Отзывы на книгу: Круглые кубики (Анна Мосьпанов); ООО "Издательство Астрель", 2011
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-075406-9
EAN: 9785170754069
- Книги: Современная русская проза
- ID:1703032
Отзывы (5)
- larazen — 16 Сентября 2011
Очень -очень сильная книга. Такое полотно из отдельных жизненных историй, талантливо написанное и очень сочное. Когда взял в руки, был уверен, что это дамский роман. Жене и покупал, собственно. Но начал листать и прочитал за два дня.
Еще я был уверен, что книга про иммиграцию. Тема, не сильно меня интересующая. Но это не совсем так. Книга - о поисках себя, о преодолении, об ошибках и о победах.
Мне кажется нам надо запомнить эту необычную фамилию. Автор еще наверняка порадует нас своими произведениями. - Olgasaz — 20 Августа 2013
Книга эмоционально добрая, которая заключает в себе истории/воспоминания женщины-иммигрантки в Германию о ее детстве, юности в России, и ее жизни уже в Германии. Книга, прежде всего, вызвала у меня массу воспоминаний из моего детства, о том как я поступала и что думала в тех или иных ситуациях - а это есть хорошо.
- СуО — 29 Ноября 2013
А мне что-то не слишком по душе книга пришлась.
Не увидела я в ней никакой глубины. Увидела попытку заигрывать с читателем.
Аннотация обещает много больше, чем есть на самом деле.
Воспоминания персонажа - на самом деле настоящие воспоминания самого автора. Часть историй я видела в её ЖЖ, и там они смотрелись гораздо лучше. Зачем надо было вводить "редкое имя Микаэла"? Автору кажется, что с именем Анна она серая мышка, а с именем Микаэла сразу становится особенной? Нет, не становится.
Сквозного сюжета в книге нет, это набор отдельных историй. Для связности автор пытается делать подводки, но получилось у неё плохо. Перескоки с одного на второе, со второго на десятое
когда выруливаем к теме истории, уже нить совершенно потеряна. Язык, конечно, литературный и аккуратный, но стиль совсем не индивидуальный. Кальки и штампы, лубочные картинки, шаблонная мораль.
Не затягивает. Дочитала с трудом. - Ольга — 22 Ноября 2011
Хорошая книга, интересная. И с юмором, и со смыслом. Еще порадовало отсутствие примитивизма в описаниях и очень корректный русский язык, что, к сожалению, все реже встречается у современных авторов, особенно в автобиографической прозе. Иллюстрации для ознакомления:
- Трусова Елена — 16 Апреля 2017
Начала читать и погрузилась с головой. Очень хорошо написана книга, увлекает. Люблю взгляд на многие вещи изнутри.
Глянцевая обложка, белые плотные страницы. Оформление очень приятное.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 53 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
У девочки, девушки, женщины с необычным именем Микаэла и судьба должна быть необычной. В детстве она меняет бабушкины агатовые бусы на пластмассовые и подкладывает яблоки под майку, чтобы оптически увеличить почти отсутствующий бюст. Потом, в переломные 90-е, изучая журналистику, попутно торгует на вещевом рынке. Позже судьба забрасывает ее в Германию. Было ли это бегством? Нет, скорее попыткой проверить себя на прочность. В Германии Мика выходит замуж за психиатра, с которым не соскучишься, открывает свою юридическую фирму, а в свободное время помогает голодающим гастарбайтерам из бывшего СССР, то и дело попадая в нелепые, смешные ситуации и проявляя неизменную находчивость, а то и героизм. И, что самое важное, Мика никогда не теряет присутствия духа и своего неподражаемого чувства юмора.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Анна Мосьпанов |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | ООО "Издательство Астрель" |
Год издания | 2011 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 352 |
Серия | Абгарян |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-17-075406-9 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,00 см |
Формат | 135x208мм |
Тематика | Современная отечественная проза |
Тираж | 3000 |
Раздел | Современная русская проза |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 352 |
Вес | 0.36кг |
Тип обложки | твердая |
Издательство | АСТ |
Жанр | современная отечественная проза |
Автор | Мосьпанов А. |
Редакция | Астрель СПб |
Книги: Современная отечественная проза ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Книги: Современная отечественная проза
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс