Отзывы на книгу: Портрет Дориана Грея: Книга для чтения на английском языке; КАРО, 2010
Отзывы (19)
- Dima Hanin — 7 Февраля 2021
"The Picture of Dorian Grey" - отличная книга для домашнего чтения в оригинале. "Портрет Дориана Грея" - для меня это одна из тех немногих непростых книг, которые хочется перечитывать время от времени, и каждый раз по-новому интересны диалоги и суждения,
где каждый герой по-своему прав. И невольно задумываешься о мимолетности проносящейся молодости.
Удобный формат. Книга своих денег стоит. Советую. - Александр Егоров — 6 Декабря 2019
Книги на английском языке это просто нечто. Учась в английской школе очень любил читать произведения и переводить их. это помогает в обучении
- pavupohe — 30 Июля 2019
Читал на русском, теперь попробую в оригинале! Не смотря на то, что английский только начал учить, осилив книгу подтяну и язык на должный уровень
- vladimir2000-voloshin — 9 Июля 2019
Потрясающая книга, которая легко читается на английском. Советую читать именно в оригинале, потому что иначе можно упустить прекрасные тонкости английского языка.
- Светлана — 9 Июля 2019
Я только учу английский язык, мне пока для прочтения сложновата, но читать, конечно в оригинале куда интереснее… надеюсь, что осилю ! Конечно же, такие книги надо читать в оригинале!
- Баскова Юлия — 11 Марта 2015
"The Picture of Dorian Grey" - замечательная книга для чтения в оригинале, особенно если вы только-только начинаете читать неадаптированную литературу. Я беру ее в качестве домашнего чтения со многими учениками, и процесс идет очень хорошо. С одной стороны, здесь богатый словарный запас, блистательный искрометный стиль Оскара Уайльда с его знаменитыми афоризмами, множество философских парадоксальных размышлений, оттолкнувшись от которых можно успешно развивать навыки говорения, с другой стороны, - роман читается достаточно легко и быстро, благодаря обилию диалогов. Можно смело брать на уровне Intermediate.
Это издание "Каро" мне нравится своими постраничными сносками с комментариями к особенно сложным моментам, а также словарем в конце книги, это удобно и значительно облегчает жизнь, когда ищешь именно то конкретное значение слова, которое требуется в данной книге. Благодарю за это составителей.
Издание удобное, карманного формата, можно возить с собой в сумке и читать в дороге. Шрифт комфортный для чтения, - в общем, все в этом издании нравится, а главное, конечно, - это само содержание. Читала этот роман уже 4 раза, и каждый раз все новые и новые смыслы открываются. - Савилов Максим — 18 Апреля 2018
Компактный размер книги позволит насладиться романом в дороге.
Достаточно крупный шрифт, так что глаза не устают при чтении.
Хорошо подойдёт для тех, кто хочет повысить своё знание английского языка.
Книга для уровня Intermediate. Хотя, можно читать и на Pre-Intermediate, только придётся поработать с словарём.
Отличная серия неадаптированных книг от издательства Каро на английском языке. - Alistay — 11 Июня 2014
Одалживала книгу у подруги, хороший формат и качество печати,читать очень удобно. Очень рада, что нашла книгу здесь!
- Иванова Наталья — 19 Июля 2014
Компактная, легкая книга, прекрасно подойдет для чтения в дороге.
Главный плюс - неадаптированный текст. - Абдуллаева Лейла — 2 Марта 2017
подарила ребенку,который увлекается англ. расписала на цитаты ,обклеила стикерами. книга отличная! но бумага тонкая, легко рвется
- . — 28 Ноября 2022
Издание отличное, со словарем в конце и с пояснениями внизу страницы. Обложка глянцевая и средней твердости. Если переходить к самому произведению, то оно не однозначно. Каждый может раскрыть его для себя по своему. Лично мне понравилось все кроме 11 главы ( самой длиной и скучной), конечно одна была необходима для понимания его личности.
- Читатель — 18 Декабря 2022
Книга была давно прочитана на русском языке, поэтому было решено купить ее на английском, дабы повысить словарный запас. Роман о морали и нравственности, любви и ненависти. О том, что ближайшее окружение влияет на человека, на его мышление , поступки, и образ жизни сам собой меняется под этим влиянием и не всегда в лучшую сторону.
- Галина — 18 Июля 2023
В оригинале очень интересно читать, особенно такие гениальные произведения. Ничто не ускользает от читателя и можно насладиться невероятной игрой слов и красивейшим слогом автора. Произведение заслуживает внимания каждого. Ведь роман является очень философским и глубоким. Он заставит читателя задуматься над собственной жизнью. Очень динамичный и интересный сюжет
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 33 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Оскар Уайльд (1854-1900) — всемирно известный пи- сатель, классик английской литературы.
.Философский роман «Портрет Дориана Грея» (1891) —
.единственное крупное прозаическое произведение Уайльда.
.Роман посвящен бессмертным темам морали и нравственно-
.сти, любви и ненависти, физической и духовной красоты,
.поэтому и в наши дни он не теряет своей актуальности.
.Неадаптированный текст на языке оригинала снабжен комментариями и словарем.
.Книга предназначена для широкого круга читателей, владеющих английским языком, для старшеклассников, сту-дентов вузов, слушателей курсов иностранных языков и тех, кто изучает английский язык самостоятельно.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Уайльд Оскар |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | КАРО |
Год издания | 2010 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 400 |
Серия | Classical Literature. Original Reading |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество книг | 1 |
Жанр | проза на иностранном языке |
Тип обложки | мягкая |
Издательство | Каро |
Оформление обложки | лакировка |
Автор | Уайлд Оскар |
Вес | 0.18кг |
Количество страниц | 400 |
Раздел | Английский язык |
ISBN | 978-5-9925-0369-2 |
Формат | 70x100/32 |
Размеры | 12,00 см × 16,50 см × 1,60 см |
Страниц | 400 |
Переплёт | мягкий |
Тематика | Классическая проза |
Тираж | 4000 |
Книги: Классическая зарубежная проза на английском языке Каро
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Классическая зарубежная проза на английском языке
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Классическая зарубежная проза на английском языке: другие издатели
- Alma Books
- Arcturus
- Arrow Books
- Everyman
- Faber and Faber
- Harper Collins Publishers
- Harpercollins
- HarperCollins Publishers
- Macmillan
- Penguin
- Penguin Books
- Penguin UK
- Random House UK
- RUGRAM
- RUGRAM_
- Vintage books
- Virago
- William Collins
- Wordsworth
- Wordsworth Classics
- Wordsworth Editions
- Wordsworth Editions Limited
- Антология
- АСТ
- ВКН
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИНФРА-М
- Каро
- Книга по требованию
- ПАЛЬМИРА
- Рипол
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Т8
- Т8 Издательские Технологии
- Эксмо