Отзывы на книгу: Ангелы Миллениума. Дитя Стужи (Шелонин Олег Александрович, Баженов Виктор Олегович); Альфа-книга, 2011
Отзывы (13)
- AnnaM — 16 Декабря 2011
Вторая книга из серии Ангелы Миллениума. Агент Херувим получает свое первое самостоятельное задание и вместе со своей невестой Дарьей начинает расследовать дело о маньяке, убивающем экстрасенсов. Новое дело оказывается тесно переплетено с участниками предыдущего (игрушка на удачу). Но на этот раз в борьбу вступает не только инквизиция, но и загадочный Третий рейх Ананербе и ангелы и демоны, сражающиеся за душу Валентина. Захватывающее повествование, интрига и любовь. В этой книге третье крыло Ангелов наконец то становится полным и - хэппи энд (в ЗАГСе)))) Достойное продолжение, 5 баллов.
- liolet — 18 Декабря 2011
Очень приятная книга. Прочитала за сутки, получила большое удовольствие. Достойное продолжение первой серии. Интересный детективный сюжет.
Если так пойдет дальше, это будет самая моя любимая серия у Шелонина и Баженова ибо криминализированные герои их романов уже порядком поднадоели, а в этой книге главный герой на нашей стороне, что неимоверно радует. - Леора — 5 Января 2012
Прочитала... Лично меня книга очень захватила. Замечательное продолжение предыдущей книги. Книга состоит из друх частей. Первая часть называется "Ловушка", где героя используют как живца. Во второй части под названием "Дитя Стужи" герою приходится искать то самое Дитя Стужи (до последнего момента я даже не догадывалась кто это)))).
Повторюсь, наверное, но эта серия у авторов на мой взгляд отличается от написанных ранее книг и сюжетом и даже слогом, но от этого книга только выигрывает. Думаю, что прочту ее еще не один раз. Приятного всем чтения. - a-avalanche — 17 Января 2012
Книга просто супер!Много юмора! Продолжение истории стажера Херувима, он же младший лейтенант ФСБ и действующий агент секретного подразделения "Ангелы Миллениума" Валентин Сергеевич Святых. Во второй части он становится эпицентром интересов старых знакомых инквизиторов Аненербе 3 рейха. Неприятности сыпятся ему на голову на каждом шагу. На носу свадьба друга и своя собственная а тут разборки с демонами и инквизицией, и ангелы всякие пристают с непристойными предложениями....
- Фомина Дарья — 3 Февраля 2012
Книга хороша как и все книги авторов. Но однозначно хуже первой. Не хватает остроты сюжета первых ангелов, конец какой то скомканный про дитятю стужи страниц кот наплакал. Я даже заглянула в конец, прочитав больше половины и все недоумевая почему именно так поименовали свое произведение господа писатели. Диалогия однозначно законченная, мне бы лично продолжения не хотелось.
- Katarin220 — 12 Февраля 2012
Вторая книга, как и первая этой серии очень понравилась. Интересный, захватывающий сюжет. Болше всего запомнились оборотень, друид и гном)))Жду продолжение.
- Максим Дикун — 1 Ноября 2015
ИМХОПрочитав эту книгу еще на момент её выхода в бумажном виде, был несказанно счастлив. Книга читается на одном дыхании. Яркие и запоминающиеся персонажи, интересный и интригующий сюжет, действие и неожиданные повороты, все это сочетаясь с искрометным юмором дает нам на выходе «БУМ». Так же каждая из 3-х(на 01.11.2015) книг читается как трилогией, так и самостоятельно. Несомненный плюс этой книге, то что все происходит не в неком фантастическом мире, а на нашей родной планете Земля.
В серии книг присутствую боги разных мифологий, предтечи, мифические и фантастические существа, а так же тайные организации, о которых многие слышали, но не верили в их существование, которые являются как дружелюбными(Тор,Варгул,Диор,Инвизиторы), так и враждебными (Стефано,Инвкизиторы(изгои)) - Юрий Иванищев — 19 Января 2016
Если первая книга была хороша, то вторая еще лучше. Нет слабых или скучных глав. С начала и до самого конца роман держит читателя в напряжении. В целом получился хороший детектив, с присущим авторам юмором и интригой. Полромана не было понятно причем здесь дитя стужи. Потом авторы нам это быстренько объяснили и закончили роман.
- ABSOLEM — 15 Апреля 2014
Книге ставлю твердую четверку. Читать приятно, события в книге захватывающие, но как-то все порой скомканно получается. Не раз замечала, что в этом произведении в повествовании авторы прыгали с места в карьер и тому подобное. Если вас не смущают крутые неожиданные и порой не совсем уместные и понятные повороты сюжета в книге, то вам обязательно понравится. Читала исключительно из любви к авторам, поскольку прежде их книги никогда не подводили.
- Жюли — 3 Ноября 2017
Стандартная книжка, обложка твёрдая, листки как газетная бумага. Сюжет совсем уж простой, действительно прочитать можно за сутки. Не пойдёт любителям серьёзной фэнтази, тк "все как-то на поверхности" и если честно я местами даже перелистывала страницы пропуская диалоги, складывалось впечатление, что главному герою порой даже в сортир сходить некогда, с какой быстротой на него все сваливалось. Я бы сказала больше для подростков и тех кто не читал много других более серьёзных авторов. Советую почитать Алексея Пехова, Андрея Белянина .... Первый так интересно сюжет прописывает и героев , второй, но только первые "моя жена ведьма" итд книги юмора намного больше. Учитывая, что данная книга мне досталась бесплатно скажу так потянет для чтения в поезде ну или старшеклассникам.
- Воробьева Елена — 3 Января 2012
Отличное продолжение первой книги. Читается очень легко и хочется быстрее купить продолжение...
- Кaterinina Jana — 11 Января 2012
Книгу прочла. Поржала. Спасибо. Язык вполне достойный, юмор мужской, но не черный. Читать интересно.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 3 р. до 16 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Недаром сотрудники конторы "Ангелы Миллениума" называют Валентина Сергеевича Святых ходячим бедствием. Стажер как магнитом притягивает к себе неприятности. Вот и первое самостоятельное задание в качестве действующего агента не стало исключением. Едва он вышел на след маньяка, систематически уничтожавшего экстрасенсов, колдуний и ведуний города, как тут же попал под шквал ударов со всех сторон. Маньяк, разумеется, был вычислен и уничтожен, но в последние мгновения перед смертью успел завершить ритуал вызова, всколыхнувший небеса. Нет, он вызывал не демона. Дитя Стужи… Что же это за существо, послужившее яблоком раздора между новыми и древними богами, и где его найти? Ответа на этот вопрос не знает никто, но все - и люди и боги знают: найти его надо срочно. Найти и остановить. Иначе случится страшное - АРМАГЕДДОН!
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Шелонин Олег Александрович, Баженов Виктор Олегович |
Серия | Юмористическая серия |
Издатель | Альфа-книга |
Год издания | 2011 |
Страниц | 315 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-9922-1025-5 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,40 см |
Формат | 84х108/32 |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 12000 |
Книги: Современная отечественная проза Альфа-книга
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс