Отзывы на книгу: Сказки Тибета (Чопел Н.); Медков С.Б., 2023

  • Издатель: Медков
  • ISBN: 978-5-902582-09-0
  • EAN: 9785902582090

  • Книги: Эпос и фольклор
  • ID:1714437
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Сравнительно небольшая книжечка включает 26 сказок разного размера и разного жанра. К сожалению, оглавление в книге отсутствует, что затрудняет обзор и поиск сказок. Сказки хорошо отражают мировоззрение и уклад жизни тибетцев.
    Следует отметить, что отдельные сказки предназначены исключительно для взрослого читателя. Книга будет интересна всем любителям народных сказок. Особенно рекомендую всем, интересующимся Тибетом.

  • 3/5

    Сказки Тибета данного издания весьма своеобразные. Есть несколько сказок, которые можно прочитать детям, но большинство сказок совсем не для детей, и не потому, что содержат непристойности или эротику, а потому, что ребёнку нельзя будет понять иной менталитет (иные ценности, иную логику) и жестокости, описанные в книге. Это даже взрослому трудно понять. А также пришлось бы объяснить полигамию, присутствующую в некоторых сказках. Кроме того, практически нет иллюстраций. Те, что есть, маленькие чёрно-белые, невыразительны и непонятны. Это по содержанию и оформлению сказок.
    И очень большие претензии по печати: очень много опечаток! Всё перечисленное в значительной мере разочаровало, хотя есть и занятные и поучительные сказки.

  • 3/5

    Сказки Тибета ярко отражают традиции и нравы тибетцев. По поводу качества самой книги могу сказать, что все устраивает, жаль, что иллюстрации условны, и отсутствует содержание (оглавление). На счет аудитории, я отметила - от 18 лет, это связано с жестокостью в изложении. Но для того, чтобы знать народ, необходимо узнать его сказки и легенды. Покупкой осталась довольна, хотя для ребенка эту книгу я не рекомендую.

  • 5/5

    Большинство сказок перекликается с общемировыми фольклорными мотивами, однако они имеют специфический тибетский колорит.
    _________________________________________________________________
    К нига уменьшенного формата, бумага белоснежная и плотная, иллюстрации черно-белые, оглавление в издание отсутствует.

  • 5/5

    Это издание тибетских сказок, собранных Норбу Чопелом (перевод с английского). Сказки довольно любопытные, много бродячих сюжетов: некоторые идут по хорошо знакомым нам вариантам, а в других неожиданно возникают повороты, обусловленные тибетской спецификой. Сборник предназначен в первую очередь для взрослых (непристойностей там нет, но литературная обработка проведена в гораздо меньшей степени, чем это обычно принято для \"детских\" сказок - некоторые нюансы, бытовые реалии и окончания сказок могут ввести детей в недоумение).
    Книга небольшая, уменьшенного формата, бумага белая, четкая печать. Есть немного черно-белых картинок, они придают колорит, но самостоятельной художественной ценности, скажем так, не имеют:)

  • 5/5

    Эта книга месяц прожила в моей сумке. Маленькая, легонькая, прочная, сказки короткие, интересные, удобно читать в автобусе или в какой-нибудь очереди, на прогулке.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 9 р. до 80 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
26.04.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
24.01.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.10.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

В сказках тибетцев, как и в фольклоре любого народа, запечатлен самый глубокий слой их религиозно-мистических представлений. В настоящий сборник вошли сказки, собранные известным этнографом Норбу Чопелом. Читатель найдет здесь как обычные народные сказки - например, о животных, о быте и нравах простых тибетцев, - так и истории с выраженной религиозно-мистической окраской - о монахах, бодхисаттвах, колдовстве и перерождениях.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ПереплетТвердый переплёт
ИздательМедков С.Б.
Год издания2023
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц208
Страниц208
Переплёттвердый
ISBN978-5-902582-09-0
Размеры12,00 см × 17,00 см × 1,30 см
Формат120x170мм
Автор(ы)
ТематикаМифы, легенды, эпос
Тираж1000
К-во страниц книги208
Язык (основной)русский
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Тип изданиякарманное
Тип обложкитвердая
Возрастное ограничение6+
ИздательствоМедков
Количество страниц208
Особенностибез особенностей
Жанрмифы
АвторЧопел Норбу
РазделЗарубежный фольклор
Вес0.19кг
авторЧопел Норбу
год выпуска2009
количество страниц книги208
язык (основной) русский
формат 120х165
переплет твердый


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Эпос и фольклор Медков

Категория 8 р. - 11 р.

Книги: Эпос и фольклор

Категория 8 р. - 11 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms