Отзывы на книгу: Отцы-основатели. Рождение США (Иванов Николай Серафимович, Черкасов Петр Петрович, Исеров Андрей Александрович); АСТ-Пресс, 2013
Отзывы (13)
- Faina — 14 Июня 2015
Сегодня принесли эту книжечку. Формат небольшой,легкая, удобная ( я в метро читаю, никак не могу читать на планшете, люблю ощущать и перелистывать страницы) Качество отличное. Отпечатана в Венгрии. Мелованная бумага. Множество иллюстраций, правда они в основном небольшие. Цена покупки 134 руб. Очень удачное приобретениею Рекомендую всем любителям истории.
- Хисямова Халидя — 30 Марта 2016
Я в восторге от книги. Всегда хотелось прочесть о становлении США и создании первой конституции в мире. Порадовало, что книга написана без излишеств, ярко, описана деятельность главных основателей США.
- Гулевских Алексей — 9 Мая 2018
Отличная серия! Иллюстрации, научность, приемлемая краткость, низкая цена - далеко не все достоинства! Берите, не пожалеете! Жаль, что никак её не продолжат...
Удобный "карманный" формат, что никак не влияет на уровень материала! Полиграфия - тоже супер! - alex-sandr — 17 Марта 2014
Книга небольшого формата, компактная, ее удобно брать с собой. Бумага белая, мелованная. Много иллюстративного материала. Информация скомпонована хорошо, хотя язык несколько суховат. Отлично подойдет для интересующихся историей школьников, особенно мальчишек. Хорошо рассказано о Б. Франклине, Дж. Вашингтоне, Т. Джефферсоне. Понравился экскурс в раннюю историю Америки и заметки об отношениях с Россией.
- Колхозstyle — 18 Марта 2014
Конституция США (первая в истории человечества Конституция в современном понимании) стала результатом деятельности ряда выдающихся мыслителей своего времени: Джеймс Медисон, Томас Джефферсон, Бенджамин Франклин, Томас Пейн и др. В Конституции нашли отражение многие передовые для своего времени взгляды философов и политических деятелей эпохи Просвещения. В частности, Конституция закрепила в качестве одной из основных целей её принятия общее благосостояние населения, установила республиканскую форму правления, основанную на принципе разделения властей, и федерализме. В Билле о правах были закреплены основные личные права человека. Всё это в совокупности даёт основание говорить о том, что принятие Конституции США стало историческим событием и сыграло большую роль в развитии демократии во всём мире. По словам одного из отцов-основателей и третьего президента США Томаса Джефферсона, «Конституция США — это результат сложения мудрости всей нашей страны». Знаменитый философ Алексис де Токвиль, совершивший в 1831 году поездку по США, описал Соединённые Штаты как государство, в котором наиболее полно реализованы принципы демократического устройства.
Книга данной серии как всегда выполнена на отлично: много интересных фактов, большое количество иллюстративного материала, который дает нам сформировать образное представление о эпохе войны за независимость, о проблемах перед созданием государства и пр.
В труде идет описание жизни и политической карьеры Джорджа Вашингтона, Бенджамина Франклина, Томаса Джефферсона и др., также рассказывается о ранней истории Северной Америки, колонизация данной территории, предпосылки революции, о героях войны за независимость, работа над Декларацией прав независимости и Конституцией США, об огромной роли Франции, которая поддержала финансами и военной силой борющихся колонистов с метрополией. Стоит упомянуть, если бы Франция не оказала столь значительной поддержки, то исход войны за независимость мог быть другой.
К прочтению книга рекомендуется для школьной аудитории и взрослых, которые освежат свои знания и узнают новое и интересное о ранней истории США.
P.S: С нетерпением жду выхода новых книг из серии! - Natali* — 28 Января 2015
Книга, как и другие издания этой серии, хорошо сочетает точность изложения фактов, популярность изложения и отличную иллюстративность. Размещаю фрагмент этой книги, посвященный принятию Конституции США.
- Nanced Lovett — 20 Ноября 2015
Из этой серии данная книжка - вторая моя покупка, первая была о королеве Виктории и золотом веке Британии, она мне очень понравилась как, впрочем, и эта. Самое главное - здесь собраны основные факты, обзорно рассматривается история становления США, что, на мой взгляд, очень важно: составляется целостная картина с первого чтения, а дополнительный материал всегда можно поискать конкретно на ту тему, которая заинтересовала больше. Отмечу высокое качество иллюстраций, как и в целом самого издания - мелованная бумага, все отлично. Согласна, что главный минус - страницы не прошиты, но я бережно отношусь к книгам, так что надеюсь, что мне она прослужит долго.
Хотелось бы увидеть новые книги в данной серии, касающиеся, например, Австралии, Новой Зеландии, Канады. По сути, это очень интересные книги по страноведению. Для широкого круча читателей - старших школьников, учителей, студентов и всех, кто интересуется культурой и историей США. Если бы мне подарили такую книгу, я бы очень обрадовалась. Рекомендую. - Немчинов Евгений — 8 Апреля 2016
«Отцы-основатели. Рождение США» - это небольшой, но содержательный путеводитель начала американской истории. В основе своей он представляет собой краткий очерк развития США от Джорджа Вашингтона до Томаса Джефферсона. Главным достоинством книги является большое количество иллюстраций различных исторических памятников американской культуры.
- Акбарова Шахноза — 4 Марта 2018
Это то, что я ищу уже 2 года!) С первых страниц книга затягивает. Для тех,кто не любит скучную историю и тех, кто хочет узнать об истории американского народа советую эту книгу! Жаль только , что нет продолжения... Очень бы хотелось узнать побольше. В любом случае Спасибо Лабиринт.ру и авторам книги!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 9 р. до 12 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В 1776 г. измученные долгими дебатами и летней жарой депутаты от тринадцати колоний приняли Декларацию независимости. Этот эпохальный документ провозгласил свободу американских колоний от владычества британской короны. И хотя Война за независимость продолжалась ещё несколько лет, именно 76-й считается годом рождения Соединенных Штатов Америки.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Иванов Николай Серафимович, Черкасов Петр Петрович, Исеров Андрей Александрович |
Переплет | 190.00mm x 125.00mm x 9.00mm |
Издатель | АСТ-Пресс |
Год издания | 2013 |
Серия | Путеводитель по истории мира |
Раздел | Всемирная история |
ISBN | 978-5-462-01473-4 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 128 |
Формат | 190.00mm x 125.00mm x 9.00mm |
Вес | 0.23кг |
Страниц | 128 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 1,00 см |
Тематика | История частей света, отдельных регионов и стран |
Книги: Политические деятели, бизнесмены АСТ-ПРЕСС
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: Политические деятели, бизнесмены
Категория 7 р. - 10 р.
Книги: Политические деятели, бизнесмены: другие издатели
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Алисторус
- Амфора
- АСТ
- АСТ-ПРЕСС
- Бомбора
- Вече
- Вита-Нова
- Евразия
- Захаров
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Книжный Клуб Книговек
- КоЛибри
- Кучково поле
- Майор
- Манн, Иванов и Фербер
- Молодая гвардия
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПАЛЬМИРА
- Проспект
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- Феникс
- Фолио
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Этерна