Отзывы на книгу: Шахматы. Практикум по тактике и стратегии; Русский шахматный дом, 2012
Отзывы (7)
- Повелитель Тыкв — 25 Октября 2017
Литрес- это лавка чудес, где можно найти литературу такого плана. Джон Нанн постарался на славу создав, настольную книгу для начинающего шахматиста.
- statuser504977072 — 6 Апреля 2019
Отличная книга. Просто супер!
Книга необходимая для малых, взрослых и просто для тех, кто уже имеет определенные навыки игры в шахматы. Хотелось бы быстрее заказать и получить эту книгу. - baba999 — 7 Ноября 2019
Одна из наиболее интересных книг когда-либо попадавших ко мне в руке. Доступные пояснения, интересные решения. Полезные советы, для меня оказавшиеся очень кстати, именно по теме, по которой у меня возникли вопросы в настоящий момент. Все обоснованно, логично, четко.
- ucaebmakcum — 17 Июля 2021
Книга прекрасная, многое поясняет, но описание"300 позиций и тд" не соответствует действительности. А так очень рекомендую
- Никита Андреев — 19 Октября 2016
Книга отличная! Огромное количество подсказок, интересных ходов, интересного для начинающего и много полезной информации даже для опытных игроков! Книга своих денег стоит!
- 1 3 — 27 Мая 2022
Непонятно, когда автор пишет ходы буквами. Очень быстро перескакивает с одной партии на другую. Для обучения книга не подойдет.
- Kvaki — 17 Июля 2012
Хорошая книга для повышения аналитических и тактических способностей, в первую очередь, квалифицированных шахматистов, а также для любителей. Для последних и игроков низкого рейтинга отдельно есть подсказки. Большая часть заданий взята из практики - сыгранных за последние 20 лет, в различных турнирах, партий и их анализов. Прилагаю сканы.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 34 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Книга представляет собой сборник 300 упражнений, разбитых по уровням сложности. В конце вас ждет таблица соответствия баллов, набранных вами при решении упражнений, и вы узнаете свой примерный рейтинг.
Английский гроссмейстер Джон Нанн почти 20 лет входил в элиту мировых шахмат, автор многих популярнейших книг.
Повысьте свою квалификацию!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Нанн Джон |
Издатель | Русский шахматный дом |
Год издания | 2012 |
Серия | Шахматный университет |
Страниц | 368 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-94693-106-9 |
Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 2,50 см |
Формат | 60х90/16 |
Тематика | Другие виды спорта |
Кол-во страниц | 368 |
Книги: Шахматы. Шашки Русский шахматный дом
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Шахматы. Шашки
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Шахматы. Шашки: другие издатели
- Russian chess house
- Авером
- Андрей Ельков
- Андрей ЕЛЬКОВ, Андрей Ельков
- АСТ
- Библиотека Российской шахматной федерации
- Библиотека ФШР
- Гранд-Фаир
- Ельков А.
- Изд. Андрей Ельков
- Издатель Андрей Ельков
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Калиниченко"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство Калиниченко
- ИП Барский В.Л.
- Калиниченко
- Книга по требованию
- Литера
- Неизвестный
- Олимпия пресс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Правда Севера
- Просвещение
- Проспект
- Рипол-Классик
- Российская шахматная федерация
- Русский шахматный дом
- Русский шахматный дом (Russian Chess House)
- Русский шахматный дом / Russian Chess House
- Типография Новости
- Феникс
- Эксмо