Отзывы на книгу: Бэтман Аполло (Пелевин Виктор Олегович); ООО "Издательство "Эксмо", 2013

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-63446-0
  • EAN: 9785699634460

  • Книги: Современная русская проза
  • ID:1716205
Где купить

Отзывы (42)


  • 4/5

    как писал сам автор о себе в романе "Т",.."потух волшебный фонарь.."Жаль,право..Монотонно,скучно..псевдо-глубокомысленно.Протестная социалка-дежурно отработана незачем.можно было обойтись постом в фейсбуке и текстовиками буддизма.Но автор написал сиквел.Как то грустно за него.Может не всё ещё потеряно...товарищ глиняный пулемёт...

  • 5/5

    Ура! ждали с мужем целый год). Нет, Пелевин не оправдал ожиданий тех, кто ждал его неудачи. он по-прежнему остроумен и актуален. Оторваться невозможно. единственное, что смущает -внезапная концовка. как будто писал-писал человек, а потом..раз.. - понял, что обычные 500 страниц написаны, гонорар отработан, пора заканчивать.

  • 5/5

    Круто, прикольно, вынос мозга…
    А если серьёзно, то это очень сложная много векторная книга, вызывающая восторг (не у всех конечно). Язвительная сатира, тонкий юмор, философия мироздания и острота восприятия жизни вплетены в сюжет весьма талантливо и очень профессионально. Не стоит верить псевдо литературным критикам о неталантливости произведения. Это очень и очень талантливо. «Критики» или лукавят, или завидуют. Автор ни перед кем не заискивает и очень остроумно высмеивает как современное российской протестное "общественное" движение, так и власть предержащих, но это не главное в книге. Книга необычна тем, что в ней нет определённого акцента на сюжет, сатиру, или философию, здесь всё и сразу, и невозможно отделить одно от другого.
    Тем кто не знаком с творчеством Пелевина она может показаться тяжелой в восприятии, перегруженной философскими размышлениями, и даже может вызвать отторжение (на вкус и цвет все фломастеры разные). Поклонникам Виктора Олеговича «Бэтман Аполло» скорее понравится, чем разочарует.

  • 5/5

    Можно пускаться в бесконечные рассуждения о том, что автор имел ввиду, что хотел сказать тем или этим, потух он или наоборот разгорелся, стоит ли писать продолжения старых романов или не стоит, ну и так далее. Важно то, что получаешь в итоге, после прочтения. Что касается темы, то, да. разочарование. Но разочарование не в том. что тема в общем-то избита, а в том. что просто не ждал от автора самоповтора. Он всегда умудрялся, штампуя книги из года в год, удивлять чем-то новым. Но, согласитесь, даже вторичность в пелевинском изложении имеет глубинный смысл, она обставлена новыми открытиями, неожиданностью событий, глубокой сатирой на современную жизнь. И тем приятнее исход, чем дальше запутываешься во всех этих вампирских хитросплетениях. при всем упадничестве культуры, да и хаотичности жизни, автор вносит положительные моменты, да хотя бы тем, что наш русский "бессмертный", допускается в святая святых вампирской политики и выходит победителем из всех передряг, хотя это может и не совсем очевидно.
    Да, и еще сама идея о "непостоянстве и страдании". Если вдуматься. то можно найти ее отголоски в любой существующей философской и религиозной концепции. Куда идет современное человечество, окружающее себя гаджетами, живущее сугубо земными проблемами, забывая об истощении материальных ресурсов, качая деньги из кармана в карман здесь, на Земле, хотя пора бы начать тратить их например на освоение космических глубин, на поиски возможностей сохранения цивилизации, а значит и жизни. и те вампиры, стоящие во главе пищевой цепочки могут показаться этакими "добрыми дядями" в сравнении с той массой людей. делающих жизнь здесь и сейчас.
    Во всей этой лирике есть своя ложка дегтя. Ведь мы говорим о данной книге данного автора. и если не отвлекаться на ту же лирику. то можно резюмировать. что в целом получился, конечно, отнюдь не шедевр. что автор скорее всего обременен контрактами, что автору надо кушать, и т.д. и т.п. И здесь мне вспоминаются слова Достоевского, сказанные им когда-то, и в контексте звучащие примерно так - я пишу книги, что бы заработать на хлеб и покрывать свои проигрыши. Сейчас возможностей для проигрышей гораздо больше. поэтому простим автору его временное отступление.

  • 4/5

    Мировой заговор, управление реальностью, революция, псевдофилософское просветление, ирония над провозглашенным гламуром, стремление к свободе и вынос мозга терминами – всё это "Batman Apollo".
    Начало уже настораживает своим терминологическим словарем, но дальше посещает чувство, словно читаешь бред сумасшедшего. И правда, абсолютно новый мир, непонятные (на первый взгляд) правящие законы.
    Пелевин окончательно ударился в антиутопические, фантастические романы
    сложно сказать – хорошо это или плохо, но то, что интересно – несомненно.
    Не знаю уж, занимается ли он серьезно эзотерикой, но то, что это его волнует, – очевидно каждому. Он абсолютно правильно выбирает направление. Только подумайте: чужой мир, не похожий на наш, даёт возможность посмотреть на всё глазами наблюдателя, но стоит копнуть глубже, как начинаешь понимать, что поначалу шокирующий и странный мир живёт точно по тем же законам, что и мы. Они – это искривленное зеркальное отражение нас, нашего времени.
    Митинги 2012 года и есть одно из отражений. Вот небольшой диалог из книги: «Что значит — гламурная революция? Её что, делают гламурные бляди? — Нет. Сама революция становится гламуром. И гламурные бляди понимают, что если они и дальше хотят оставаться гламурными, им надо срочно стать революционными». Думаю, мнение Пелевина по этому вопросу ясно.
    Вообще тематика мало чем отличается от предыдущих книг. Все так же на фоне глючных, почти шизофренических миров разговор идет о сущем: о смысле, о жизни, о существовании, о личности, об иллюзорности реальности, навязываемых желаний. Но если у Пелевина будет иначе, то можно будет смело заявлять, что это не его писанина.
    Смешно становится от воплей тех людей, что утверждают: "Все это уже было!", что Пелевин исписался. Посмотрите на любого писателя, выпустившего больше пяти книг – все романы чем-то похожи, герои почти идентичны. У классиков подобная проблема тоже имеет свойство быть. Ибо пишет один человек, а любой человек, что бы про него не говорили – зануда и ханжа, которого волнуют только определенные темы.
    Стиль как всегда иронический, простой, удивительно гармоничный. Иногда хочется чего-то более динамичного, но ждать такого от писателя прозы глупо. Так что в этом плане Пелевин держит планку. Его умение играть словами, подмечать что-то важное и выставлять в ином свете – как всегда превосходно.
    В любом случае, меня больше занимает тот факт, что писать продолжение именно "Empira V" необходимости не было, ибо закончилось это почти ничем.
    На вопрос: "Стоило ли читать?", ответ такой – безусловно стоило. То, что вы уже знали – полезно закрепить. К тому же если не заниматься скорочтением, то, я уверен, вы найдете хотя бы несколько новых откровений. Ну и эстетическое удовольствие от грамотной прозы гарантировано.
    8 из 10

  • 5/5

    Дошел до середины. Ну что ж-фирменный авторский стиль, политика, сатира, философия, сознание и т п . Все как обычно на полюбившемся фанатам (коим являюсь и я) уровне. Качество обложки, бумаги и печати на самом высоком уровне.

  • 3/5

    Может чего я не понимаю, но именно эта книга не впечатлила. Хотелось ярких новых аллегорий, пробираясь через лабиринт образов разгадывать: "а что такое хотел сказать автор"... а получился конъюнктурный самоповтор.
    Что значит книгу распиарили.

  • 5/5

    Понравилось. Книга, в которой автор не стал заигрывать с читателем, расчищать ему путь и торить борозду. И никаких сисек.
    Другого финала и не получилось бы. Ведь выхода нет.

  • 5/5

    По-моему, книга прекрасная, как большинство книг Пелевина. Почему псевдоглубокомыленно? Действительно, мысли есть, и они интересны, в отличие от графоманства большинства современных книг. То, что Пелевин повторяется, можно было заметить 10 лет назад, но можно ли назвать рассуждения о смысле жизни и о понятиях "вечность", "человек", сама "жизнь" пустыми и бессмыссленными? Да, что-то пересказывется из мировых религий, ну так это ещё в "Чапаеве" было, а никто не поспорит, что "Чапаев и Пустота" офигенная книжка.. Лично мне очень понравился роман, хотя я не фанат современной прозы и с равным интересом перечитываю и Толстого с Достоевским, и Агату Кристи с Герри Поттером) И всё-таки Пелевин среди многообразия литературы приятно выделяется.

  • 4/5

    Я не могу осилить книгу до конца. Запнулся на середине, и мне совершенно не интересно, что будет дальше. Зачем писатель в течении нескольких глав заставлял меня читать нудные и бесполезные для меня лекции? Мне было не очень интересно читать подробное и скучнейшее описание "загробного мира", в который я даже не верю. Что там писалось о том, что человек не способен ничего отдавать, а может только отбрасывать тень? Человек выделяет тепла в несколько тысяч раз больше, чем Солнце! Энергия в нас никуда не исчезает, и мы тоже способны излучать ее в пространство, просто в несколько другом качестве.
    Кроме того, я не понимаю, какой смысл в золотом парашюте. Если человек при помощи него не исчезает в лимбо, а рождается заново, и при этом ничего не помнит из своей прошлой жизни, то чем это "перерождение" отличается от смерти? Олигарх, который заплатил за парашют, все равно потерял себя. Ему на самом деле должно быть без разницы: уйдет он в лимбо сразу или чуть попозже, когда вырастет и умрет младенец, в которого он "переродился".
    В общем, совершенно не хочется забивать этой чепухой голову. Были у Пелевина книги, которые мне нравились. Одна из них (Generation П), возможно, даже подтолкнула меня к выбору профессии. Но этот самый БэтманАпполо - просто муть.

  • 4/5

    У всех очень разные впечатления об этой книге, но мне она очень понравилась. Можно охарактеризовать одним словом - мозговзрывающая! Много сюжетных линий, книга очень непредсказуемая, сатиричная и интересная!
    Не понравились только пространные рассуждения автора, а все остальное супер!
    PS Мне нравится почти все бай Пелевин, поэтому оценка может быть необъективна

  • 5/5

    Пелевин - это всегда нечто! В вампирском "Бэтмане" понравилась злободневная цитата:
    "Софи углубилась в маленькую черную книжечку с кроссвордами - и через пару минут уже стала обращаться ко мне за советами. Чаще всего я не знал ответа, но один раз сумел помочь, объяснив, что "Prince of Thieves" (Принц жуликов), девять букв - это не Vlad Putin, как она предположила, а Robin Hood".

  • 5/5

    Мне всё понравилось. На мой взгляд, получилось интереснее, чем "СНАФ".
    Не буду повторяться - почитайте отзыв ниже Степкина Александра... по-моему самое то. Без восторгов, но и довольно точно. Кстати, точность - признак таланта (как у Пелевина).
    "Че" ещё добавить не знаю... получил удовольствие, поразмыслил (его книги "заставляют" это делать).
    А критиков типа "потух фонарь" и всё такое нехрен слушать... чё-то я не вижу особо кто бы мог вот также как Пелевин... хотя бы приблизительно
    -)

  • 3/5

    При всей моей любви к Пелевину... Для меня, пожалуй, тема оказалась достаточно исчерпанной в книге "Ампир V". Продолжение кажется слегка затянутым
    "открытия" уже не производят такого мощного впечатления
    в то же время описанный мир не ощущается тем, в который хочется вернуться (как это часто бывает с продолжениями понравившихся книг). В итоге после прочтения "Бэтмана" внутри почти ничего не осталось. Пара идей "о том, как устроен мир" (меркнущих в сравнении с "Ампиром") - и ровным счетом ничего на эмоциональном уровне. Даже как-то грустно...

  • 5/5

    Что тут обсуждать? Где-то у ПВО , в Числах , если не ошибаюсь , было , что-то типа такого, что к любой из работ "этого автора" можно относится только как очередному шедевру, ибо как можно относится к работе Мастера... Не понятно только та поразительная осведомлённость ПВО о происходящем. Мне вот не понятно ПВО в этом участвует и потому так осведомлён и/или имеет доступ к отчетам и другим материалам сотрудников ведомства занимающегося госбезопасностью

  • 5/5

    Пока читаешь книгу - интересно. А после прочтения появляется чувство какой-то неудовлетворённости, как будто тебя кинули, и начинаешь анализировать.
    В этот раз хочу сделать анализ методом отсечения лишнего. Той самой "бритвой Оккама", про которую, кстати, в романе упоминается разок.
    - Сначала отсечём то, что бросается в глаза больше всего - необузданную сексуальную фантазию и маниакальность не то автора, не то главного героя, не то всех вместе взятых.
    - Теперь на виду непрерывное умничанье на около теософские, философские, религиозные и общечеловеческие темы смысла, морали, нравственности и прочее.
    Всё это идёт каким-то информационным шумом, "инфокормом", как сказано в романе. Отсекаем и это.
    - Теперь видим дежурную сатиричную, ироничную, немного циничную и гипертрофированную зарисовку сегодняшней действительности как внутри страны, так и во всём мире в целом. Тут автор верен себе - он это во всех книгах практикует. И, как всегда, показывает ровно столько, сколько и без него всем известно. Хоть и инсайдер, но лишнего не болтает. Отсекаем.
    - Теперь на поверхности рябит немного фэнтези, сдобренной гламуром. Гламура в этот раз, надо отдать должное, несколько меньше, чем раньше. Отсекаем.
    - Что имеем в сухом остатке? Какую-ту мрачную безысходность имеем. И призыв смириться и терпеть. А ещё лучше выкинуть всё из головы и пойти по пути Будды. Но только не пытаться ничего менять, чтобы не усиливать своими конвульсиями страдания свои собственные и окружающих. Ну, точно, инсайдер. Призыв быть либо терпилой, либо пациентом с тихой радостью в глазах. А если отсечь и это?
    - А вот теперь всё, пустота и чернота. А может быть это он самый, "розовый поток"?. Наверное, мы, как читатели, прошли "Чёрный Тайный Путь"? Но к чему мы приблизились?
    Читал ли я книгу зря? Отнюдь. Автор талантлив, чертяка, и пищи (или упражнений) для ума в его книгах достаточно и читать его всегда интересно.
    Но пускаться в чтение без "бритвы Оккама" ни в коем случае не стоит.

  • 5/5

    Судя по предыдущим рецензиям, этот роман многим не понравился -- в основном тем, кто ожидали динамический сюжет в стиле Акунина. Но Пелевин -- не Акунин! Виктор Олегович -- это современный Лев Толстой, ибо в их произведениях философия первична, а сюжет -- вторичен (неспроста Пелевин сделал главного героя в романе "Т" прототипом Льва Толстого). Пелевин пишет романы для того, чтобы открыть людям глаза на Истину Жизни, и облекает их в постмодернистскую оболочку, которая соответствует нашей эпохе, а также помогает Пелевину "не спугнуть" неподготовленных читателей глубиной своих откровений о правде нашей жизни. Это и есть основная функция Пелевинского "стёба" -- сделать Истину удобоваримой для неподготовленного читателя.
    Откуда у Пелевина знания об Истине? Из собственной практики. Вот, что ответил Виктор Олегович на одном интервью ещё в 2000-ом году, когда его спросили, буддист ли он: "Я всего лишь ученик, занимающийся практикой. Довольно часто я езжу в буддистские монастыри, последний раз прошлой зимой, в Южную Корею, на три месяца."
    Конечно, поездка в монастырь ещё не означает, что человек открыл для себя Истину. Для сравнения, вот что пишет об Истине один из самых известных учителей недвойственности 20-ого века, Нисаргадатта Махарадж, в книге "Я есть ТО" (которую легко найти в интернете):
    "Ищущий — тот, кто находится в поиске самого себя. Отбросьте все вопросы, кроме одного: «Кто я?» В конце концов, единственное, в чём вы можете быть уверены, — это в том, что вы есть. «Я есть» — несомненно. «Я есть это» — вызывает сомнения. Старайтесь постичь, кем вы являетесь в действительности. Чтобы узнать, кем вы являетесь, вы должны сначала выяснить, кем вы не являетесь. Отбросьте всё, чем вы не являетесь, — тело, чувства, мысли, время, пространство, это или то — ничто из того, что вы воспринимаете, конкретное или абстрактное, не может быть вами. Сам акт восприятия говорит о том, что вы не есть то, что вы воспринимаете.
    В реальности есть только Абсолют. Остальное — дело имени и формы. И пока вы цепляетесь за идею того, что существует только то, что имеет имя и форму, Высшее будет казаться вам несуществующим. Когда вы поймёте, что имена и формы — это пустые скорлупки без какого бы то ни было содержания, что реальное безымянно и бесформенно, чистая энергия жизни и свет сознания, тогда вы найдёте покой — погрузитесь в глубокую тишину реальности."
    Это именно то, чему учат главного героя в "Бэтман Аполло" мудрецы, с которыми он встречается (Улл, Дракула, Озирис), и почти теми же словами. Виктор Олегович показывает нам путь к *настоящему* просветлению, а его роман критикуют за то, что в нём неинтересный сюжет! Проснитесь, люди!!! Раньше искателям истины приходилось 10 лет мыть полы в буддийском монастыре, прежде, чем им разрешали услышать слова Настоятеля об Истине, а сейчас Виктор Олегович пишет про это прямым текстом, да ещё пляшет перед вами, чтобы вам было не скучно читать, а вы нос воротите!

  • 5/5

    Продолжение романа "Ампир V". Любителям литературы о вампирах. Но, конечно, как всегда у Пелевина - очень многогранно, сложно и непонятно. Но интересно. Оценка романа высокая.

  • 5/5

    Виктор Олегович Пелевин - это мое открытие последних нескольких лет! Перечитываю Ампир и Бэтмена уже 5 раз) каждый что-то новое для себя открываю.
    Ещё в школе пробовала читать, но «не зашло». А сейчас по прошествии 20 лет, читаю с огромным удовольствием. Сколько тонкого юмора, уникального взгляда на мир в этих книгах. Спасибо, Виктор Олегович, за то что вы есть и делитесь с нами своими мыслями. Всех вам благ!

  • 4/5

    За Empire V взялся как только узнал, что это Бэтман Аполло - это его продолжение. Так вот первая книга мне понравилась гораздо больше. В ней веришь, что человек, ставший вампиром, борется с остатками человеческой сущности, чтобы перейти на новый уровень. В Бэтмане Аполло главному герою верить перестаешь. То, что должен был понять он со своими сверхспособностями с полуслова, растягивается на целые главы, тогда как даже я – обычный человек и далеко на вампир – понимал всё в худшем случае к середине объяснения, и дальнейший поток слов только раздражал. Хотя теперь я начал сомневаться: а вдруг во мне всё-таки сидит магический червь? В общем одна из самых слабых книг Пелевина.

  • 5/5

    Книга заслуживает высокой оценки. Вообще творчество Пелевина мощное и масштабное, читая, я иногда прямо замираю, какой размах идей и образов, какая колоссальная глубина. На высшем уровне все произведения автора, которые я прочел, взаимоувязаны, как редко у кого.
    Однако лично мне не близка общая буддийская направленность философии автора, для меня лично - это недостаток, потому как я считаю возвеличивание небытия ложной целью

  • 5/5

    Одна из лучших прочитанных мною книг,полет писательской мысли неостановим,столько тонкого стёба,лёгкой иронии,и глубокого смысла,что хочется прочитать ещё раз,что бы всё усвоить в мой человеческий ум Б

