Отзывы на книгу: Всё о ляле. Для детей до 2 лет + методичка; Карапуз, 2018
- Издатель: КАРАПУЗ
- ISBN: 978-5-904674-06-9
EAN: 9785904674069
- Книги: Знакомство с миром вокруг нас
- ID:1703626
Отзывы (7)
- Смакота Ольга — 29 Марта 2012
Книжечка отличная: картонные странички толстые(ок.2х мм), покрыты глянцевым слоем, который выдержит и влажную обработку
картинки яркие, четкие, без лишних элементов.На каждой страничке, которая снимается со шнурка и превращается в карточку,изображено простое действие ляли и короткое предложение-описание действия. На первой страничке картинка отделяется по типу пазла, что очень порадовало. Книга снабжена методичкой, где описано, как читать, играть, обучать с помощью печатного чуда. - Ковалевская Ирина — 25 Декабря 2012
Отличная книжка для ребенка до 2 лет. Плотный глянцевый картон, можно и погрызть и полизать. Научить ребенка простым словам и показать, что они означают на картинке "кач-кач", прыг-прыг". Наш малыш (пока еще 5 месяцев) уже с удовольствием рассматривает картинки и слушает комментарии к ним.
Может быть пока ничего не понимает, но ему нравится "общение" с этой книжкой. - Т Елена — 5 Мая 2015
Считаю, что вообще бессполезная книга. Рисунки ужасные. На одной картинке-Ляля с рыжими волосами. на другой почему-то стала блондинкой, козочка, с которой она играет- вообще розовая вдруг.. При заказе, думала, что книга будет интереснее. Те действия, что делает Ляля- можно найти в любой другой обычной детской книге и не надо принципиально её заказывать.. Ну и действий самих можно было бы больше.. Элементарно- нет даже где Ляля просто ест, зато две картинки как она бросает мяч козочке..
- Васютина Полина — 24 Сентября 2016
Книги это серии стали любимыми у дочки с 8,5 месяцев. Качество картона хорошее. Глянцевое покрытие. Иногда протираю влажной салфеткой, если книга упала в машине. Картон не размокает. На зубок тоже протестировали. Дочка особенно радовалась, когда научилась самостоятельно доставать картинку-пазл. Книжки этой серии очень удобны для маленьких ручек. Достаточно толстый картон позволяет деткам учиться переворачивать странички. Иллюстрации яркие, понятные. Очень удобно брать с собой ( в машину, в поликлинику) . Небольшой формат занимает мало места в сумке. Очень довольна книгами этой серии.
- Аношкина Ольга — 12 Ноября 2017
Заказывала ребенку такую книгу на 1 год. В методичке написано, что в год малыша должны заинтересовать простые картинки с одним персонажем и одним действием, однако в год он уже с удовольствием рассматривал более сложные картинки, а эта книга не заинтересовала его вовсе.
Думаю, для деток до года подойдет, но нам она оказалась бесполезна.
К качеству печати претензий нет, но есть к тому, что изображено на картинках - например, что Ляля по-разному выглядит на разных страницах. Или к наличию двух однотипных картинок (игры с мячом) - одну вполне можно было бы заменить на картинку с каким-то другим действием. - agpklass — 17 Декабря 2011
Я купила для 10 месячного ребенка. Это одна из книжек, серии. Странички из толстого картона, яркий рисунок.
- Freli — 12 Февраля 2012
Мне очень нравятся книжки этой серии - они действительно понятны детям: иллюстрации чёткие, без лишних деталей, легко показывать их по одной. Кроме того, вынимаемая, как пазл, картинка, с которой можно играть, помогает объяснить связь между плоскостным изображением предмета и объёмной игрушкой.
Дочка любит рассматривать изображения не только животных, но и детишек - эта книжка в этом плане нам оказалась полезной. Содержание: ляля качается на качелях, ляля прыгает через скакалку, купается, строит с мишей башню, танцует, бросает мяч. Дополнительные персонажи - миша и козочка, предметы: мыло, кубики, мячик.
Из минусов - некоторые действия ляли пока непонятны. Ребёнок, который пока не ходит, не понимает, что значит скакалка и качели.
По качеству печати - плотный картон, покрытый плёнкой. У нас на некоторых книгах серии плёнка начала отходить, поэтому лучше не давать ребёнку грызть книжку.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 10 р. до 13 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Если ребенок 6-12 месяцев с удовольствием слушает (или рассматривает) купленную вами книжку, это совсем не означает, что она ему нравится или он хоть что-нибудь понимает из прочитанного. Ему приятно общение с вами, ваш голос и ваше внимание. По тексту его вполне устроит и справочник по высшей математике (или хроника криминальных происшествий за неделю), если, конечно, вы это с выражением будете читать.
Наши же книжки ребенок будет "читать" сам, потому что поймет их содержание.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Разенкова Юлия Анатольевна |
Издатель | Карапуз |
ISBN | 978-5-904674-06-9 |
Год издания | 2018 |
Серия | Понятные книжки (книги на картоне) |
Книги: Знакомство с миром вокруг нас КАРАПУЗ
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Знакомство с миром вокруг нас
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Знакомство с миром вокруг нас: другие издатели
- Clever
- FunTun
- АСТ
- АСТ, Малыш
- АСТ. Малыш 0+
- Буква-ленд
- Владис
- Вундеркинд с пеленок
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- КАРАПУЗ
- Клевер
- Лабиринт
- Лабиринт Пресс
- Маленький гений-пресс
- Малыш
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Мозаика kids
- Мозаика-Синтез
- НД плэй
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Сова. Малыш (Обучающая и развивающая литература)
- Стрекоза
- Стрекоза Торговый дом ООО
- Улыбка
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмо-Пресс
- Эксмодетство