Отзывы на книгу: Аделаида. Крылатая кенгуру (Томи Унгерер); Самокат, 2022
- Издатель: Самокат
- ISBN: 978-5-91759-089-9
EAN: 9785917590899
- Книги: Сказки зарубежных писателей
- ID:1710210
Отзывы (9)
- lapadom — 5 Июля 2012
Трогательная история о летающей кенгуру Аделаиде очень забавна и служит своеобразным вступлением для самых маленьких читателей перед знакомством со сказкой Сент-Экзюпери, мультфильмами Миядзаки. Книга добрая и содержит, например, помимо разных приключений рассказ в несколько картинок о подвиге на пожаре - настоящем добром деле, совершенном Аделаидой. Взрослым доставят удовольствие чудесные детали и подробности стильных иллюстраций Унгерера
- Петр Пастернак — 4 Августа 2012
Принцип выбора этой книги для издания на русском не очень понятен. Возможно, это были личные вкусы издателя. Книга прошла незамеченной и на родной территории - США. Можно сказать, что книга добрая. Можно сказать, что необычная. Но нельзя сказать, что история чем-то цепляет. Полет кенгуру проходит где-то на переферии интеросов как детей, так и взрослых. Одним словом, без этой книги можно вполне обойтись.
- Agathe — 17 Августа 2012
Трогательная книжка про настоящую летающую кенгуру по имени Аделаида с отличными иллюстрациями Томи Унгерера, признанного классика детской иллюстрации. История, рассказанная на страницах этой книги, проста, но в то же время есть место для фантазии ребёнка, да и взрослого тоже. Можно долго рассматривать рисунки и домысливать, как именно Аделаида летела вместе с пилотом и как она поселилась в большом городе.
Купила в подарок племяннику, но сама прочитала/посмотрела с большим интересом тоже. - Щетинина Аня — 12 Декабря 2012
Унгерера нужно правильно воспринимать. И если вам кажется, что в книге мало текста или много картинок, то нужно просто помнить, что в каждой его книге есть "развивающий разворот", ну по крайней мере, мне захотелось так его назвать: в Эмиле можно с ребенком делать зарядку и пробовать показать телом разные предметы, Криктор учит ребенка писать и узнавать первые буквы и цифры первого десятка, а Аделаида готовит маленьких Колумбов к большим путешествиям. Эта книжка - отличное пособие перед первой большой дорогой. Аделаида и в Индии побывала, и в Париж прилетела, и таможню прошла, и по городу погуляла, и даже горгулий видела. Отличная книжка.
- Христенко Наталья — 14 Июня 2013
Очень необычная книжка! Добрая и яркая. Но не такая яркая, как многочисленные пустые развлекаловки. Эта милая история учит добру и развивает фантази. Ребенок был в восторге от приключений кенгурушки)
- Милашка-умняшка — 29 Января 2016
Книжка-картинка большого формата. На каждой странице минимум текста и максимум иллюстраций. Шрифт не особо большой (при таком формате более крупные буквы выглядели бы более гармонично). История простая: родители обнаружили у своей дочки кенгуру крылья и когда доча выросла - отправилась путешествовать (точнее присоединилась к путешественнику), облетела пол мира, но с гостях задержалась лишь в Индии, потом прилетела в Париж, где и осталась . Здесь стала звездой театра, спасла детей из пожара и встретив любовь нарожала кенгурят. Перевод не самый удачный. Иллюстрации легко узнаваемые. Листы плотные.
- Февронина Александра — 11 Мая 2016
Довольно милая книга для малышей, и при этом - не про котиков. Кому надоели котики, но ребёнок требует милых зверей (и хочется, чтобы книга несла какой-то положительный заряд) - обращайтесь, это сюда.
- anne-d-autriche — 10 Декабря 2014
Эта книга - просто чудо! С какой стороны ни посмотри!
Во-первых, как и все книги Томи Унгерера, она героическая! Родившаяся необычной, летающая кенгуру Аделаида спасает детей из горящего дома.
Во-вторых, в книге сразу несколько страниц посвящены Парижу. А кто не любит Париж? Сын (4,5 года), кстати, взяв книгу в руки тут же завопил: "Мама, смотри, мы тут были! Париж!" Почему-то иллюстрации Питера на него такого эффекта не производят :) А вот Париж - моментально!
В третьих, она о счастливой семье. Часто ли вы встречаете книги, в которых была бы показана счастливая полная семья? Вот и я нет. А тут и у Аделаиды в наличии и папа, и мама (хоть и совершенно обычные, а не летающие), и сама она в конце книги выходит замуж, и у них с мужем появляется множество хорошеньких кенгурят.
Ну и в четвёртых, это, конечно же, непосредственно иллюстрации Томи Унгерера. Я очень люблю его стиль: он даёт возможность отдохнуть от обилия цветов и ярких красок, позволяет дофантазировать какие-то детали. Тонкими линиями он создаёт простые, но невероятно милые иллюстрации, которые хочется пересматривать снова и снова.
Формат А4, твёрдый переплёт, плотная офсетная бумага.
От 1 года до 8 примерно. - Happyou — 21 Ноября 2017
История про необычную кенгуру с крыльями. Это открытая, смелая и свободолюбивая кенгуру. Спокойная и уверенная в себе. Не чуждая мечтаниям и новым открытиям. Звезда, немного светская. Любительница прекрасного и готовая прийти на помощь.
История ровная, без надрыва, созерцательная, без восходящей драмы и душеспасительной развязки как в большинстве отечественных произведений. Мы наблюдаем за Аделаидой с детских лет до «среднего возраста», момента создания семьи. Все есть в ее жизни: и приключения, и удовольствия, и работа, и любовь и героические поступки.
Краткое содержание:
На свет появилась маленькая кенгуру, да не обычная, а с крыльями! Ее звали Аделаила и она очень мечтала о путешествиях. Как только ее крылья достаточно подросли, она отправилась в путь и в небе встретила летчика. С тех пор они путешествовали вместе и облетели пол мира. Но однажды Аделаида решила сделать паузу в своих путешествиях и остановилась в Париже. Там ей встречается почтенный господин. Он берет все расходу кенгуру на себя, показывает прелести французской столицы, начиная от архитектурных памятников и музеев и заканчивая высокой кухней. Аделаида начинает работать в театре и становится звездой. Однажды крылатая кенгуру попадает на пожар и бросается спасать двух маленьких ребят. Детей она спасла, но сильно пострадала и долго восстанавливалась в больнице. Однако жизнь вновь заиграла яркими красками, когда Аделаида встречает друга, другого кенгуру. И буквально по мановению волшебной палочки ее жених получает свободу благодаря добросердечному директору зоосада. Наконец Аделаида обретает личное счастье и растит маленьких летающих кенгурят со своим любимым мужем.
Это очень иностранная книжка, для меня это квинтэссенция западного человека, и наверное именно французов, которые живут расслаблено, с удовольствием, без надрыва как любит русский человек. И эта их беззаботность вовсе не означает их легкомысленности или отсутствия знаний и умений в серьезных вопросах. Это просто такой art de vivre, которому всем нам стоит поучиться. Кенгуру Аделаида может стать отличным тренажером.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 13 р. до 63 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Знакомьтесь с новым необычным героем Томи Унгерера. Аделаида - особенная кенгуру, у нее есть маленькие крылышки, она научилась летать и увидела весь мир. Ближе всего для нее оказался Париж, где она нашла свое место в жизни и свою любовь. Томи Унгерер нарисовал Аделаиду вслед за Хрюллопсами и Критором, в 1959 году. Как и предыдущие книги, Аделаида стала классикой детской книжки-картинки и, также как и героиня, облетела весь мир и покорила маленьких читателей из самых разных стран. Герои Унгерера никогда не существуют просто для развлечения, книги Томи всегда несут детям определенное послание: "будьте добрыми, будьте внимательными к другим, ищите себя, не бойтесь быть самими собой". А еще они щедро приправлены остроумием и фантазией автора, и вы никогда не будете скучать вместе с ними.
Для чтения взрослыми детям.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Томи Унгерер |
Издатель | Самокат |
Год издания | 2022 |
Кол-во страниц | 48 |
Серия | Легенды иллюстрации |
Раздел | Сказки зарубежных писателей |
ISBN | 978-5-91759-089-9 |
Количество страниц | 48 |
Формат | 228x282мм |
Вес | 0.41кг |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Книги: Современные сказки зарубежных писателей Самокат
Книги: Современные сказки зарубежных писателей
Категория 10 р. - 16 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей: другие издатели
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Вилли Винки
- Белая ворона / Альбус корвус
- Добрая книга
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Карьера Пресс
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мелик-Пашаев
- Мир Детства Медиа
- Нигма
- НИГМА Издательский дом
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Поляндрия
- Поляндрия Принт
- Попурри
- Редакция Вилли Винки
- Редкая птица
- Речь
- Рипол-Классик
- Розовый жираф
- Самокат
- Стрекоза
- Фолиант
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга