Отзывы на книгу: Сказка о громком барабане (Могилевская Софья Абрамовна); Оникс, 2014

  • Издатель: Оникс
  • ISBN: 978-5-4451-0221-2
  • EAN: 9785445102212

  • Книги: Сказки отечественных писателей
  • ID:1724411
Где купить

Отзывы (9)


  • 5/5

    Книга очень красивая , советское мы любим ,нам она подходит. Каждую страницу можно долго рассматривать - все по-разному нарисованы. Монументальные , благородные , суровые фигуры- настоящие герои. подходя к концу книги, дочь 6ти лет заткнула уши , спросила- убьют его или нет, когда узнала, что убьют, то сообщила мне , что на ночь ей такое читать нельзя. Днём дочитаем . Сюжет предельно простой . Помню, в детстве этот рассказ намного больше эмоций вызвал , чем сейчас

  • 5/5

    Книжка ОЧЕНЬ большого формата, читать с ребенком в целом удобно. Увеличенный шрифт подходит для самостоятельного чтения детьми. Красивые, точные иллюстрации Лосина являются необходимым дополнением к книге. Качество издания хорошее: плотный белый офсет, четкие рисунки на каждом развороте, ламинированная плотная мягкая обложка, крепление скрепками, тираж 5 000.

  • 5/5

    Сын,в свои неполные 4 года,очень любит патриотичные книги и мульты.."орлёнка"мы затёрли до дыр.Когда принесли книги из лабиринта(штук 15 сразу),ребёнок вцепился в эту книгу и вился за мной хвостиком с просьбой почитать...Читали 3 дня подряд по 3 раза)))хотя нам не свойственно такое длительное перечитывание...Книга "настоящая"!!!Как-раз такие и нужны для воспитания мальчиков-настоящих мужчин!Больше даже понравилась,чем мальчиш-кибальчиш)))

  • 5/5

    Очень уж люблю я советские добрые умные и поучительные сказки! Данная сказка как раз из таких. Поэтому я приобрела ее для дочки. Книга оказалась больше, чем я рассчитывала))) Формат больше чем А4 в картонной не твердой обложке и с замечателными картинками - большими и яркими. Считаю, что детям обязательно необходимо читать такие сказки и рассказы, чтобы воспитать чувство долга, патриотизма, чести.

  • 5/5

    Давно взяла себе за правило те книги, что цепляли меня в детстве, помогая родным вырастить из меня цельного и честного человека, с детьми родственников-близких-друзей читать обязательно.
    Эта книга - одна из них, причём была она одной из моих любимых, поэтому купила для племяшки-семилетки, не раздумывая.
    Антураж - революционный, конечно, однако, ИМХО, понимание чувства долга нужно выращивать на любых исторических примерах. А революция... это же часть нашей истории, замалчивать - так-то не выход.
    В общем, дитятко над книгой поревело, как и я когда-то, - в три ручья. А потом мы сели обсуждать, почему Ларик поступил именно так и почему именно так - правильно.
    В общем, я покупкой довольна, - по моему глубокому убеждению, на одних сказках со счастливыми финалами Человека не воспитаешь
    Об издании: мягкая обложка на скрепке
    формат выше и шире А4
    шрифт чёткий, под пальцами не смазывается, для самостоятельного чтения младшеклассниками мелковат
    бумага белая, плотная
    иллюстрации Вениамина Лосина, цветные
    Для ознакомления выкладываю все развороты книги

  • 5/5

    Ну вот не знаю каким образом я пропустила в детстве и эту книгу, и ее одноименную экранизацию 1987 года, но прочла я ее только сейчас. Как-то неудобно вроде сознаваться взрослой женщине в том, что плакала над детской книжкой, но именно так и было. Растрогало меня самопожертвование юного Ларика до слез.
    В общем-то Софья Абрамовна довольно условно назвала свое произведение сказкой, ведь сказочного здесь лишь то, что о судьбе юного барабанщика его маленькому родственнику поведал старый военный барабан. А тема в общем-то та же, которую поднимает Крапивин в своей книге "Трое с площади Карронад" - о судье мальчишек, опаленных войной.
    Однозначно - читать каждому.
    Отдельно хочется обратить на талантливую работу художника Венимамина Николаевича Лосина. Те, две иллюстрации, которые относятся к мирному времени, выполнены в спокойных тонах. Все остальные, революционные, подчеркнуто яркие, тревожно-красные.
    По качеству исполнения - на "отлично". Глянцевая обложка, плотный белый офсет. Книга большого формата.
    Буквы большие, подходят для самостоятельного чтения ребенка.
    Издательство рекомендует возрастную категорию 6+.

  • 5/5

    Качественная хорошая книжка из моего детства. Будет нравиться и очень полезна детям

  • 5/5

    Эту книгу я в детстве не читала, но купив была в шоке от оформления - оно удивительное, героическое, вдохновенное.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 4 р. до 11 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Иллюстрированное издание увеличенного формата "Сказка о громком барабане" Софьи Могилевской с иллюстрациями Вениамина Лосина.

Для дошкольного и младшего школьного возраста.

Сказка о громком барабане (Могилевская Софья Абрамовна) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет335.00mm x 240.00mm x 3.00mm
ИздательОникс
Год издания2014
СерияИз лучших советских детских книг
Страниц24
Переплётмягкий
ISBN978-5-4451-0221-2
Размеры24,00 см × 33,00 см × 0,20 см
Формат33.5 х 24
ТематикаСказки
Тип обложкимягкая
Жанрсовременные сказки
Особенностибез особенностей
Возрастное ограничение6+
Количество страниц24
Вес0.166
ИздательствоОникс-Лит


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей Оникс

Категория 3 р. - 5 р.

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 3 р. - 5 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms