Отзывы на книгу: Дерево, выросшее до небес (Бергер Томас); Добрая книга, 2013

  • Издатель: Добрая книга
  • ISBN: 978-5-98124-621-0
  • Книги: Сказки зарубежных писателей
  • ID:1716367
Где купить

Отзывы (8)


  • 5/5

    Это сказка для совсем мелких крох, буквально между 2 и 4 годами.
    Всю историю можно охарактеризовать одной нашей поговоркой - "Что посеешь, то и пожнёшь". Причём в буквальном смысле слова, поскольку дубок пророс не сам по себе. И за свои труды по уходу за деревцем старик(!), залезший по веткам до небес (!), получил подарок
    Оформление книги роскошное: совсем чуть-чуть текста, сумасшедшей красоты иллюстрации (ИМХО, это самое большое достоинство книги), мелованная бумага
    Для ознакомления прилагаю несколько страниц (аж половину книги)

  • 4/5

    Вторая книга издательства «Добрая книга», которую мы купили. Первая купленная книга – «Яблочный пирог» – очень понравилась. «Дерево, выросшее до небес» заинтересовало нас иллюстрациями того же художника (Мэриан ван Зейл), что и у «Яблочного пирога». Добрые и спокойные иллюстрации, выполненные пастелью. В современных детских книгах таких иллюстраций не хватает.
    Сам рассказ очень короткий, текста мало, а страниц в книге всего 20. Ребенку почти 3-х лет рассказ понравился. В первый день перечитали книгу несколько раз.
    Книга о бедных, но добрых и никогда не унывающих стариках. Однажды в подвале их дома пророс желудь. Старики ухаживали за деревом, которое через много лет выросло до небес. Немного смутило то, что старик, добравшийся по ветвям дерева до небес, встретил там архангела Михаила. Религиозную тему с ребенком как-то пока еще не поднимали. Но много вопросов ребенок не задавал. Ну и мы не стали заострять его внимание на архангелах.
    Еще раз хочется обратить внимание на великолепные иллюстрации. Только из-за них стоило купить книгу.

  • 5/5

    Книга стоит дорого, но стоит того!!! Ничуть не пожалела о ее покупке. Приятно держать в руках и читать, а особенно рассматривать чудесные, теплые и душевные иллюстрации. На нашей полке одна из самых любимых книг, а их много, в том числе все сказки издательства "Добрая книга", рекомендуем всем знакомым)))

  • 5/5

    Книгу подарили друзья, сразу не дошли руки посмотреть, добрались до нее только через неделю. Ну что могу сказать – несмотря на кажущуюся простоту, книга чудесно оформлена и будет интересная не только детям, но и взрослым, которые смогут полюбоваться этими замечательными иллюстрациями голландской художницы Мэриан ван Зейл. А дети узнают о старике со старухой, которые дали вырасти дереву из своего погреба сквозь дом и крышу. 

  • 5/5

    В домашней библиотеке моей 6-ти летней дочери эта книга, наверное, моя самая  любимая. И дело даже не отличном качестве самой книги, замечательной сказке, пропитанной добром и любовью, а в иллюстрациях! Выполненные пастелью, они просто завораживают! Мне удалось найти еще одну книгу этого же голландского иллюстратора « Яблочный пирог», может еще какие-то книги есть, я пока, к сожалению, не могу найти.

  • 5/5

    Не знала я про данное издательство - Добрая книга. Лабиринт мне подарком отправил книгу этого издательства. Спасибо! Книга понравилась. И я заинтересовалась. Первая книга, купленная мною, этого издательства была - Дерево, выросшее до небес. Выбранная по рецензиям, по хвалебным отзывам. Это, действительно, необыкновенная книга!
    Когда-то я приобретала книги, руководствуясь авторами. Потом стала искать книги для детей еще и с картинками определенных художников. Затем у меня сформировался свой круг любимых издательств. Когда я доросла не только до содержания, но и до качества. Мне непременно хотелось эстетики во всем. И пусть это дороже. Я готова заплатить, чтобы мой перфекционист ликовал.
    Издательство Добрая книга оказалось тем немногим, которое полностью отвечает моим требованиям качества, красоты и содержания. Когда сказки перечитаны до дыр и жаждешь нового. И находишь, в сумасшедше невероятном исполнении! Я в восторге!
    Буду заказывать, - однозначно! Конечно же, советую.
    ПС: Это то самое ощущение: когда находишь лучшее, -на меньшее уже не согласен!



Сравнить цены

Последняя известная цена от 14 р. до 21 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Трогательная сказочная история, метафорически рассказывающая о том, что доброта, забота о ближнем, терпение и труд всегда вознаграждаются. Новая книга с великолепными иллюстрациями Мэриан ван Зейл, создавшей иллюстрации для книги "Яблочный пирог".

Когда старик со старухой, жившие в деревянном домике на опушке дремучего леса, обнаружили в подвале своего дома необычный желудь, который пророс и превратился в маленькое деревце. Однако, несмотря на неподходящее для ростка место, старики решают оставить деревце и начинают ухаживать за ним. Что же из этого вышло?

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет288.00mm x 217.00mm x 8.00mm
ИздательДобрая книга
Год издания2013
Страниц20
Переплёттвердый
ISBN978-5-98124-621-0
Размеры22,00 см × 29,00 см × 1,00 см
Формат288.00mm x 217.00mm x 8.00mm
ТематикаПроза


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современные сказки зарубежных писателей Добрая книга

Категория 11 р. - 17 р.

Книги: Современные сказки зарубежных писателей

Категория 11 р. - 17 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms