведение в подобном оформлении никакого желания не возникает.
К счастью, эта книга мне не принадлежит, иначе пришлось бы думать, как с ней поступить. Подарить ее я бы не рискнула даже злейшему врагу.
Этому изданию я не ставлю никаких оценок. Из милосердия. - Olesya Olesya — 9 Февраля 2018
Долго выбирала это произведение между различными издательствами... остановила свой выбор именно на этой книге, так как очень щепетильно отношусь к библиотеке своей дочери!!! Считаю, что родители должны избирательно относиться к книгам, которые попадают в руки к их детям!!! Так вот...для детей младшего школьного возраста( по моему мнению) книга должна ярко и красочно иллюстрирована!!! Особенно, это касается таких больших произведений. Немаловажно отметить шрифт этой книги) Сочетание качества печати, иллюстраций и содержания соответствуют цене этой книги!!! Ребёнок в восторге!!!)))
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 16 р. до 43 р. в 9 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Самая известная сказка итальянского писателя Джанни Родари о приключениях мальчика-луковки в фруктово-овощной стране. Сказка в классическом переводе, с новыми иллюстрациями Сергея Самсоненко.
Для младшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Джанни Родари |
Издатель | Эксмо, Эксмодетство |
Год издания | 2021 |
Серия | Золотые сказки для детей. Родари |
Количество страниц | 296 |
Возрастное ограничение | 0+ |
Вес | 0.98кг |
Особенности | без особенностей |
Тип обложки | твердая |
Формат | 215x290мм |
Автор | Родари Джанни |
Жанр | классические сказки |
Издательство | Эксмо |
Переводчик | Потапова Злата Михайловна |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
ISBN | 978-5-699-64911-2 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Бумага | Офсетная |
Кол-во страниц | 296 |
Размеры | 21,70 см × 28,80 см × 2,00 см |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Страниц | 296 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Сказки |
Тираж | 5000 |
Книги: Классические сказки зарубежных писателей ООО "Издательство "Эксмо"
Категория 13 р. - 19 р.
Книги: Классические сказки зарубежных писателей
Категория 13 р. - 19 р.
Книги: Классические сказки зарубежных писателей: другие издатели
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Добрая книга
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мелик-Пашаев
- Нигма
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Редакция Вилли Винки
- Речь
- Рипол-Классик
- Русич
- Самокат
- Стрекоза
- Феникс
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга