Отзывы на книгу: Мнимая смерть (Энгер Томас); Corpus, 2013
- Издатель: Corpus
- ISBN: 978-5-17-077818-8
- Книги: Криминальный зарубежный детектив
- ID:1717131
Отзывы (6)
- Филипп Фальков — 20 Августа 2017
Неплохой сюжет.Стоит взять в руки и прочесть.
- Елена Булева — 23 Августа 2019
Книга интересна , криминальный сюжет не избитый , с "изюминкой" ( микс из "джихада" , любовных измен , мести , обмана ) . Немного замедленное повествование , но автор - норвежец и это приемлемо. Тем более , что не смотря на детективный жанр , тщательно прописываются образы героев , их быт , отношения , нравы , предпочтения . Поставлю 5 звездочек , но в уме оставлю небольшой минус.
- Елена Булева — 5 Сентября 2018
Книга интересна , криминальный сюжет не избитый , с
- Егорченкова Елена — 10 Мая 2013
Журналист-одиночка,переживший трагедию(на его глазах ,в пожаре ,погибает маленький сын),ведет собственное расследование,нашумевшего в городе убийства.Проблемы норвежцев с иммигрантами,личные переживания журналиста,ошибки полиции.ну и конечно верный путь в расследовании-Х.Юля.Как я поняла по окончанию книги-ожидается продолжение,но буду ли его читать,даже не знаю.Вот как то не зацепило,не заинтересовало.
- * Александр — 4 Февраля 2014
Энгер Томас со своей мнимой смертью плетется в хвосте таких корифеев жанра как Ларс Кеплер и Стиг Ларсон.
Книга оставила какие то пресные впечатления.
Невнятность персонажей и отсутствие глубины сюжета заставят вас читать ее дольше.
Помимо этого еще хромает перевод, опечатки и громкие метафоры не к месту. .
"как странно спустя столько времени осязать мою собственную соль, думает он.." (про слезы). (!?)
Книга "чтобывзятьсполкивдорогунапаручасов". - id02121 — 8 Сентября 2019
Классический скандинавский детектив, в котором 90% времени «что-то происходит», а в оставшиеся 10% помещаются отгадки-загадки-отгадки-погони и задел на будущее.
В этом детективе есть очень интересная завязка (правда, как по мне узнавать про законы шариата и худуд из шведского детектива было несколько странно, но такая уж у Швеции реальность), весьма неожиданная развязка, вполне добротное расследование и великий плюс в том, что расследование ведет не полицейский, а журналист. Так что бонусом идет всякая газетная бытовуха.
Журналист совершенно банально стандартный. Такой, классический скандинавский ГГ: с трагедией в анамнезе, волк-одиночка, борется с собой, но смотрит в будущее. Мне даже стало интересно, а есть ли скандинавские детективы без вот этой вот начинки с трагедиями в личной жизни следователей.
И, в общем-то все было бы неплохо, если бы не язык.
Это одна из самых неповоротливых книг, кто я читала последнее время. За настоящее время автора (или переводчика) хотелось прибить. Совершенно чудовищные фразы типа «он идет, смотрит, говорит». Наверное, они должны были создать эффект «онлайна» - читатель следит за персонажем, который действует прямо перед глазами. Но безобразно тяжело.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 3 р. до 14 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Норвежский журналист Томас Энгер пишет прозу с восемнадцати лет. Но писательская слава настигла его в 2010 году, когда "Мнимая смерть", первая книга Энгера из цикла детективов про пережившего страшную трагедию журналиста Хеннинга Юля, стала европейским бестселлером. Итак, на окраине Осло найдена забитая камнями девушка. Полиция идет по ложному следу. Хеннинг Юль начинает собственно расследование…
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Энгер Томас |
Серия | Corpus.[detective] |
Раздел | Зарубежные детективы |
Издатель | Corpus |
ISBN | 978-5-17-077818-8 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2013 |
Количество страниц | 512 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Формат | 135x207мм |
Вес | 0.46кг |
Книги: Криминальный зарубежный детектив Corpus
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив: другие издатели
- Corpus
- Inspiria
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- ГрандМастер
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- Книжный клуб 36.6
- Мир книги
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс