Отзывы на книгу: С утра до вечера в Городе Добрых Дел; Карьера Пресс, 2013
- Издатель: Карьера Пресс
- ISBN: 978-5-00074-119-1, 978-5-904946-65-4
EAN: 9785000741191
- Книги: Зарубежная проза для детей
- ID:1715821
Отзывы (59)
- Кузнецова Наталья — 27 Марта 2014
Двухлетний малыш с удовольствием разглядывает книгу, а особенно машинки. Его привлекают простые рисунки, и это главное.
На мой вкус иллюстрации бледные и некрасивые, а процессы настолько упрощены, что по ним сложно рассказать, как что работает. Но ребёнку нравится, и на роль первой энциклопедии книга вполне подойдёт. - zolotceY — 1 Апреля 2014
Хорошая познавательная книга. Мне она понравилась в отличии от книжки Добрых дел этого же автора. Но ребенку в 1 год и 10 мес данная книга пока не очень интерессна, рано еще.
- Панфилова Екатерина — 24 Апреля 2014
Очень интересная книга, о том что происходит в городе, аэропорте, кто где работает, и чем занимается. Как раз объяснить малышу будет понятнее с этой книгой, все расписано до мелочей по пунктам . Книга большая 30х26. СОВЕТУЮ с 3 лет
- Гузанова Татьяна — 22 Мая 2014
Купили эту книгу второй из серии: и мне, ребенку она больше понравилась. Рисунки, конечно. кривоватенькие, но детки такие любят. Еще ситуации относятся годам к 1970м, если не ранее. долго объясняла про печатную машинку и дисковые телефоны ребенку.
Я бы возраст определила от 2 лет. - mamaмама — 22 Мая 2014
Прекрасная книга! Большая, с плотными страницами, красочная и познавательная. Ребенку 2,8 г, ему очень нравится все рассматривать и расспрашивать о рисунках. Нарисовано столько мелких деталей, что ещё долго рассказывать и смотреть.
- Маба Алиса — 12 Августа 2014
Замечательная познавательная книга для детей! Мы купили ее когда дочке не было еще 3 лет. До сих пор читаем с удовольствием. Теперь она сама мне рассказывает что происходит в Городе Добрых Дел, зачем нужна школа, библиотека и т.д. Всем детям рекомендую!
- Галактионова Екатерина — 12 Августа 2014
На мой взгляд, ерундовато, но ребенку (4 года) нравится.. Мне не нравятся названия типа "газонокосильщик" или "мусорособиратель", звучит по-идиотски. И разные тематические рассказы несколько обрывисты.
- @ksuksu@ — 31 Августа 2014
После Города добрых дел и Книжки про машинки, которые остаются у моего сына (4,5 года) хитом уже на протяжении года, эта книга явно проигрывает. Она рассчитана на детишек младшего возраста. Возможно с этой книги нужно начинать знакомство с этой замечательной серией. А имея в библиотеке безусловный хит "Город добрых дел" надобности в книге "С утра до вечера" просто нет
- TohaLiv — 20 Сентября 2014
Книга очень понравилась и мне и детям (3,5 и 2 года). Очень красочные картинки, можно много рассказать по ним. Приятно порадовало, что книга прошита, а не как сейчас многие выпускают проклеенные варианты.
- Ильященко Арина — 22 Сентября 2014
Книга действительно на 90% повторяет содержание "Города добрых дел" (он годится для детей 3-5 лет), но ориентирована на деток 2 - 3 лет (меньше текста, более крупные картинки).
Зато есть некоторые сюжеты, отсутствующие в "ГДВ":
- в супермаркете,
- домашние дела,
- чиним-починим,
- стражи порядка.
Мне очень понравились обе версии! Рекомендую. - Мерзлякова Анастасия — 6 Октября 2014
Мы любим Скарри давно и покупаем все книги этого автора. Прекрасные иллюстрации, особенно любим находить червячка на каждой странице.
Ребенок читает книгу с 3 лет и я сама с удовольствием разглядываю картинки - Зак Елена — 7 Ноября 2014
Книжка подходит для детей от 2 до 3,5 лет, не старше. Рассказывается о городе, где живут разные животные - свинки, собачки, кошечки, мышки.. И все заняты разными полезными делами: кто в школе учится, кто в магазинах работает, кто моет окна...Текста мало, картинки крупные, качество печати среднее. Бумага плотная. Не обязательно к приобретению, учитывая такую высокую стоимость. Дети, к тому же, не в восторге. (
- protazova — 10 Января 2015
Купили книгу дочке на 2-х летие. Однозначно нравится. Перед сном тащит в кроватку почитать, особенно нас "зацепила" тема пожарных, полюбились герои червяк Лоули и Мисс Медок. Меня очень огорчил перевод - "расплющивальщик расплющивает землю своим расплющивающим трактором" (хорошо не расплющивальщиком), сибиратель мусора собирает мусор и т.д. Но дочку, конечно, это не смущает. Книжка пока в ходу, уже 2 месяца как.
- amfiona — 23 Января 2015
Абсолютно не понравилось качество печати. Картинки синюшные, плешивый голубой фон вместо белого.
Да и сами иллюстрации не такие интересные, как в "Книжке про машинки". Ребёнок (полтора года), правда, обе книги листает с интересом. - Ершова Наталья — 25 Января 2015
Для шестилетнего мальчика оказалась скучновато. А 3-летний - смотрит с интересом и внимательно слушает чтение. Особенно машины.
Но неудобен формат. Очень большой.Малышу в руках держать трудновато. - Сильченко Ольга — 17 Февраля 2015
Спасибо отзывам, помогли разобраться, и взяла по возрасту "С утра до вечера в Городе Добрых Дел". Нам 2,5г и уже с интересом ищем в маленьких картинках на огромных листах персонажей.
- Маслова Юлия — 3 Марта 2015
Книга замечательная. Сыну 2,5. Восторг!!! Читаем только ее, обсуждаем, проговариваем, фантазируем. Думаю что и дальше, даже когда сын будет постарше книга будет не менее занимательной. Большой формат, яркие картинки, все понятно. Малыш узнает много нового о профессиях, машинах и занятиях. Без картинок в этой книге я бы ему не смогла бы так все доступно объяснить. В общем рекомендую)
- Савина Алена — 9 Мая 2015
На мой взгляд, Город добрых дел лучше, и вполне может заменить эту книгу. Дочка 2.9л смотрит и С утра до вечера...., но только потому, что любит Город добрых дел. Многие истории повторяются в обеих книгах- про почту, про лесопилку, про хлеб. Книга неплохая, но я ожидала большего.
- Натфуллина Ирина — 1 Июня 2015
Друзья подарили эту книгу дочке на 2 годика. Ей пока не интересно. Я просмотрела, и мне очень не понравился разворот, где за дело берется вся семья и появляются совершенно нелепые "столонакрыватель, пылесосельщик, кроватеубиральщик, полоподметатель". Может это такой юмор? И еще мне не хватило какого-то сквозного действия, которое объединило бы всю книгу. Также мне показалось, что книга больше "мальчиковая". Понятно, что девочкам тоже интересно узнать и про суда в порту, и про строительную технику, но почему бы не добавить, например, как готовится обед/ужин, как дети играют на улице в подвижные игры...
- лобова мария — 24 Августа 2015
купила книгу дочери на вырост. Первое впечатление: мутные рисунки и качество печати не на высоте! Заказала другую книгу Скарри в оригинале на английском - у этой книги полиграфия портит впечатление.
- Света Гвоздикова — 29 Августа 2015
Вношу ложку дегтя, которая уже звучала не раз, это качество полиграфии. Иллюстрации лично меня демотивировали на покупку дальнейших книг Скарри от Карьера пресс.
Что не так?
ну вот просто видно что с ними что-то не так, они какие-то синюшно-некрасивые.
Я полистала книгу Ричарда Скарри в Финляндии, это просто день и ночь!!!! Сама бумага, картинки, я наконец поняла как они должны выглядеть.
И господин Скарри совсем не виноват, тут вина лежит целиком на Карьера пресс, они что-то явно накосячили при печати, цветопередача отличается от оригинала ну просто кардинально.
Обидно блин...так что лучше поищите эту книгу на английском что ли.. - Zazakely — 1 Сентября 2015
Отличная книга! Одна из самых любимых у ребенка (начали рассматривать с 1,5 лет, сейчас почти 3, все равно обожает ее).
Книга рассказывает о жизни города, в котором живут разные зверушки, каждый занят своим важным добрым делом! Если кому-то не нравятся подписи под картинками, так не читайте их, выдумывайте свои названия, третируйте свою фантазию! ))) ребенку главное ведь не то, что там написано, а что он вместе с родителем сидит и разглядывает книгу, придумывает какие-то истории по картинкам, ищет всякие интересные детали!
Эту книгу стоит покупать до "Города добрых дел" , она как раз рассчитана на более ранний возраст - большие картинки, мало текста.. Качество книги не идеальное, но вполне приемлемое!
Книгу рекомендую!!! - С. Ольга — 7 Сентября 2015
книжку нам подарили. Ребенку нравится, мы с мужем мучаемся... текст нечитабельный, на мой взгляд, совсем неинтересный. Картинки поразглядывать? ну можно... может, у меня с фантазией не очень, но не мое однозначно.
У нас есть книжка того же автора про машинки - она определенно лучше и интереснее. Там есть история + куча деталей и даже задания (найти золотого жука на каждом развороте). В общем, читать или рассказывать по ней вполне можно. А эту не рекомендую - Кузнецова Юлия — 19 Сентября 2015
Начала рассказывать ребенку о разных профессиях и эта книга мне помогала. Картинки замечательные . Ребенок как только получил эту книгу внимательно разглядывал каждую страницу и постоянно просил читай мама . За месяц каждодневного использования не помялась ни одна страница (возраст ребенка 2 года ).страницы плотные иллюстрация замечательные . Зверушки все добрые . Ребенок сам достает книгу из шкафа и смотрит картинки .взяла еще в городе добрых дел не произвело особого впечатления думаю нужно начинать с этой книги а для детей постарше брать в городе добрых дел..на счет текста я его даже не читаю -все время придумываю новые истории и обращаю внимание на новые подробности . Книга у нас как элемент дополнения к играм в разные профессии и постоянно на скорость прошу ребенка найти ту или иную профессию в книге ,а еще дочка обожает по памяти рассказывать на какой странице какое животное что делает . Буквы и цифры как ни странно мы тоже сравниваем с буквами и цифрами на странице про школу( так почему то быстрее запоминается) . Ребенку нужны яркие впечатления и запоминающиеся образы.эта книга с этими параметрами справляется чем мне нравится.
- Звонарева Юлия — 23 Октября 2015
Книги Ричарда Скарри полюбились нам еще с книги Город добрых дел. Решили купить всю серию.
Большой формат, яркие рисунки, множество иллюстраций. Очень нравится ребенку. Сейчас сыну 3 года и его не оторвать от этой книги. - Подгорецкая Марина — 28 Октября 2015
Книга не очень понравилась( Написано непонятным для ребенка языком - картинки лучше описывать своими словами. Некоторые ситуации, отраженные в книге, вообще не интересны и не понятны ребенку. Разочарованы(
- [_Kiana_] — 7 Ноября 2015
О книгах Скарри не писал лишь ленивый. У нас есть почти все. Дочка начинала в 2г с книжки про машинки, постепенно купили все, что можно, в .т.ч. с наклейками и заданиями. Эти книги очень сильно развивают воображение, речь, пополняя запас, побуждая задавать вопросы, восклицать, придумывать что-то свое. Считать, придумыая игры с цифрами, цветом, видами зверей и т.д. Творчески тоже хорошо развивают -мы лепим, рисуем, делаем аппликации, мастерим на тему Бизитауна и его жителей. Эта книга отличается от Города Добрых дел. Я долго думала, покапать обе или остановиться на одной. Купила обе и не пожалела. Эта для малышей - рисунки крупнее, нет мелких деталей, комичных и несуразных ситуаций, способных сбить с толку кроху. Сюжеты схожи лишь темами, но не событиями. Иллюстрации в одноименных темах разные.
- Гумарова Лилия — 24 Ноября 2015
Мда... Отзывы такие разные.
Это наша первая книга Ричарда Скарри. И пока самая любимая)) Сыну 2,2, читаем ее с 2х лет. И она действительно входит в топ5 самых любимых книг. Сын подолгу ее рассматривает, просит рассказать, отслеживает связи и последовательности, например, написал письмо-отнес на почту-работники почты оформили-проштамповали- и так далее до получения письма бабушкой. В общем на его взгляд книга очень интересная.
Полиграфия меня не смутила. нормальные, спокойные краски. Формат большой и хороший, удобно с книгой сидеть на полу) Текст, в основном, дословно не читаем , сюжет рассказываем своими словами. Поэтому к тексту претензий тоже нет.
Книга на возраст от 2х лет и может быть до 4х, но судя по другим отзывам для 4х летних уже следующие книги Скарри.
Особенно подойдет детям-любителям разглядывать мелкие картинки. Мы, например до Скарри очень близко познакомились с Карлхеном и книгам по сезонам Сюзанны Ротраут Бернер. - Кислицына Екатерина — 27 Января 2016
Книга просто супер! Огромный формат, очень много деталей, можно бесконечно долго рассматривать и обсуждать. Сын с 2,5 лет очень интересовался этой книжкой. До сих пор - одна из самых любимых! ДОвольна вся семья!
- Shel007 — 1 Октября 2016
Рецензий на книгу немало, но хочется отметить, что картинки, хоть и нравятся детям, не всегда понятны (лично мне не нравится прорисовка животных). В остальном идеально для начала познавательной деятельности деток 1,5-2 лет, акцент на действие и процесс.
- Татьяна Шугаева — 12 Октября 2016
Все было бы здорово в этой книге, если бы не:
1. Переводчик допустил массу нелепостей. В некоторых местах он пытался уподобится детской речи: Пожарный выломал дверь топориком... А в некоторых он не глядя пишет: Пожарные дежурят круглые сутки,- поди объясни ребенку 3х лет что такое сутки, да еще и круглые. Пишу и смеюсь :)))
2. Имена всем представителям профессий он придумал так: портной-Иголка, пожарный- Хвост- Крючком, фермер- Турнепс. Когда читаешь для ребенка 3х лет, полная каша получается, такие дети еще только недавно выучили слово Иголка и они не могут его принять за имя. Мне приходится постоянно на именах спотыкаться и переделывать текст.
3. Нелепость в ситуациях: "мама гладила утюгом рубашку, утюг был очень горячий и рубашка загорелась". В теме о больнице вообще додумались рассказать о том, что зайчику вырезают гланды по общим наркозом. Когда читаю дочке, говорю вместо вырезают гланды-лечат горло.
ИТОГ: КНИГА ПО РИСУНКАМ ИНТЕРЕСНАЯ, НО по тексту ГОТОВЬТЕСЬ К ТОМУ ЧТОБЫ ПОСТОЯННО ФИЛЬТРОВАТЬ ТЕКСТ!!! - Штарева Анна — 20 Октября 2016
Книга хорошая. Малыш остался доволен. Правда наибольший интерес у него вызвал поиск червячка на каждом развороте:) Так что в ней можно совместить и познавательный и разгядывательный моменты.
- Минджия Эсма — 13 Декабря 2016
Я купилась на название и на рекомендации. Очень разочарована.Ни мне , ни моему мужу, ни сыну, ни бабуле( учительнице)-она не понравилась. Лежит на полке... Жаль...
- Рыбкина Татьяна — 16 Января 2017
Дочь 2.5 лет очень любит эту книгу, но вот я сама ожидала от нее большего. Смущает форма подачи материала, какие-то несуществующие шуточные профессии и тд. Лично я предпочитаю для книг "энциклопедического" характера большую схожесть с реальной жизнью. Поэтому далеко не мастхэв, если уж совсем не знаете, чем порадовать кроху. Но, хочу заметить, что ребенок очень ее любит
- Волкова Валентина — 9 Июня 2017
Не знаю почему эта книга стоит так дорого, на мой взгляд в ней нет ничего полезного. Названия дел домашних просто ужасное (одеждоскладыватель, мусоровыкидыватель и т.д.), почему то стараются уместить в одно слово. Картинки лично мне не понравились, может быть ребенку до 2 лет эта книга и подошла бы просто полистать картинки.
- Гусева Анастасия — 10 Декабря 2017
Ещё одна из наших любимых книг . Нам подарили ее на новый год , дочке было 1,5 года . Прошел год , а она все лежит на прикроватный тумбочке. Каждый вечер читаем. Я подарила ее знакомому маленькому мальчику, зачитали до дыр .
- Прокофьева Ксения — 11 Декабря 2017
Разочарована приобретением, так как плохо сделана языковая адаптация (огромное количество речевых повторов), многие части дублируют (в урезанном виде) книгу «Город добрых дел». Книга плохо пахнет, что отметил и ребёнок.
- Гришина Мария — 19 Декабря 2017
Книга впечатляет яркими рисунками и интересным описанием различных профессий и работы некоторых предприятий, например, почты. Думаю подойдет для детей от 2 до 7 лет, так как текста в ней немного, вся информация в основном представлена в виде рисунков. Ребенку 3-х лет очень понравилась, задавал много вопросов и с удовольствием рассматривал сам. Приобрела две книги, одну сыну, другую в подарок. Девочке 3,5 лет тоже была очень интересна.
- Малышев Василий — 3 Января 2018
Любимая книга 3х летнего сына! Он её нёс и нёс читать каждый день в течении месяца. А мы уже прятались, когда видели его опять с этой книгой в руках! :) кого первого нашёл, тому и судьба читать выпала :)
Да и сейчас тоже не прочь о ней вспомнить, если увидит
) - Титаренкова Нонна — 4 Января 2018
Впечатления от книги 50/50. С одной стороны красочные картинки которые интересно рассматривать ребенку, с другой странные подписи к профессиям - столонакрыватель, кроватеубиральщик!? Впечатление двоякое.
- Авксентьева Светлана — 28 Июня 2018
Прекрасная книга американского детского писателя и иллюстратора Ричарда МакКлюр Скарри "С утра до вечера в Городе Добрых Дел". Книга очень наглядная, рассказывает о работе почты, переработку, о заготовке древесины, про школу, домашние дела, ремонт, визит в больницу и т.д. В книге динамичные иллюстрации и запоминающиеся персонажи. Один из наших самых любимых - это червячок Лоули.
- Зиганшина Рафия — 22 Октября 2018
Книга интересная. В первую очередь заинтересовала меня, идея книги хорошая. Меня не очень впечатлили рисунки, то ли слишком однотипны, то ли цветовая гамма такая. Дочка периодически просила посмотреть, но довольно редко.
- bibigon812 — 12 Декабря 2018
Книга познакомит маленького читателя с тем как обустроен город и что в нем находится и как работает. Для читателя от 2х лет самое подходящее....
А странные выдуманные названия профессий, полагаю избегать, но это на ваше усмотрение)) - Ильина Юлия — 31 Января 2019
Книга уже почти год у нас в фаворитах! Дочь начала интересоваться ею где-то в 1,5 года, может сама долго разглядывать картинки, приносит почитать, играем в "искалки". Однозначно стоит своих денег!
- Попова Инна — 9 Июня 2019
У нас любимые Город добрых дел и Книжка про машинки. Стала смотреть остальные Книги Скарри. Но что-то конкретно в этой книге не так. Вроде сюжеты те же, а нравится гораздо меньше.
- Рикконен Анна — 27 Июня 2019
Эта книга в духе Ричарда Скарри)) Большой формат, увлекательные иллюстрации, понятный текст. С первого разворота книги по попадаем в город добрых дел, шагаем по улице и узнаем, что по соседству могут находится самые разные места. Малыш узнает как работает почта, аэропорт, магазин. Наглядно показано, чем же занимается столяр, сантехник, трубочист, фермер, пожарные и представители других профессий. Отдельное спасибо развороту с делами домашними - вслед за героями книги у нас дома появились столонакрыватели и игрушкоубиратели.
- region163k — 15 Января 2020
Ужасная адаптация текста, например в этой книге есть такие слова как «пылесосельщик», «столонакрыватель», «мусоровыкидыватель»... маленьким детям такое невозможно читать. Сама идея книги хорошая, плотная бумага, но иллюстрации примитивненькие и ужасный перевод местами.
- viarina29 — 14 Августа 2014
Книга в целом понравилась, хотя к иллюстрациям я придирчива, думаю они могли бы быть поинтереснее. Качество печати хорошее, книгу покупала сыну, когда ему было 2 года. Интерес к ней проявили в 3,3 года только, хотя не скажу, что ребенок все в ней понимает четко, но думаю позже она станет для него еще интереснее. Сама задумка хорошая и полезная, лучше книги для изучения профессий для детей я не видела, поэтому рекомендую. Мы стали больше интересоваться профессиями, для развития кругозора самое оно. Все странички смотрите ниже, страничек много.
- flytender — 14 Декабря 2015
да это же "Город добрых дел" только для малюток!
крупные суперские иллюстрации в духе Р.Скарри
мы в восторге от его книг!
качество на высоте.
большая
страницы плотные
никакого запаха
очень увекательная! рекомендую! - Окерт Валентина — 4 Марта 2016
Очень интересная книга для деток 2,5-3 лет. Большого формата с вмеру яркими рисунками. Ребенка не оторвать от этой книги, может часами рассматривать множество картинок. Текста в книге мало, но это ни чуть не делает книгу от этого плохой. Здесь большую информативность несут скорее рисунки.
- Куликова Татьяна — 16 Августа 2016
Нашей одной из первых книг у ребенка появилась "книжка про машинки" Ричарда Скарри, и постепенно мы пополняем нашу коллекцию этим замечательным автором, который очень умело все описывает и вызывает колоссальный интерес у малышей и детей, книги очень большие и удобные, иллюстрации хорошие, текст отличный, вообщем ребенок доволен а я в двойне!)
- Ксения А — 27 Февраля 2017
Какая замечательная книга! Сын читает её каждый день. Там столько всего интересного можно разглядеть, рассказать и пофантазировать, особенно в его возрасте "почемучки" (3 года). И на каждой странице обязательно надо найти червяка))) Интересно будет как малышу, так и взрослому.
- Белкина Анна — 8 Апреля 2018
Эта книга о том, как устроен город. Она ответит на многие вопросы малыша. Кто такие писатели, кто работает в библиотеке, что такое прачечная? интересные иллюстрации с юмором, забавный текст. часто берем книгу в дорогу, ребенок увлекается ею надолго.
- @bumazhniy_gorod — 5 Июня 2019
Тсс…не шумите, я снова взяла эту книгу и не хочу, чтобы меня с ней кто-то засёк. Вам знакомо чувство, когда озвучиваешь картинки уже в стопятьсотсорокпятьтысячный раз? Меня передергивает от червячка Лоули, испортившихся стиральных машинок, затопивших прачечную, от жучка, который приехал всё это снимать. Потому что Кошечка – хоязйка прачечной ведь что-то ему говорит. Нет, там не написано, что именно она говорит. Надо придумать и запомнить :о)
Насколько комфортнее книжки с текстом без картинок? Прочитал ребенку, обсудил поступки героев и все дела. Другое дело - виммельбухи для малышей. Текст присутствует, но будьте любезны: вот вам полёт для фантазии – придумывайте сагу о жизни горожан-добродельцев.
Если серьезно, то детям нравятся простые двухмерные персонажи. Им интересно заглянуть в почтовое и пожарное отделения, на лесопилку и автосервис. Любопытно всё! А что это за машина с усами? Что говорит диспетчер в рубке аэропорта? Вкусная ли яичница в вагоне-ресторане?
Радуют простые незамысловатые рисунки, есть приписки касательно событий и персонажей. На первом развороте горожане готовятся переходить дорогу. И тут столько всего можно проговорить помимо основного текста. Дорогу пересекают по зебре. Есть люди-регулировщики движения. Смешной лисёнок не может удержаться на ногах, потому что не выспался. Кролик рассказывает Свинке какую серьёзную аварию он устранил. Это ведь так круто, когда одна книга может звучать по-разному для каждого малыша.
В разделе «Дел домашних» покоробили: мусоровыкидыватель, пылесосельщик и тд, но к чему занудство? И у нас дома появились: конструктороукладчик, кубикораскидыватель, шоколадкоед и картошколюб. Я за красивый литературный язык, но иногда можно и подурачиться.
Этеншен: скарримания – заразна, я знаю павшие родительские бастионы.
Большой формат, твёрдый переплет, бумага – плотный офсет, 48 страниц. И наступает момент, когда дети «читают» эту книгу сами. - Кривоногих Ольга — 13 Ноября 2013
Заказала книгу дочке 3,3 года, я не разочарована, так как всегда подхожу тщательно к выбору книг по фото и отзывам других покупателей. Сказать, что доченьке понравилось - это ничего не сказать :-) Пять раз за сегодня пересмотрели и перечитали ее. Минимум текста, много красивых иллюстраций. Согласна с предыдущими отзывами, что кое-что ребенку может быть непонятно, т.к. написано иностранным автором, но расширять кругозор малыша очень даже полезно. И перевод иногда также странноватый :-) но это мелочи, я на данном этапе пересказываю дочке многое своими словами, активно ведем диалог и многое познаем благодаря этой замечательной книге.
- Ермолаева Олеся — 24 Сентября 2014
Большая интересная книга для малышей. Есть и поучительные моменты. Страницы плотные, краски сочные. Ричард Скарри отличный автор.
- Замотаева Елена — 13 Ноября 2014
Я разочарована покупкой! Что за названия профессий: мусоровыкидыватель, окономойщик, кроватеубиральщик??? Это трудности перевода или ...?
- Арутюнян Лина — 16 Октября 2015
Покупала дочери в 2 года книжку. Поначалу она ей не понравилась. Через недельку это книга стала ее любимой. Книга большая, яркая, изображения четкие и понятные. Сначала она мне показалось тяжелой для двух лет, но прочитав пару раз дочь уже запомнила многое и сейчас нам 2г.3м.и она рассказывает мне все сама. Там рассказывается про домашние дела в доме..кто пылесосит, кто моет посуду, кто стирает и т.д. Изображены иллюстрации профессий. Работа в банке, в аптеке, в обувной, юрист, продовец фруктов. Нарисовано какие домашние проблемы могут возникнуть..поломалась стиральная машина, прорвало трубу, поломался замок и многое другое. Книга жизненная, интересная. Всем советую. Не пожалеете!
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 17 р. до 167 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Интересно, а как устроен аэропорт? А как работает почтальон? Что происходит в огромном супермаркете? Как и что делают из дерева? Самая популярная книга Ричарда Скари про Бизи, Бизи Таун.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Скарри Р. |
Переплет | 310.00mm x 265.00mm x 10.00mm |
Издатель | Карьера Пресс |
Год издания | 2013 |
Формат | 263x308мм |
Авторы | Скарри Р. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2016 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 48 |
Кол-во страниц | 48 |
Страниц | 48 |
Переводчик | Носов, Тимофей |
ISBN | 978-5-904946-65-4 |
Размеры | 26,30 см × 30,80 см × 0,90 см |
Тематика | Энциклопедии для дошкольников |
Тираж | 5000 |
Серия | Детские книги Ричарда Скарри |
Вес | 0.59кг |
Пол | унисекс |
Количество книг | 1 |
Тип издания | книга |
Жанр | познаем мир |
Возрастное ограничение | 0+ |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Карьера Пресс |
Страна-производитель | Россия |
Вес, кг | 0.508 |
Автор | Скарри Р. |
Раздел | Энциклопедии дошкольников |
Книги: Знакомство с миром вокруг нас Карьера Пресс
Категория 14 р. - 21 р.
Книги: Знакомство с миром вокруг нас
Категория 14 р. - 21 р.
Книги: Знакомство с миром вокруг нас: другие издатели
- Clever
- FunTun
- АСТ
- АСТ, Малыш
- АСТ. Малыш 0+
- Буква-ленд
- Владис
- Вундеркинд с пеленок
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- КАРАПУЗ
- Клевер
- Лабиринт
- Лабиринт Пресс
- Маленький гений-пресс
- Малыш
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Мозаика kids
- Мозаика-Синтез
- НД плэй
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Сова. Малыш (Обучающая и развивающая литература)
- Стрекоза
- Стрекоза Торговый дом ООО
- Улыбка
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмо-Пресс
- Эксмодетство