Отзывы на книгу: Фаворит. В 2-х книгах. Книга 1. Его императрица; Вече, 2014

12 р.

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-4444-2716-3, 978-5-4444-4981-3, 978-5-4444-6253-9, 978-5-9533-6449-2
  • EAN: 9785444418352

  • Книги: Исторический роман
  • ID:1706803
Где купить

Отзывы (11)


  • 5/5

    Впервые "Фаворита " прочитала в 15 лет , по совету своего отца, любителя русской истории. С тех пор пор перечитывала его еще два раза и всегда оставалась в таком же восторге,как и в первый раз. С тех пор Валентин Пикуль стал моим самым любимым писателем , а "Фаворит"- любимой книгой!

  • 5/5

    Люблю исторические книги, а Пикуль является любимым автором произведений! Он талантливый писатель, его книги читаются с большим интересом и легко! Давно мечтала иметь в своей домашней коллекции роман "Фаворит". Издательство хорошо справилось со своей задачей- книгу приятно держать в руках и на полке книги красиво смотрятся!

  • 5/5

    Это книга о целой эпохе правления талантливой, умной и любвеобильной императрицы Екатерины II.Первая книга, "Его императрица", рассказывает о том, как никому неизвестная ангальтская принцесса Фике становится во главе Российской империи. Подробно описаны все этапы её становления как личности, представлены внутренняя и внешняя политика России, обстановка и дух самой эпохи XVIII века
    показаны виднейшие исторические личности того времени. Параллельно описана судьба Григория Потёмкина. Он также проживает нелёгкую жизнь и проходит сложный путь становления как неординарной личности. Их судьбы до определённого момента параллельны. В романе интересно прописаны фигуры Ломоносова, Радищева, Фонвизина, Пугачёва. Вызывает большое уважение труд автора, основанный на обработке исторических документов и архивов. Что касается данного издания, то я осталась довольна покупкой и приобрела также другие романы Пикуля именно в таком исполнении. Приятный для глаза размер шрифта, со вкусом оформлена обложка книги. Что касается содержимого книги, то сплошной восторг! Я- большой любитель исторических романов. Советую к прочтению всем, кто интересуется историей нашей страны.

  • 5/5

    Эта книга - целый кладезь информации. В первую очередь она охватывает все важные события истории второй половины восемнадцатого века. Поэтому, я считаю роман можно назвать историческим. Он повествует не только о Григории Потёмкине, а в первую очередь, о жизни самой Екатерины. В романе рассказывается также о великих деятелях того времени. О том как они жили до правления императрицы и кем они стали впоследствии её реформ. А также, об отношениях России со странами Европы и конечно же, важен вопрос политических связей императрицей с другими правителями государств. Этот роман - нейтральный взгляд со стороны автора, показывает нам сложившиеся отношения России с другими странами Европы и Запада. Книга очень будет полезна всем, кто непосредственно интересуется историей. Читается быстро и на одном дыхании. Я очень рада, что издательство вече выпустило книгу в приятном оформлении. Я желаю всем приятного чтения. Удачи.

  • 5/5

    Очень увлекательный роман. Лёгкое знакомство с историей, если тяжело даются документальные книги. Присутствуют элементы выдумки автора, однако, в целом, книга написана после подробного изучения автором исторических документов (по словам супруги автора, дававшей интервью уже после его ухода из жизни) .

  • 4/5

    Очень захватывающий роман, в начале кажется все немного запутанно, но к финалу все встает на свои места, с нетерпением жду когда доставят 2 том.

  • 4/5

    Очень красивое издание, только очень мелкий шрифт-читать не очень удобно



Сравнить цены (1)

Цена от 12 р. до 12 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
15 р. (-20%) Кэшбэк в Читай-город до 6.1%
Промокоды на скидку

07.07.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Роман "Фаворит" - многоплановое произведение, в котором поднят огромный пласт исторической действительности, дано широкое полотно жизни России второй половины XVIII века. Автор изображает эпоху через призму действий главного героя - светлейшего князя Григория Александровича Потемкина-Таврического, фаворита Екатерины II; человека сложного, во многом противоречивого, но, безусловно, талантливого и умного, решительно вторгавшегося в государственные дела и видевшего свой долг в служении России.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательВече
Год издания2014
Кол-во страниц512
СерияСобрание сочинений Пикуля (черный)
РазделИсторическая проза
ISBN978-5-4444-1835-2,978-5-4444-4981-3,978-5-4444-6253-9,978-5-4484-0998-1,978-5-4484-1779-5,978-5-4484-2669-8
Возрастное ограничение12+
Количество страниц512
Формат206.00mm x 135.00mm x 27.00mm
Вес0.39кг
Страниц512
Переплёттвердый
Размеры84x108/32
ТематикаИсторическая отечественная проза
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Исторический роман Вече

Категория 9 р. - 14 р.

Книги: Исторический роман

Категория 9 р. - 14 р.

закладки (0) сравнение (0)

24 ms