  • 4/5

    отзыв «Бэтман Аполло»Занятно, занятно.... Читается легко, слог хороший. Фантазия у автора богатая, много интересных мыслей, в голове сразу всё не укладывается. Интересный фильм мог бы получиться, многосерийный, что б с такими же подробностями, как и у автора.
    В голове возникает некая параллель с «Мастером и Маргаритой», только на современном уровне. Есть и общее, для меня, у каждой из этих книг: конец не очень. Впрочем, это проблема большинства современных авторов. Хотя две предыдущее мысли– чисто индивидуальная заморочка дилетанта. Не очень я люблю такой стиль повествования когда содержание типа «матрёшка в матрёшке» или «шкатулка в шкатулке», но сейчас это, похоже, мода такая. А в общем впечатление положительное.

  • 5/5

    Бэтман Аполо Виктора Пелевина и радует и огорчает. При этом ставлю твердую пятерку! Как поклонница автора могу сказать, что с нетерпением жду каждой его книги. Но… Пелевин меняется и меня это не радует. Все дальше Виктор уходит от Насекомых и Пустоты, все больше его работы перекликаются с современностью, которая меняется с драматической скоростью. Успеет ли Виктор на Желтую стрелу?

  • 5/5

    Пелевин - крутПелевин – очень психологичен, и эта книга не исключение. Пелевин пишет яркие, интересные книги. Его точка зрения отлична от точки зрения большинства и в этой книге он объясняет почему. Пелевин опять пытается довести до масс какую-то одну простую идею.
    Пелевин, определенно, гуру, но он стесняется этого поэтому пишет книги в жанре фэнтэзи. Пытается завуалировать учение под интертейнмент.
    Пелевин – мегакрут.

  • 1/5

    Местами не плохо. Но в целом – ахинея. Набор тривиальных, засаленых истин, который открыты были задолго до рождения автора.

  • 5/5

    !Отличная книга. Почитал комменты и понял, что народ «не догоняет» процентов 50 от прочитанного. Одни сравнивают чуть ли не с библией, другие– с комиксами.
    Тут ведь как– "понимание происходящего вовсе не означает, что у него есть смысл"– В.Пелевин.
    Ничто так не будит фантазию и нестандартные ритмы мышления, как пелевинская литература. Наслоение линий и рассуждений заставляют работать голову не хуже ребуса, вероятно часто люди недовольные книгой воспринимают лишь «первую линию» смыслов…

  • 4/5

    Замесив, в лучших своих традициях, вымысел с реальностью, автор добивается ощущения иллюзорности настоящего, заставляет вспомнить про основной вопрос философии, и вообще задуматься о смысле существования. Читайте, это здорово!

  • 5/5

    Странное ощущениеСтранное ощущение оставила по себе новая книга очень глубоко мною любимого и уважаемого Виктора Олеговича.
    С одной стороны, вроде, и не цепляет так, как когда-то «Чапаев и Пустота» или «жизнь насекомых» и даже как недавний «S.N.U.F.F.» И написано не всегда понятно, что и зачем, но… оторваться невозможно и… дочитав, такое ощущение, что процесс на этом не завершается. Еще происходит какое-то постпереваривание прочитанного, которое только потом, со временем позволит сформировать подлинное мнение о книги. Странное ощущение и интересное для меня. Словно ты только начала еще думать и к каким выводам придешь, совершенно не очевидно.
    Вывод?
    Читать обязательно и… думать и в процессе чтения и после.

  • 5/5

    Я в восторгеПелевин, из тех авторов которые ворошат людские души и зовут в верх. Проповедь? Наверное да, но в отличие от церковной проповеди эта понятна и честна. Когда читала так хотелось узнать что же дальше, но при этом что бы книга подольше на заканчивалась. Все книги Пелевина это лучше что на сегодня есть в современной русской прозе.

  • 5/5

    Пелевин, каждый год новый, каждый раз старый.Текст как всегда интересный, веселый и злободневный, но не покидает ощущение, что все шуточки-прибауточки, ссылки на текущую политповестку и сказочно-кинематографические детали сюжета – всего лишь яркая мишура для бесконечной буддийской проповеди, которая не особенно изменилась (и может ли измениться?) со времен «Чапаева и Пустоты».
      Шумно анонсированной «гинекологии протеста» посвящено от силы несколько страниц, причем кажется, что они были вставлены в уже готовый текст чуть ли не эксмовскими редакторами, и исключительно для пиара.

  • 5/5

    Написанная прямым текстом, содержится множество интересных идей о философии, карме и природе манифестирующей реальности имеет глубинный смысл, она обставлена новыми открытиями, неожиданностью событий, глубокой сатирой на современную жизнь, существующий порядок и протест против него, и социальная несправедливость, и российское правовое средневековье, и западное комфортное существование, и американская мечта.
    Пелевин пытается показать нам суть того, чем мы являемся на самом деле, называя вещи своими именами со свойственным ему юмором и харизмой, трактует ее своим языком и использует для этого художественные сравнения, умело упоминает о довольно важных вещах, в которой мы существуем, замечает основные тенденции и настроения современного общества.

  • 5/5

    Книги ПелевинаКнига понравилась, читал с удовольствием. Но «Вампир В» мне показалась лучше. Автору большое спасибо за все его книги. Советую всем: читайте!!!

  • 5/5

    Наконец-то! Заждался. Обычно у ПВО очередной роман к НГ выходит, а тут, понимашь, нет и нет... Уже стал волноваться...

  • 5/5

    Обожаю Пелевина ))) эту книженцию писал не ОН (((

  • 4/5

    Что ж, хорошо. Но опять все портит обилие мата (причем совершенно не к месту) и игра слов на уровне младшеклассника. Читаю дальше

  • 2/5

    Люблю искренне многие произведения Виктора Олеговича Пелевина, и ранние, и некоторые из поздних, но коннекта с \"Ампиром В\" не получилось совсем. И тем более непонятным для меня был выход сиквел не самого удачного романа главного русского постмодерниста. В \"Бэтмене Аполло\" автор шутит, но дежурно, персонажи становятся абсолютно картонными, а сюжет - быстро выветривающимся из головы.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 161 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
22.09.2021
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
24.10.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Что общего у Дракулы и Кришны?

.Кто стоит за московскими протестами?

.Что такое «Щит Родины»?

.Все ответы в новом романе Виктора Пелевина “Бэтман Аполло”.

.

.

Бэтман Аполло (Пелевин Виктор Олегович) - фото №1

Бэтман Аполло (Пелевин Виктор Олегович) - фото №2

Бэтман Аполло (Пелевин Виктор Олегович) - фото №3

Бэтман Аполло (Пелевин Виктор Олегович) - фото №4

Бэтман Аполло (Пелевин Виктор Олегович) - фото №5

Бэтман Аполло (Пелевин Виктор Олегович) - фото №6

Бэтман Аполло (Пелевин Виктор Олегович) - фото №7

Бэтман Аполло (Пелевин Виктор Олегович) - фото №8

Бэтман Аполло (Пелевин Виктор Олегович) - фото №9

Бэтман Аполло (Пелевин Виктор Олегович) - фото №10

Бэтман Аполло (Пелевин Виктор Олегович) - фото №11

Бэтман Аполло (Пелевин Виктор Олегович) - фото №12

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательООО "Издательство "Эксмо"
Год издания2013
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц512
СерияЕдинственный и неповторимый. Виктор Пелевин
РазделСовременная русская проза
ISBN978-5-699-63446-0
Возрастное ограничение16+
Количество страниц512
БумагаКлассик
Формат84x108/32
Вес0.498
Тип обложкитвердая
Жанрсовременная отечественная проза
ИздательствоЭксмо
АвторПелевин Виктор Олегович
Размеры13,00 см × 20,60 см × 3,70 см
Язык изданияРусский
Страниц512
Переплёттвердый
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж150000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза Эксмо

Категория 6 р. - 9 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 6 р. - 9 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms