Отзывы на книгу: Жажда смысла: Человек в экстремальных ситуациях. Пределы психотерапии; Когито-Центр, 2016

  • Издатель: Когито-Центр
  • ISBN: 978-5-89353-371-2
  • EAN: 9785893533712

  • Книги: Классическая и профессиональная психология
  • ID:1712376
Где купить

Отзывы (4)


  • 4/5

    Книга навряд ли поможет обыденному читателю разобраться с ограничениями в своей жизни, появившихся в результате воздействия экстремальной ситуации. Эта книга, конечно, для специалистов, психологов. Много данных, результатов исследований, концепции. Глубокий уровень попытки постижения той реальности, в которой начинает жить человек, переживший психическую травму. Будет актуальна при написании научной диссертаций, а так же будет полезна заинтересованным студентам для подготовки исследовательской работы высокого уровня.

  • 5/5

    Книга для профессионалов, для практикующих психологов и психотерапевтов. Здесь нет готовых решений, здесь размышления. Много пересечений с литературой, философией. Самое главное, чему учит книга - ценить жизнь. Э.Асадов писал
    "Что счастье дано тебе не на век,
    Не надо сетовать, человек.
    Когда бы нам счастье навек давалось,
    Оно бы буднями называлось."
    Я часто говорю об этом на консультациях, ведь важно понять и принять свой жизненный опыт. Рада, что приобрела эту книгу.

  • 5/5

    Авторы книги анализируют проблему кризиса смысла в современном мире, показывают, как эта тема разрабатывается в разных психологических школах. У профессионалов, работающих с людьми тоже нередко случается кризис смысла – они сомневаются в профессии и «выгорают». Я тоже все это прочувствовала, будучи психологом в образовательном учреждении. Поэтому было интересно и полезно прочесть главу о психогигиене и профилактике выгорания.
    Книга для специалистов и всех, кто глубоко интересуется темой осмысленной жизни. Читается непросто, особенно главы о терапии смертельно заболевших людей. Но, как сказано в книге " Для природы главное – не жизнь, как пишет Древерман, а «равновесие между жизнью и смертью, и кто не признаёт смерть, как условие жизни, тот никогда не сможет быть в согласии с природой».
    Эта книга не для всех, конечно, но темы, затронутые в ней, касаются всех и каждого....

  • 2/5

    Книга за которую я принималась 4 раза и прочла ее лишь в крайний. Название книги звучит так,что ее сразу хочется унести домой. На деле оказалось,что она больше рассуждает повествует о частных случаях,чем в целом даёт оценку и картину тематики. Полагаю,что любителям юнгианского описательного подхода очень понравится.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 18 р. до 80 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
12.10.2023
Яндекс.Маркет
5/5
65 р. (-23%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Книга посвящена травме, смыслу, помощи и человечности - темам, которые неизбежно затрагивают каждого человека. Она о том, что страдание является частью исцеления, что связь сознания с духовной традицией может быть восстановлена. Представлено уникальное описание того, что происходит во внутреннем мире помогающих профессионалов при психологической работе с тяжело травмированными людьми, то есть при встрече с запредельным опытом жизни и смерти, обладающим большим потенциалом исцеления и развития.

Эта книга поможет читателю почувствовать себя живым, породить и обнаружить смыслы, примириться с ограниченностью своих возможностей, найти внутренние опоры и равновесие предельного и запредельного.

Жажда смысла: Человек в экстремальных ситуациях. Пределы психотерапии - фото №1

Жажда смысла: Человек в экстремальных ситуациях. Пределы психотерапии - фото №2

Жажда смысла: Человек в экстремальных ситуациях. Пределы психотерапии - фото №3

Жажда смысла: Человек в экстремальных ситуациях. Пределы психотерапии - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательКогито-Центр
Год издания2016
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц328
СерияСовременная психотерапия
Количество книг1
Вес0.383
Количество страниц328
ИздательствоКогито-Центр
Формат60х90/16
Возрастное ограничение16+
АвторВиртц Урсула, Цобели Йорг
Жанрэмоциональная психология; развитие осознанности
Тип обложкимягкая
РазделПсихотерапия
ISBN978-5-89353-371-2
Язык изданияРусский
Страниц328
Переплётмягкий
Размеры13,80 см × 20,30 см × 1,70 см
ТематикаПсихотерапия
Тираж500


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Социальная психология Когито-Центр

Категория 14 р. - 22 р.

Книги: Социальная психология

Категория 14 р. - 22 р.

закладки (0) сравнение (0)

34 ms