Отзывы на книгу: [Франция] Под юбками Марианны (Немыгин Никита); Амфора, 2013

  • Издатель: Амфора
  • ISBN: 978-5-367-02441-8
  • EAN: 9785367024418

  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:1714593
Где купить

Отзывы (5)


  • 4/5

    Книга читается легко и приятно. Обычная история молодого человека, переехавшего жить в Париж, и такие же истории его друзей. Те, кто бывал в Париже в компаниях таких ребят, найдут в книге очень много знакомых тем.

  • 1/5

    Совершенно не понравилось, очень скучная книга, полная мыслей -уехать или остаться. Французского колорита очень мало. Название не отражает ничего. Франция в книге-это только Париж, да и то его дух присутствует опосредованно. Разочарована(((((((

  • 5/5

    Очень люблю Европу, боготворю это место и мечтаю о каждом уголке, от Средиземноморья до Скандинавии, от Польши до изумительных Нидерландов и столь желанного Амстердама ! Поэтому читаю все , вплоть до путеводителей. А кто же не знает волшебного слова Париж ! Вот таким образом прочитала и эту книгу. Понравилась легкость слога, столь молодой автор пытается не просто рассказать о времяпрепровождении в Париже, а показать тип, настроение , философию и даже душевный надлом мечущихся между странами людей. Пусть нет глубины классики, но попытка на мой взгляд удалась и у молодого автора все впереди. И самая пронзительная для меня мысль, не часто задумывалась об этом : как же трудно вернуться домой уехавшим! Долгие годы обретения себя среди другой нации и нежелание возвращаться назад, даже боль возвращения. Вот такие серьезные мысли от, казалось, легкой книги. И ничего веселого здесь нет. Но грезить о других странах все равно буду, как отказаться от сказки? Автору очень хочу пожелать удачи во всех поисках!

  • 4/5

    Неплохая книга. В рамках серии "Амфора Travel" эта книга не изобилует ни фактами, ни атмосферой путешествий. Париж здесь эмигрантский, наполненный разнообразными чувствами относительно Родины ( в данном случае - России). Много самокопания, диссидентских мыслей, которые время от времени кажутся незрелыми. Что неудивительно, ведь большинство героев книги - вечные студенты, хотя и совершенно взрослые люди. Главный герой, от лица которого ведётся повествование, не переполнен высокими чувствами. Кажется, что и вовсе все его чувства поверхностны. Он говорит о своих космополитичных взглядах и отсутствии национальных границ, об идее, что лучше любить всех, помогать всем, но никому конкретно ( это вольная передача смысла). Однако, складывается впечатление, что автор просто не имеет глубоких чувств, ни к чему не имеет привязанностей. И не в силу взглядов, а в силу отсутствия какой бы то ни было глубины личности.
    Но в целом, "Под юбками Марианны" читается легко и увлекательно. Оппозиционно-эмигрантская атмосфера перемешивается с Парижем, его богемным настроением. Читать рекомендую.

  • 5/5

    Перед отзывом я постараюсь описать свои эмоции, которые плещут через край. Прочитав книгу "залпом" я умудрилась и поплакать и посмеяться. Не столько из-за её содержания, сколько из-за того, что все события, которые там происходят казались мне моей несбывшейся мечтой. Мне казалось, что я должна быть одной из героинь этой книги, и даже узнала себя в одной из них. Я вспоминала свои поездки в разные городки Франции, туристические и студенческие, завидовала героям книги, которые все-таки нашли в себе силы уехать и бороться за свою мечту - жить в Европе...
    Теперь к отзыву.
    Это история о том, как молодые, полные амбиций и сил ребята принимают решение уехать жить и учиться в Европу. Кто-то борется за стипендию, у кого-то состоятельные родители, кто-то вообще концы с концами еле сводит. Но всех их объединяет одно - они русские. Никто из них не горит желанием вернуться в Россию, нет, скорее наоборот, они боятся этого возвращения. Каждый уехал по своим причинам, и каждый по своим причинам боится вернуться.
    История о том, как студенты меняются, влюбляются, ищут себя и находят вдалеке от своей Родины, осуществляя главную мечту своей жизни - жизнь в Европе, в одном из прекраснейших ее городов - в Париже.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 9 р. до 27 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Это роман о настроении, с которым люди приезжают во Францию и с которым покидают ее. Марианна - символ Французской республики. Она играет роль доброй мачехи, и спрятаться под пышные юбки страстной девы спешат многие. Одни - в радостной тщеславной надежде, другие - от безысходности. Это рассказ человека, уехавшего на некоторое время из России, а потом вернувшегося с новым странным опытом пережитого.

[Франция] Под юбками Марианны (Немыгин Никита) - фото №1

[Франция] Под юбками Марианны (Немыгин Никита) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАмфора
Год издания2013
СерияАмфора Travel
Тип обложкитвердая
Вес0.204
Оформление обложкилакировка
Жанрсовременная отечественная проза
АвторНемыгин Никита
ИздательствоАмфора
Возрастное ограничение16+
Количество страниц221
Формат20,7х13,3
ISBN978-5-367-02441-8
Размеры84x108/32
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Кол-во страниц221


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза Амфора

Категория 7 р. - 11 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms