Отзывы на книгу: The Best of Sherlock Holmes (Doyle A.); Wordsworth Editions, 1998
Отзывы (8)
- Лариса — 15 Сентября 2022
Читая произведения Артура Конана Дойла о расследованиях Шерлока Холмса, догадываешься, что такой потрясающий персонаж вряд ли мог появиться просто так из ниоткуда, из воздуха. И действительно, обратившись к истории создания цикла произведений о лондонском детективе, мы узнаем, что у этого невероятного литературного героя существовал прототип, который жил на самом деле, и звали его Джеймс Белл! Этот человек был профессором университета в Эдинбурге и какое то время – коллегой Артура Конана Дойла. Сослуживцы Джеймса Белла были буквально поражены способностью этого человека рассказывать о роде деятельности и прошлом особы по настолько мелким деталям, на которые никто другой бы не обратил внимание. Неудивительно, что несколько лет спустя, когда Артур Конан Дойл начал заниматься литературным творчеством, он наделил Шерлока Холмса чертами и талантом своего бывшего сослуживца. Этот персонаж настолько полюбился читателям во всем мире, что когда Дойл задумал «убить» Шерлока Холмса, читательская аудитория воспротивилась и закидала писателя возмущенными письмами.
- Пахарева ОлЬкА — 9 Апреля 2015
Уважаемый "Лабиринт"! Большая просьба, для книг в оригинале указывать содержание так же, как это делаете в описаниях к книгам на русском языке. Заранее спасибо.
- Myosotis — 13 Июня 2013
Книга неплохая, издание неадаптированное, выпущенное заграничным издательством, ни слова по-русски.Обложка хоть и мягкая, но довольно прочная и крепкая, бумага газетная. Картинки есть, может, даже к каждому рассказу и ни по одной. Прикладываю немного иллюстраций.
- Солохин Максим — 30 Августа 2018
В данном сборнике содержатся 20 интересных историй о Шерлоке Холмсе и Докторе Ватсоне. Для начала- читается не так легко, часто встречаются сложная лексика, речевые обороты и устойчивые выражения (Для людей, совершенствующих английский язык, будет с чем познакомиться). Благо истории небольшие, их можно читать по одной в день и анализировать, уйдёт не так уж и много времени
Касаемо издания- вполне неплохое качество по своей цене, но шрифт немного мелковат. Соглашусь с предыдущим комментатором- страницы хорошо подходят для того, чтобы делать какие-либо заметки на полях. Плюсом являются оригинальные иллюстрации из журнала The Strand Magazine, за это отдельное спасибо издательству)
P.S. Для совершенствования английского на высокий уровень - определенный маст-хэв, но и другим читателям будет интересно почитать Шерлока в оригинале - OrenGeek — 11 Июня 2021
Не первая книга от этого издательства в моей коллекции, пожалуй, что самое популярное издательство по зарубежке.
Хочу сказать, что с годами качество ухудшается. Мой "Дракула", выпущенный 5 лет назад, уже в лучшем состоянии, чем этак книга, которую читаю неделю как.
К содержанию нареканий нет, действительно Best. - Марина — 13 Сентября 2022
В эту замечательную книгу издательства «Вордсворт» вошли действительно лучшие и самые известные рассказы о Шерлоке Холмсе, написанные сэром Артуром Конан Дойлом в разные периоды творчества. Я перечитала любимые рассказы с огромным удовольствием, отметив для себя, что язык более позднего А.К. Дойла стал еще интересней и колоритней, что, безусловно, заставляет неподготовленного читателя лишний раз заглянуть в словарь. Сколько бы великолепных экранизаций я ни смотрела, мне почему-то всегда хочется вновь вернуться к оригиналу, и этот сборник из двадцати рассказов как раз дает такую возможность всем любителям классического английского детектива.
В начале книги дано занимательное предисловие Дэвида Дэйвиса, который непосредственно занимался составлением этого сборника. Оказалось, что ему было не так просто отобрать 20 ЛУЧШИХ рассказов у автора, у которого все рассказы потрясающие, да и написаны они наилучшим образом! Приятной неожиданностью для меня стало то, что текст книги снабжен старинными черно-белыми иллюстрациями, которые, на мой взгляд, прекрасно передают тонкий английский юмор. - Наталья — 23 Июня 2024
Книга супер. Но если говорить об оформление, обложка мягкая и переплет оставляет желать лучшего, листы газетные, текст достаточно мелкий. НО!!! Очень много замечательных иллюстраций, которые просто перекрывают все минусы оформления. Читая окунаешься в те времена, прекрассные рассказы замечательного автора! Издание отпечатана в Англии, что тоже добавляет шарма этой книге. Купила сама, а потом еще и подруга приобрела, так это издание примечательно.
- Роберт — 23 Октября 2024
В данном сборнике под одной обложкой изданы лучшие (по мнению составителя) рассказы Артура Конан Дойля из его обширной Шерлокианы. Книгу предваряет предисловие. Отдельным плюсом хочу отметить изображения, которыми проиллюстрированы рассказы. На мой взгляд большой плюс. Картиночки разбавляют монотонный текст, делают его живее.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 25 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"The Best of Sherlock Holmes" is a collection of twenty of the very best tales from Sir Arthur Conan Doyle's fifty-six short stories featuring the arch-sleuth. Basing his selection around the author's own twelve personal favourites, David Stuart Davies has added a further eight sparkling stories to Conan Doyle's 'Baker Street Dozen' creating a unique volume which distils the pure essence of the world's most famous detective.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Doyle A. |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Wordsworth Editions |
Год издания | 1998 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 462 |
Серия | Wordsworth Classics |
Формат | 125x200мм |
Автор | Arthur Conan Doyle |
Авторы | Doyle A.C. |
Переплёт | Мягкий |
Год публикации | 1998 |
Язык | Английский |
Количество страниц | 397 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Тип обложки | мягкая |
Жанр | проза на иностранном языке |
Издательство | Wordsworth |
Раздел | Книги на английском языке |
ISBN | 978-1-85326-748-2 |
Вес | 0.30кг |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | eng |
Книги: Классическая зарубежная проза на английском языке Wordsworth
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Классическая зарубежная проза на английском языке
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Классическая зарубежная проза на английском языке: другие издатели
- Alma Books
- Arcturus
- Arrow Books
- Everyman
- Faber and Faber
- Harper Collins Publishers
- Harpercollins
- HarperCollins Publishers
- Macmillan
- Penguin
- Penguin Books
- Penguin UK
- Random House UK
- RUGRAM
- RUGRAM_
- Vintage books
- Virago
- William Collins
- Wordsworth
- Wordsworth Classics
- Wordsworth Editions
- Wordsworth Editions Limited
- Антология
- АСТ
- ВКН
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИНФРА-М
- Каро
- Книга по требованию
- ПАЛЬМИРА
- Рипол
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Т8
- Т8 Издательские Технологии
- Эксмо