Отзывы на книгу: Белый Тигр. Киносценарий по мотивам романа Ильи Бояшова "Танкист, или Белый Тигр"; Проспект, 2013
Отзывы (2)
- Соколов Вадим — 12 Декабря 2019
К.Шахназаров -большой режиссер и писатель , и ,,Белый Тигр ,, тому еще одно подтверждение ( и фильм , и киносценарий ) .Новизна и свежесть обоих произведений в том , что автор подошел к военной тематике с необычной стороны .Мистика на войне , похоже , есть и будет - а почему бы и нет . После прочтения книги понимаешь , почему русский солдат( танкист , пехотинец ... ) победил в той войне , не взирая на любую мистику , даже на поле боя .
- Черноскутова Татьяна — 6 Февраля 2019
Кинофильм "Белый Тигр" Карена Шахназарова посмотрела года два назад и он произвёл на меня сильное впечатление. Я очень люблю книги и фильмы про Великую Отечественную войну 1941-1945 гг и этот фильм смотрела с удовольствием. Когда увидела, что можно получить в подарок от Лабиринта к своему заказу книгу "Белый Тигр: киносценарии по мотивам Ильи Бояшова "Танкист, или "Белый Тигр", сразу её выбрала. В книге содержатся два киносценария: литературный (идея) и "рабочий" вариант (реализация идеи). Интересно как раз то, что происходит за кадром. Книга в переплёте, белая бумага. В литературный сценарий включены чёрно-белые кадры из фильма.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 24 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В книге представлены сценарии к фильму Карена Шахназарова "Белый тигр". Первый сценарий "литературный", написан до съемок, второй подготовлен как пошаговая инструкция, и в нем сохранены комментарии, которые режиссер делал во время работы.
Действие разворачивается на полях сражений Второй мировой войны. Для борьбы с неуязвимым немецким танком советское командование создает экспериментальную модель "Т-34", экипаж которой возглавляет Иван Найденов, единственный выживший в бою с Тигром.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Шахназаров Карен Георгиевич, Бородянский Александр Эммануилович |
Издатель | Проспект |
Год издания | 2013 |
Кол-во страниц | 208 |
Раздел | Современная русская проза |
ISBN | 978-5-392-11288-3 |
Количество страниц | 208 |
Формат | 145x217мм |
Вес | 0.35кг |
Размеры | 14,50 см × 21,70 см × 1,30 см |
Тематика | Современная отечественная проза |
Книги: Отечественная драматургия Проспект
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Отечественная драматургия
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Отечественная драматургия: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- T8Rugram
- Азбука
- Азбука Издательство
- Амфора
- АСТ
- Вита-Нова
- Время
- Дикси пресс
- ИГ Лениздат
- ИД Сказочная дорога
- Издательский дом Сказочная дорога
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Интернациональный Союз писателей
- Книга по требованию
- Мартин
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Просвещение/Дрофа
- Проспект
- Речь
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Спутник+
- Т8
- Татарское книжное издательство
- У Никитских ворот
- Фолио
- Художественная литература
- Центр книги Рудомино
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1