Отзывы на книгу: Городское ралли. Санкт-Петербург №1; Самокат, 2022

35 р.

  • Издатель: Самокат
  • ISBN: 978-5-91759-120-9, 978-5-91759-229-9, 978-5-91759-407-1, 978-5-91759-642-6
  • EAN: 9785917596426

  • Книги: Домашние игры и игры вне дома
  • ID:1709548
Где купить

Отзывы (16)


  • 5/5

    В наборе 9 карт. Красочное издание с увлекательными заданиями, вопросы не только на знания, но и на сообразительность. Теперь планируем поездку в Петербург!!!

  • 5/5

    Интересная идея, интересное наполнение, вопросы и ответы - сама зачиталась, ребенку не дала (будет искать сам уже "в реале". Но есть одно но: Сам рисунок карт. Например, есть некоторые места, на которых 2-этажный дом изображен как 5-этажный... И это сильно сбивает детя с толку(.
    Ждем следующий выпуск.

  • 5/5

    Очень ценное приобретение было сделано накануне поездки в Санкт-Петербург. Рекомендую всем! Чрезвычайно полезно пройти немассовыми маршрутами по городу.Покупка оправдала себя на 100%.

  • 5/5

    Замечательная идея! Воспользоваться игрой "Городское ралли" на прогулке по самому прекрасному в мире городу будет интересно детям от 7 и до 13-14 лет, ну и конечно не только мальчишкам и девчонкам, а также их родителям.
    В брошюре с правилами игры приведен список полезной литературы и сайтов для юных петербурговедов.
    Издательство сообщает, что готовятся к выпуску "Городское ралли. Санкт-петербург №2" и "Московское ралли №2". А Хельга Патаки - это творческий псевдоним. Настоящее имя автора - Меньшова Анна Сергеевна. Всемирная сеть сообщила, что Хельга Патаки - "детский писатель, музыкант и композитор, драматург и режиссер, редактор сценариев и фильмов, создатель музыкального театра сказок, автор проекта "Город наизнанку" - экскурсий по непарадной Москве. Работает в детском издательстве "Самокат" - разговаривает о книгах с детьми и взрослыми. Член Союза Писателей России, лауреат множества музыкальных и литературных фестивалей".

  • 5/5

    Замечательная задумка, отличное исполнение! Получили с детьми огромное удовольствие, пройдя за два дня три маршрута - узнали много нового и интересного, с большой пользой для себя провели время. Гораздо интереснее гулять, узнавая конкретные факты о попадающихся по дороге достопримечательностях. А уж отвечать на вопросы и разгадывать загадки - это просто восторг! Обязательно купим остальные выпуски.

  • 5/5

    Вернулись с первой прогулки по "Ралли". Впечатления приятные, но карта составлена очень условно и инструкции куда идти дальше тоже очень неоднозначные. В результате пришлось походить туда-сюда в поисках места, спрашивать прохожих и сделать не один крюк. Это добавляет приключений, но и утомляет. Одно задание мы пропустили: сначала нужно найти дом на пересечении Литейного и Чайковского, а потом рассмотреть дом на Чайковского 10 (то есть вернуться назад), а потом еще свернуть на переулок которого вообще на карте не нарисовали. Если бы не прохожий, вряд ли мы его нашли. Проработка деталей могла бы быть и лучше.

  • 5/5

    Прогулялись по двум маршрутам: Петропавловская крепость - очень понравилась, а в Парадном Петербурге не очень удачный вопрос про дом с одиннадцатью комнатами. По количеству окон невозможно определить сколько комнат.

  • 5/5

    Отличные карты-познавательные и не скучные!:) Проходили с дочкой 11 лет. Она очень не любит экскурсии и занудные рассказы...С этим набором с огромным удовольствием путешествует,отвечает на вопросы и запоминает! Узнавать город легко и интересно!Спасибо!

  • 5/5

    Идея набора - замечательная. Карты выполнены на обычной, глянцевой бумаге и быстро на сгибах "белеют". Карту можно использовать не только строго по правилам "игры" - мы, например, читали брошюру с ответами возле каждой новой точки - нам показалось, что так интереснее - видеть предмет вопрос и сразу же проверять наши предположения. Ралли предназначено только для всей семьи, включая, детей
    одним взрослым карты покажутся простоватыми, но наличие "взрослого" путеводителя в кармане рядом с картами - только плюс.
    Ходить только по рисованным картам очень не удобно, очень комфортно себя чувствуешь имея навигатор в мобильном, что сейчас уже не редкость.

  • 5/5

    Давно была идея составить интересный маршрут для детей и взрослых. Искала на разных форумах информацию и случайно наткнулась на отзывы о прогулках по этим картам. Это просто великолепная игра по краеведению для всей семьи. Я безумно рада! Нашла то, что надо. Оформление интересное. 9 маршрутов с отдельными рисованными картами с интересными вопросами из истории города. Брошюра с подробными ответами. Короче говоря, надо брать??

  • 5/5

    Игра, уже знакомая Москвичам по "Московскому ралли", пришла и в Санкт-Петербург. Очень удобно брать с собой, когда планируешь посетить северную столицу с целью ознакомиться с достопримечательностями этого города. Я довольно часто приезжаю из Москвы в Питер и знаю город, как мне казалось, не так уж и плохо, но открыв карту с номером 2, тут же столкнулась с неизвестной мне станцией метро. Как и в Московском ралли, я все же рекомендую держать под рукой и обычную карту города. Маршруты здесь короче, что и не удивительно- интересное в Санкт-Петербурге поджидает любителя приключений и открытий буквально на каждом шагу. Погода нам несколько подпортила настроение и подмочила карты и мы теперь с нетерпением ждем городское ралли №2 в котором, как и в Московской игре, будут задания по станциям Санкт-Петербургского метрополитена, чтобы было где с пользой провести дождливый день

  • 5/5

    Вчера прошли с ребенком один из маршрутов. Выбрали - маршрут №5 - Васильевский остров. Ребенку 3 года. Он на беговеле, я на самокате. Маршрут занял около 1,5 часов от точки старта до финиша. Конечно, читать сын еще не умеет, но номера домов искал, всё внимательно рассматривал и на вопросы отвечал. Идея - прекрасная. Маршрут тоже. За небольшим недочетом, я бы одну точку расположила иначе.
    Из минусов - есть такие вопросы, на которые нельзя ответить, если не знаешь правильный ответ. И ответ никак не находится на местности. В нашем маршруте это был вопрос про две, рядом стоящие церкви. Никакое осматривание и чтение табличек не даст вам идею, как правильно ответить на вопрос.
    Мы книгу с ответами с собой не носили, а, вероятно, нужно, чтобы детям сразу можно было рассказать что и как.
    Карту я старалась открывать-закрывать аккуратно, но все равно на ней остались уже следы и потертости - очень хочется, чтобы бумага была лучшего качества и такого, как для приличных карт. Чтобы не одноразовой была.
    Вопрос с многоразовыми карточками ответа тоже легко решаем - достаточно сделать несколько дополнительных бланков в набор. Это мы будем делать, конечно, сами - ксерокс нам в помощь.
    Через пару лет сын сам сможет водить меня по городу, а пока будем продолжать эксперименты и "прокатывать" карты

  • 5/5

    Книги нет уже долгое время... А в "лабиринтовских" оффлайновых магазинах она есть, только по цене почти в тысячу. Ждать книгу здесь или нет?



Сравнить цены (1)

Цена от 35 р. до 35 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
последняя известная цена: 33 р.
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

нет в наличии
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

10.05.2025
33 р. (-10%) Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Издательство "Самокат" представляет новый набор для увлекательной и познавательной семейной игры-прогулки из серии "Городское ралли" - первый выпуск карт и вопросов по Санкт-Петербургу.

Проект "Городское ралли "Самоката" стартовал осенью 2011 году с первым выпуском "Московского ралли", в течение нескольких недель ставшим лидером продаж в издательстве и получившим многочисленные положительные отзывы в прессе и у покупателей.

Суть игры-прогулки можно сформулировать в двух словах - "гуляй и познавай". В набор входят очень красивые карты, нарисованные художниками, и список вопросов, напечатанный для удобства прямо на картах. Ответы на вопросы нужно искать во время прогулки прямо на улицах города. Архитектура, история, городской быт и культура, знаменитые люди и их творения - вопросы из самых разных областей знания, но при этом они не требуют специальной подготовки, лишь внимания, логики и… хорошей погоды.

После того, как маршрут пройдет, "прогульщики" могут сверить свои знания с ответами в брошюре. Развернутые объяснения и исторические справки позволят не только оценить собственные знания, но и помогут узнать много нового об истории и культуре Санкт-Петербурга, а также получить рекомендации по самостоятельному их изучению.

При разработке проекта издательство ставило перед собой задачу не просто развлечь детей и их родителей, но в игровой форме дать архитектурный, исторический, культурных взгляд на город, заинтересовать юных жителей и гостей Петербурга и пробудить их интерес к дальнейшим исследованиям, причем не обязательно в столицах - сокровища культуры можно искать в любом городе. А что может быть лучше, чем собраться всей семьей и провести вместе выходной, гуляя, развлекаясь и получая новые знания.

Составила маршруты, подготовила вопросы и ответы для "Городского ралли Санкт-Петербург" автор краеведческого проекта "Город наизнанку" Хельга Патаки. Карты нарисовали питерские художницы Любовь Макарова, Маша Сергеева и Катя Толстая.

В первом выпуске по Северной столице маршруты: Петропавловская крепость, Парадный Петербург (Дворцовая площадь, Зимний дворец-Эрмитаж, Александровский сад, Сенатская площадь), Золотой Треугольник (Фонтанка)…

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет213.00mm x 105.00mm x 24.00mm
ИздательСамокат
Год издания2022
СерияГородское ралли
Вес0.36
Формат84x108/32
Возрастное ограничение6+
РазделАктивные игры
ISBN978-5-00167-237-1
Страниц88
Переплётмягкий
Размеры10,50 см × 21,50 см × 2,40 см
ТематикаДомашние игры и игры вне дома
Тираж3000
ИздательствоСамокат
АвторПатаки Хельга
Кол-во страниц88


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История

Категория 28 р. - 42 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms