Отзывы на книгу: Особо опасны (Дон Уинслоу); Астрель, Corpus, 2012

  • Издатель: Астрель, Corpus
  • ISBN: 978-5-271-44039-7
  • Книги: Криминальный зарубежный детектив
  • ID:1712339
Где купить

Отзывы (6)


  • 4/5

    Книга на любителя. Если вам не нравится мат, секс, наркотики и персонажи, вроде бы и положительные, но в то же время преступники, то не берите эту книгу. Книга знакомит нас с О (Офелия), Чоном и Беном, которые разделяют любовь на троих, производят и успешно сбывают наркотики, и в результате желания картеля, управляемого La Reina (т.е. королева) Еленой. С делами она справляется отлично, а неугодные ей в итоге оказываются с половыми органами во рту либо обезглавленные; и когда Чон и Бен не желают оптом продавать наркоту, картель похищает Офелию. И тут начинаются основные приключения. Хотя приключения мягко сказано. Скорее аттракцион. Книга очень легкая, и я не про вес издания. Читается быстро, целых 290 глав на 384 страницы; некоторые главы буквально на одну строку, в том числе и самая первая (в предпоследних страницах то ли ошибка редакции, то ли автор так задумал, но глава 289 идет на 380 странице, а дальше 287, 288 и наконец глава 290. Но такая ошибка в нумерации, тем более в конце книги, не сбивает с толку, в остальном никаких ошибок (и ошибка ли это) нет. Оценка 4 из 5 потому, что какой-то глубины или привязанности к персонажам я не испытал. Возможно, автор того и добивался, делая практически всех персонажей неприятными по сути своей. В остальном сюжет бодрый, хотя некоторые линии, например с DEA, ФБР или полицией совсем не раскрыты, есть удочка, задел на это, в том числе и на постере, но не обращайте на это внимание. Основных персонажей здесь четыре: О, Чон, Бен и Елена; и большую часть времени повествование узкое, без масштаба, даже масштабности Калифорнии почувствовать вовсю не удастся, скорее маленький клочок земли и пустыни, где происходят основные действия. Но стиль автора и его подача, сатира, перемежающаяся с ненавистью и любовью к некоторым аспектам (в т.ч. политики), задают тон и настроение. Обязательно ознакомлюсь с другими книгами Уинслоу, тем более, что цены на книги очень низкие. Очень рекомендую к ознакомлению, при условии, как говорилось в начале, что вы не против мата, секса, наркотиков и персонажей-плохишей-притворяющихся-хорошишами)).

  • 5/5

    Мне книга понравилась. Особенно глава №1)) Читается легко, не "грузит"..пару вечеров скоротать) Книга про разборки мелких наркоторговцев с мексиканским наркокартелем

  • 4/5

    Динамичное, остросюжетное чтиво, которое захватывает и не отпускает до конца. Легко забывается после, но пока читаешь - очень здорово! В общем, если нечего почитать, но хочется скоротать вечерок - эта книга самое то, что надо. И ещё, что очень хорошо для этого издания - качественная бумага, книгу приятно держать в руках. Приятное содержание соответствует приятному оформлению.

  • 4/5

    На сегодняшний день «Особо опасны», пожалуй, – лучший роман из написанных Доном Уинслоу. Надо полагать, опыт репортера криминальной хроники пошел ему на пользу. Он создал неслабый образец бульварного чтива с энергичной точностью крепких фраз, говорящих главное кратко, метко и по существу. Классик жанра Д.Х. Чейз мог бы гордиться таким последователем. А вот Тарантино, наверное, мог бы и понервничать, ведь за экранизацию такого материала взялся сам Оливер Стоун.

  • 3/5

    Никто не сомневался, что, как только выйдет фильм, в книжный магазинах появится перевод книги. Дона Уинслоу до фильма не переводили, но ведь это отличная возможность подзаработать! Что я вам скажу - мне книга не понравилась. Когда открыла и прочитала первую главу... что ж, автор с юморком. Шутник. На самом деле, очень грузный текст, сухой, да и сама тема мне не понравилась. Фильм смотреть не буду.
    Довольно неплохое издание:
    - постер на обложке
    - твердый переплет
    - плотная бумага
    - шрифт мелковат, зато печать яркая

  • 4/5

    Книга - про плохих парней (мелких наркоторговцев), которым не повезло нарваться на еще более плохих (мексиканский наркокартель). Если в экранизации конец "хороший", то автор книги особо жалеть своих персонажей не стал.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 2 р. до 9 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Чон и Бен торгуют марихуаной, любят одну и ту же девушку по имени О и сражаются с мексиканским наркокартелем. Новый роман признанного мастера криминального жанра Дона Уинслоу "Особо опасны" динамичен, сатиричен и местами удивительно пронзителен, недаром автор все время вспоминает о двух самых романтичных и профессиональных гангстерах прошлого - Бутче Кэссиди и Санденсе Киде, которые так же лихо и безоглядно жили, боролись и любили. И недаром по роману снял фильм Оливер Стоун, который отлично умеет работать с такими лихими и яркими сюжетами.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияCorpus.
РазделЗарубежные детективы
ИздательАстрель, Corpus
ISBN978-5-271-44039-7
Год издания2012
Количество страниц384
ПереплетТвердый (7БЦ)
Формат132x225мм
Вес0.40кг
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
Кол-во страниц384


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный зарубежный детектив

Категория 1 р. - 2 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms