Отзывы на книгу: Бали и Ломбок (Павлова И.В.); Астрель, 2011
Отзывы (4)
- Елена Зданко — 13 Ноября 2017
Путеводитель Дорлинг Киндерсли - это прекрасное качество печати и море интересной и полезной информации. Да, книга тяжеловата для карманного использования, но это с лихвой окупается ценностью содержимого. Это не просто гид по территории, это практически художественная литература. Даже если о каком-то объекте есть лишь один абзац, то не просто получаешь стандартную сухую информацию о том, кем и когда он был построен, а читаешь написанный живым языком мини-рассказ с маленькими, но запоминающимися штрихами. Подобный стиль нечасто встретишь даже в изданиях, которые позиционируют себя в качестве познавательной литературы. А уж охват мест и тем в данном путеводителе позволит не только с пользой и удобством осмотреть и известные, и не очень раскрученные достопримечательности, но также и узнать много интересного об истории, культуре и образе жизни двух индонезийских островов. Конкретно Бали отведено около 100 страниц путеводителя, Ломбоку - 16, остальные дают общую информацию. Издание наполнено большим количеством фотографий, схем, рисунков. В общем и целом это качественно изданный источник визуального, тактильного, интеллектуального наслаждения и помощи в путешествии по интересным местам удивительной страны. Поскольку текст практически не содержит информации о ценах, путеводитель не зависит от инфляции и не теряет своей актуальности многие годы.
- Юрий Латов — 23 Августа 2019
Книга в принципе хороша, как и все ДКшные путеводители, но у нее есть один большой недостаток - он мало полезен для большинства российских туристов. Что в Индонезии самое интересное? Музеи столицы и находящийся недалеко от Джакарты комплекс Боробудур. Но это всё - на соседнем острове Ява, куда и прилетают туристы. Слов нет, на Бали тоже есть много интересного как для культурного отдыха, так и для пляжного, но немногие будут лететь сюда с Явы. Про еще более отдаленный Ломбок и слов нет.
- Тимченко Лариса — 10 Февраля 2013
Года два назад увидела отзыв на книгу данной серии о Риме и сильно впечатлилась. Человек, мало подверженный эмоциям, в ярких красках описал прогулки по Риму, следуя путеводителю.
Данная книга обладает многими достоинствами, например, объемные чертежи музеев, подробное описание города Убуд, удобная разбивка острова на несколько частей, выделение цветом каждой части. И главное, не хочется с ней расставаться. Хочется изучить каждую карту и заглянуть во все описанные уголки. И конечно, замечательное оформление.
Всем рекомендую! - latov — 25 Августа 2017
Книга хороша, как и другие в ДКшной серии путеводителей, но тут есть один большой минус. Главные культурно-исторические достопримечательности в Индонезии находятся на Яве, так что о Джакарте о Боробудуре в этой книге не прочитаешь. На Бали, конечно, тоже есть интересные туристические объекты, но до них из России очень мало кто доедет.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 49 р. до 61 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Путеводитель содержит рекомендации, которые помогут вам лучше узнать Бали и Ломбок. Раздел "Введение" познакомит с географией островов, их историей и культурой. Вы узнаете о местных обычаях и праздниках, музыке и театре, о природе и о водных видах спорта, которыми можно заняться на островах. Четыре раздела путеводителя посвящены районам Бали и один - Ломбоку. Карты, рисунки и фотографии познакомят с достопримечательностями островов. Сведения об отелях и ресторанах можно найти в разделе "Это следует знать", в разделе "В помощь туристам" приведена информация о транспорте и личной безопасности.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Павлова И.В. |
Издатель | Астрель |
Год издания | 2011 |
Переплет | Твердый (7-инт) |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 240 |
Серия | Наглядные путеводители. Дорлинг Киндерсли |
Раздел | Путеводители |
Редакция | ОГИЗ |
ISBN | 978-5-17-024608-3 |
Количество страниц | 240 |
Формат | 127x220мм |
Вес | 0.41кг |
Книги: Путеводители Астрель
Категория 39 р. - 58 р.
Книги: Путеводители
Категория 39 р. - 58 р.
Книги: Путеводители: другие издатели
- Bonechi
- Eesti digiraamatute keskus OU
- Freytag & Berndt
- Freytag &
- PressPass
- Welcome
- АСТ
- АСТ, Аванта
- АСТ, ОГИЗ
- Астрель
- Афиша
- Аякс-Пресс
- Белый город
- Бомбора
- Верхов С.И.
- Вече
- Вокруг Света
- Гранд-Фаир
- Дискус Медиа
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство «Аякс-Пресс»
- Маматов
- Медный всадник
- Неизвестный
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Проспект
- РУЗ Ко
- Фаир
- Харвест
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо-Пресс