Отзывы на книгу: Константин Васильев. Жизнь и творчество; Эксмо, 2013
Отзывы (6)
- Маргарита Канальина — 10 Марта 2020
Обалденное качество. Потрясающе глубокий художник,особенно в поздних работах.
- Светлана Багина — 10 Марта 2020
Альбом известного художника Константина Васильева. Вошли этапные циклы его работ, воспоминания его сестры Валентины Васильевой и друзей, и полный перечень его картин. Задумка альбома хорошая, отличная алая шелковая обложка, но самое ценное, почему я купила этот альбом - работы художника. Вот они хотя и хорошего качества оказались урезанными.
- Шиманова Зинаида — 27 Декабря 2013
Очень достойное издание замечательного художника и человека! Как платье королевы!Нет других слов. Интеллектуальная по оформлению и содержанию,я бы добавила. Обложка, как обнаженное сердце, - ярко красного цвета из шелка,бумага высшего качества,обрез серебряный,от иллюстраций "глаз не оторвать".Так продумано все - даже расположение глав-от официального, очень .информативного предисловия до таких неофициальных,человеческих воспоминаний друзей. Прочитала книгу за один день на вдохе. Альбом навевает непреодолимое желание вернуться мыслями туда,где нам было приятно и радостно жить.Великая сила истинной красоты,в которую верили Константин Васильев и его преданные друзья,сила их дружбы и боль из-за ранней смерти художника,сделали этот альбом! Память сердца...Замечательное издательство "ЭКСМО" продолжает радовать профессиональным отбором авторов,тем, качеством изданий.Всем хорошим людям советую иметь этот альбом и не в библиотеке,а как настольную книгу,чтобы в любой ситуации они оставались хорошими людьми. СПАСИБО,ЛАБИРИНТ!.С НАСТУПАЮЩИМ ГОДОМ ЛОШАДИ!ЗАПРЯГЙТЕСЬ!ЗАПРЯГАЙТЕСЬ,ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! УСПЕХОВ ВАМ НА РАДОСТЬ НАМ.
- Chaikina Shura — 29 Апреля 2015
Очень рада была увидеть наконец альбом одного из любимых художников. Вначале подробная биография художника, потом большой раздел с иллюстрациями и в конце воспоминания близких людей. Книга дает подробное представление о жизни и творчестве, текст написан увлекательно с любовью. Основную часть книги составляю репродукции картин, они большие качественные, собраны различные варианты одних и тех же сюжетов.
Внешнее исполнение шикарно: атласная обложка с тиснением, серебряный обрез, фигурная суперобложка. На всем этом фоне удручающе выглядит верстка: странный подбор шрифта, компоновка текстов, отступы - все выглядит как работа начинающего дизайнера.
Книгой я все равно довольна (другого-то нету Х)), но надеюсь что в следующем издании авторы и издательство внимательнее отнесется к верстке. - Ильина Виктория — 25 Апреля 2019
Книга на первый красивая, но под солидной обложкой - отвратительного качества репродукции. Очень разочарована покупкой. Васильев один из моих любимых художников, и такое негативное впечатление от книги.
- karina_pavlovna — 5 Апреля 2015
Замечательная книга, качество выше всяческих похвал. Давно искала альбом художника, поэтому очень рада покупке. Правда альбомом, на мой взгляд, книга не является, это скорее энциклопедия о жизни и творчестве К. Васильева.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 39 р. до 73 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В прекрасно изданный альбом известного художника Константина Васильева вошли этапные циклы его работ, среди которых графика, абстрактные работы, эскизы к декорациям и, конечно, самые известные - знаменитый "Северный цикл", былинно- богатырская серия, темы Великой Отечественной войны. Книгу предваряет предисловие искусствоведа Екатерины Амфилохиевой.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Васильева Валентина Алексеевна |
Издатель | Эксмо |
Серия | Шедевры мирового искусства |
Раздел | Живопись |
ISBN | 978-5-699-67421-3 |
Год издания | 2013 |
Количество страниц | 240 |
Переплет | Твердый (7) |
Формат | 227x255мм |
Вес | 1.23кг |
Книги: Отечественные художники Эксмо
Категория 31 р. - 47 р.
Книги: Отечественные художники
Категория 31 р. - 47 р.
Книги: Отечественные художники: другие издатели
- Palace Editions, Государственный Русский музей
- Palace Editions, Русский музей
- Абрис/ОЛМА
- Арт-Волхонка
- Арт-родник
- АСТ
- Белый город
- Белый город, Воскресный день
- Белый город. Воскресный день
- БуксМАрт
- Воскресный день, Белый город
- Галарт
- Галеев-Галерея
- Государственная Третьяковская галерея
- Государственный Русский музей
- Государственный Русский музей, Palace Editions
- Журнал Воскресный день
- Искусство ХХI век
- Книги WAM
- Контакт-культура
- Красный пароход
- Кучково поле
- Литпроект
- Новое литературное обозрение
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- Планета музыки
- Просвещение-Союз
- РИПОЛ классик
- Рипол-Классик
- Русский мир
- СканРус
- Третьяковская галерея
- ФГБУК Государственный русский музей
- Фонд "Русские Витязи"
- Эксмо