Отзывы на книгу: Дерево, выросшее до небес (Бергер Томас); Добрая книга, 2013
- Издатель: Добрая книга
- ISBN: 978-5-98124-621-0
- Книги: Сказки зарубежных писателей
- ID:1716367
Отзывы (8)
- Katty — 27 Мая 2013
Это сказка для совсем мелких крох, буквально между 2 и 4 годами.
Всю историю можно охарактеризовать одной нашей поговоркой - "Что посеешь, то и пожнёшь". Причём в буквальном смысле слова, поскольку дубок пророс не сам по себе. И за свои труды по уходу за деревцем старик(!), залезший по веткам до небес (!), получил подарок
Оформление книги роскошное: совсем чуть-чуть текста, сумасшедшей красоты иллюстрации (ИМХО, это самое большое достоинство книги), мелованная бумага
Для ознакомления прилагаю несколько страниц (аж половину книги) - Гарбуз Станислав — 5 Ноября 2013
Вторая книга издательства «Добрая книга», которую мы купили. Первая купленная книга – «Яблочный пирог» – очень понравилась. «Дерево, выросшее до небес» заинтересовало нас иллюстрациями того же художника (Мэриан ван Зейл), что и у «Яблочного пирога». Добрые и спокойные иллюстрации, выполненные пастелью. В современных детских книгах таких иллюстраций не хватает.
Сам рассказ очень короткий, текста мало, а страниц в книге всего 20. Ребенку почти 3-х лет рассказ понравился. В первый день перечитали книгу несколько раз.
Книга о бедных, но добрых и никогда не унывающих стариках. Однажды в подвале их дома пророс желудь. Старики ухаживали за деревом, которое через много лет выросло до небес. Немного смутило то, что старик, добравшийся по ветвям дерева до небес, встретил там архангела Михаила. Религиозную тему с ребенком как-то пока еще не поднимали. Но много вопросов ребенок не задавал. Ну и мы не стали заострять его внимание на архангелах.
Еще раз хочется обратить внимание на великолепные иллюстрации. Только из-за них стоило купить книгу. - Виницкая Яна — 2 Марта 2015
Книга стоит дорого, но стоит того!!! Ничуть не пожалела о ее покупке. Приятно держать в руках и читать, а особенно рассматривать чудесные, теплые и душевные иллюстрации. На нашей полке одна из самых любимых книг, а их много, в том числе все сказки издательства "Добрая книга", рекомендуем всем знакомым)))
- Жанна Баранова — 2 Февраля 2016
Книгу подарили друзья, сразу не дошли руки посмотреть, добрались до нее только через неделю. Ну что могу сказать – несмотря на кажущуюся простоту, книга чудесно оформлена и будет интересная не только детям, но и взрослым, которые смогут полюбоваться этими замечательными иллюстрациями голландской художницы Мэриан ван Зейл. А дети узнают о старике со старухой, которые дали вырасти дереву из своего погреба сквозь дом и крышу.
- Орлова Светлана — 8 Февраля 2016
В домашней библиотеке моей 6-ти летней дочери эта книга, наверное, моя самая любимая. И дело даже не отличном качестве самой книги, замечательной сказке, пропитанной добром и любовью, а в иллюстрациях! Выполненные пастелью, они просто завораживают! Мне удалось найти еще одну книгу этого же голландского иллюстратора « Яблочный пирог», может еще какие-то книги есть, я пока, к сожалению, не могу найти.
- Victoria E. — 21 Апреля 2017
Не знала я про данное издательство - Добрая книга. Лабиринт мне подарком отправил книгу этого издательства. Спасибо! Книга понравилась. И я заинтересовалась. Первая книга, купленная мною, этого издательства была - Дерево, выросшее до небес. Выбранная по рецензиям, по хвалебным отзывам. Это, действительно, необыкновенная книга!
Когда-то я приобретала книги, руководствуясь авторами. Потом стала искать книги для детей еще и с картинками определенных художников. Затем у меня сформировался свой круг любимых издательств. Когда я доросла не только до содержания, но и до качества. Мне непременно хотелось эстетики во всем. И пусть это дороже. Я готова заплатить, чтобы мой перфекционист ликовал.
Издательство Добрая книга оказалось тем немногим, которое полностью отвечает моим требованиям качества, красоты и содержания. Когда сказки перечитаны до дыр и жаждешь нового. И находишь, в сумасшедше невероятном исполнении! Я в восторге!
Буду заказывать, - однозначно! Конечно же, советую.
ПС: Это то самое ощущение: когда находишь лучшее, -на меньшее уже не согласен!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 14 р. до 21 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Трогательная сказочная история, метафорически рассказывающая о том, что доброта, забота о ближнем, терпение и труд всегда вознаграждаются. Новая книга с великолепными иллюстрациями Мэриан ван Зейл, создавшей иллюстрации для книги "Яблочный пирог".
Когда старик со старухой, жившие в деревянном домике на опушке дремучего леса, обнаружили в подвале своего дома необычный желудь, который пророс и превратился в маленькое деревце. Однако, несмотря на неподходящее для ростка место, старики решают оставить деревце и начинают ухаживать за ним. Что же из этого вышло?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Бергер Томас |
Переплет | 288.00mm x 217.00mm x 8.00mm |
Издатель | Добрая книга |
Год издания | 2013 |
Страниц | 20 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-98124-621-0 |
Размеры | 22,00 см × 29,00 см × 1,00 см |
Формат | 288.00mm x 217.00mm x 8.00mm |
Тематика | Проза |
Книги: Современные сказки зарубежных писателей Добрая книга
Категория 11 р. - 17 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей
Категория 11 р. - 17 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей: другие издатели
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Вилли Винки
- Белая ворона / Альбус корвус
- Добрая книга
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Карьера Пресс
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мелик-Пашаев
- Мир Детства Медиа
- Нигма
- НИГМА Издательский дом
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Поляндрия
- Поляндрия Принт
- Попурри
- Редакция Вилли Винки
- Редкая птица
- Речь
- Рипол-Классик
- Розовый жираф
- Самокат
- Стрекоза
- Фолиант
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга