Отзывы на книгу: Шпион, выйди вон! (Джон Ле Карре); Астрель, 2012

  • Издатель: АСТ, Corpus
  • ISBN: 978-5-271-38452-3
  • Книги: Криминальный зарубежный детектив
  • ID:1704688
Где купить

Отзывы (8)


  • 4/5

    Книга весьма интересна, ее не зря не раз экранизировали. Правда, наша разведка изображена определенно с элементами шаржированности. Пожалуй, тут самое интересное даже не сюжет (он несколько вяловат), а общая атмосфера интеллектуального поединка.

  • 5/5

    откровенно скучная и невнятная книга.
    читая больше думаешь о посторонних вещах,
    о чем угодно только не о том, что происходит в романе.
    складывается впечатление, что автор пишет для тех кто помогал ему же писать эту книгу.
    не раскрывая сути и подробностей, вы мол и так сами знаете,что я имел ввиду.
    красочные эпитеты на обложке-чистый обман.
    ставлю 2+.

  • 4/5

    Удивительно бездарный и небрежный перевод! Такого безобразия я еще не встречала. Ощущение, что господин Прахт воспользовался электронным переводчиком, а потом вполглаза подредактировал. В некоторых предложениях даже слова стоят в английском порядке, а не в русском! Английские обороты переведены буквально, полностью теряя свой смысл. Совершенно невозможно сразу уловить суть в хаотичном тексте, чтобы отследить сюжетную линию, мне пришлось перечитывать главы по два раза, пытаясь разобраться и сопоставить с предыдущими. Герои неопознаваемы даже в середине книги - никаких образов в голове не возникает! В общем, трудно судить именно о произведении - можно отозваться только о переводе. Бездарно, отвратительно, торопливо, небрежно и непрофессионально! Жаль, что у издательства "Астрель" на сайте негде оставить отзыв. Так что не тратьте деньги. И обе экранизации так себе, а уж книга... Увы.

  • 5/5

    Кто бы там что ни говорил - мне книга безоговорочно понравилась. Должно быть, каждому свое, не так ли? Герои мне представлялись вполне красочно, к середине книги я уже точно знала, кто есть кто, хотя надо сказать, что почти каждый герой здесь неоднозначен. Не сказала бы, что сложно следить за сюжетом, хотя когда смотрела фильм сначала не могла понять, где флешбек, а где настоящее время, пришлось постараться. И скажу вам вот что - после книги фильм смотреть намного интереснее, так по крайней мере вы точно ничего не упустите. Конечно, это не шпионский роман, где всю книгу кто-то за кем бегает, все дерутся и стреляют, здесь все прямо противоположно. И в этом для меня и есть вся соль в том, что шпионы - не супермены, ежедневно спасающие мир на завтрак, обед и ужин, а живые уязвимые люди. Они тоже стареют, они тоже боятся, они тоже могут бессильно злиться от невозможности что-то изменить, им тоже порой не под силу вырваться из слепого стечения обстоятельств - по-моему, автор прекрасно это показал.
    Для меня эта книга - одновременно неспешная и напряженная, книга, которую приятно перечитывать, даже когда ты точно знаешь, чем все закончится.
    Собственно, все - заканчиваю отзыв и желаю всем найти себе чтиво по душе.

  • 2/5

    Присоединяюсь к предыдущим отзывам. Тяжело понять сюжетную линию.



Сравнить цены

Последняя известная цена от 13 р. до 18 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

"Шпион, выйди вон!", по словам самого Джона Ле Карре, является одним из лучших романов британского мэтра за всю историю его творчества. Сегодня весь мир с энтузиазмом перечитывает этот образец классического шпионского триллера благодаря новой экранизации Томаса Альфредсона, которая увидит свет в 2011 году. Главных героев сыграют Гэри Олдмен, Колин Ферт и другие знаменитые актеры.

Сюжет основан на реальных событиях - расследовании и разоблачении советских шпионов, работавших под глубоким прикрытием в центральном штабе британской разведки. Майор Джордж Смайли, горячо любимый уже не первым поколением читателей, выдворен со службы и не одинок в этом: всех, кто стремился обнаружить неуловимого "крота", орудующего в недрах родной конторы, постигла печальная судьба. Но деятельность шпиона наносит столь ощутимый ущерб, что высокопоставленные лица вынуждены вновь призвать Смайли на помощь. Нужны его упорство, выдержка и аналитический ум, чтобы шаг за шагом довести расследование до победного финала.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАстрель
Год издания2012
Кол-во страниц576
СерияCorpus.
РазделЗарубежные детективы
ISBN978-5-271-38452-3
Количество страниц576
Формат134x206мм
Вес0.58кг
Страниц576
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,60 см × 2,60 см
ТематикаДетективный роман
Тираж4000
РедакцияCorpus


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный зарубежный детектив АСТ, Corpus

Категория 10 р. - 16 р.

Книги: Криминальный зарубежный детектив

Категория 10 р. - 16 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms