Отзывы на книгу: Практикум по грамматике испанского языка. Сослагательное наклонение; Инфра-М, 2013
- Издатель: ИНФРА-М
- ISBN: 978-5-9925-0531-3
EAN: 9785992505313
- Книги: Испанский язык
- ID:1708420
Отзывы (6)
- biobio2013 — 14 Апреля 2019
Хорошая книга, но только в комплексе с другим учебным пособием, где объясняются основы subjuntivo. Данное же пособие – действительно практикум: рассматривается большой перечень ситуаций использования сослагательного наклонения, приводится много примеров. Книга изобилует речевыми оборотами и испанскими выражениями, это, несомненно, плюс.
Приобрёл все три книги автора, по одной на каждый тип наклонения. - autoreg956039493 — 15 Ноября 2017
Отличная книга! очень помогает в учебе! систематизировать информацию по одной из наиболее сложных тем- сослагательное накланение! спасибо
- megachispa — 7 Марта 2021
Наиболее системное пособие по всем случаям употребления Modo Subjuntivo. Очень рекомендую. Примеры аутентичные, выверенные, очень качественная работа.
- NataliaTally — 25 Апреля 2018
Modo Subjuntivo - действительно очень сложная тема для русскоговорящего человека. И данный практикум лично для меня оказался очень полезным как для уяснения некоторых моментов, так и для закрепления знаний.
Из плюсов - краткое и доступное изложение основных правил применения modo Subjuntivo
наличие большого количества выражений из повседневной разговорной речи современных испанцев.
Из минусов - только то, что ключи имеются не для всех заданий. - Ольга Бочкарёва — 16 Декабря 2022
В целом, прекрасная книга, разъяснения понятные для тех, кто знает грамматические термины на родном языке. Правда, у вас должно быть уже представление о всех временах subjuntivo на момент начала работы с этой книгой. Единственное, что больше всего разочаровало – ключи есть не ко вмем упражнениям(!), а выборочно. К каким-то есть, а о правильности выполнения других – гадайте сами
- Людмила — 3 Декабря 2022
Пособие \"Практикум по испанскому языку\", на самом деле, представляет собой полноценное пособие по изучению грамматики сослагательного наклонения испанских глаголов - важнейшей составляющей владения испанской речью.
В каждой теме мы найдем разъяснение грамматических тонкостей применения глагольных форм этого наклонения, множество полезных устойчивых словосочетаний и выражений для запоминания, примеры с переводом, разнообразные упражнения для отработки перевода на русский и испанский язык. И особенно важно - ключи для самопроверки.
Очень полезная книга для изучающих испанский.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 8 р. до 24 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Настоящее учебное пособие, состоящее из 3 частей, содержит грамматические упражнения на употребление времен сослагательного наклонения. В книге приводятся ключи к упражнениям на перевод с русского языка на испанский.
Пособие предназначено для учащихся старших классов специализированных школ и гимназий. Оно также может быть рекомендовано студентам младших курсов языковых вузов и всем, кто изучает испанский язык как в других учебных заведениях, так и самостоятельно.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кузнецова Л. П. |
Издатель | Инфра-М |
Год издания | 2013 |
Кол-во страниц | 272 |
Переплет | Мягкий переплёт |
Возрастные ограничения | 12 |
Серия | Учебное пособие (Каро) |
Количество книг | 1 |
Издательство | Каро |
Раздел | Испанский язык |
ISBN | 978-5-9925-0531-3 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 272 |
Формат | 125x199мм |
Вес | 0.25кг |
Автор | Кузнецова Лариса Петровна |
Язык издания | Испанский |
Книги: Другие иностранные языки в школе ИНФРА-М
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Другие иностранные языки в школе
Категория 6 р. - 9 р.
Книги: Другие иностранные языки в школе: другие издатели
- Collins
- «Дрофа», «Вентана-граф» и «Астрель»
- Аверсэв
- АЙРИС-пресс
- Антология
- АСТ
- Белый ветер
- Вентана-Граф
- ВЕНТАНА-ГРАФ ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ООО
- Вентана-Граф, Просвещение
- ВКН
- Владос
- Выснова
- Дом Славянской Книги
- ДРОФА
- Дрофа, Астрель
- Дрофа, Астрель, АСТ
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство АСТ
- ИНФРА-М
- Каро
- Корона-Принт
- Литера
- Неизвестный
- ООО "Издательство Астрель"
- Просвещение
- Просвещение Издательство
- Просвещение/Вентана-Граф
- Русский шахматный дом
- Русское слово
- Свято-Троицкая Сергиева Лавра
- Смио-Пресс
- Учитель
- Флинта
- Шанс