Отзывы на книгу: Скандинавия (путеводитель + карта); Аякс-Пресс, 2011
- Издатель: Аякс-Пресс
- ISBN: 978-5-94161-505-6
EAN: 9785941615056
- Книги: Атласы и путеводители для туристов
- ID:1702845
Отзывы (5)
- Александра — 17 Марта 2013
Очень практичная книга, содержит много полезной информации, с удовольствием почитала и полистала. Полезна для тех, кто собирается посетить страны скандинавии. Представлены большие иллюстрации которые сворачиваются внутрь книги на большом листе. Единственное, что, на мой взгляд, маловато иллюстраций. Но как путеводитель книга замечтельная, очень информативна.
- izzy-mouse — 14 Января 2014
Моя любимая серия путеводителей, так как прекрасно сочетает в себе удобный формат, красочность и информативность. Однако в этот раз немного разочарована. В ряде случаев информация настолько скупа, что, на мой взгляд, лучше было бы и вовсе не упоминать какой-либо городок или некую достопримечательность. В целом же, если не для о-о-чень подробного изучения стран, представленных в путеводителе, то рекомендую.
- Комарова Любовь — 21 Ноября 2011
Отличная вещь. Собираемся с мужем прокатиться в Норвегию, живем рядом с границей Финляндии и России. Достаточно много знаем про скандинавские страны, много читали, но этот путеводитель оказался очень ценным приобретением. Информация интересная, крайне полезная, доступно изложена. Есть даже перевод на всех языках названий рыб. Карта просто супер. Не хуже навигатора - обязательно возьмем ее с собой, когда поедем. Все названия на языках скандинавских стран, что удобно для ориентирования на местности, когда не знаешь местных языков. Прописаны все праздники, достопримечательности, музеи, даже часы их работы указаны. Картинки настолько профессионально сделаны, что изображение предстает во всей красе.
Рекомендую для покупки - не пожалеете. А сама приобрету все остальные путеводители этой серии. - Козлов Иван — 24 Апреля 2013
Ожидали большего. Сообщения по достопримечательностям весьма поверхностные, каких немало в свободном доступе в интернете.
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 14 р. до 21 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Только на севере Европы, в Скандинавии можно увидеть островки нетронутой природы, ярко-зеленые луга и голубые ледники. Но главное богатство этих краев - удивительные люди - потомки древних викингов - современные норвежцы, шведы и финны.
Самое интересное
Самый большой ледник в Европе Йостедалсбреен, могучие фьорды Норвегии, лабиринты озер в Швеции, а для контраста, широкие солнечные пляжи Готланда. Музеи и театры Стокгольма, а также знаменитый оперный фестиваль во дворе старинной крепости в Савонлинне.
3D экскурсии
В этом уникальном разделе путеводителя можно еще ближе познакомиться с главными достопримечательностями страны. С помощью геометрического 3D изображения, представленного на страницах издания, вы сможете внимательно рассмотреть драккар викингов, чудом сохранившийся с 800 года, прогуляться по залам знаменитого Замка Грипсхольм, что на озере Меларен или изучить строение Осебергского корабля - драккара викингов, ритуально погребенного в 834 году.
Выбери свой маршрут
54 подробных карты, 267 цветных фотографий помогут самостоятельно составить маршруты для путешествия по странам Скандинавии.
Следуй за Бедекером
4 самых популярных заранее составленных маршрута с большой и подробной цветной картой являются, по сути, обзорными экскурсиями по территориям трех стран. Один из маршрутов ведет в Лапландию - в резиденцию Санта Клауса.
Практические советы
Как сэкономить приличную сумму денег на самых простых вещах? Легко. В этой главе путеводителя вы найдете самые важные практические советы для путешественников. Стоимость проезда на общественном транспорте, характеристика гостиниц, точные расстояния между городами, цены в ресторанах и сколько оставлять на чай.
Hi, Hej, HeiScandinavia! Мини разговорник
Можно спокойно обращаться к местным жителям по-английски. В странах Скандинавии он является вторым после родного. Но если сказать Hi по-фински, Hej по-шведски или Hei по-норвежски, вы получите в ответ приветливую улыбку и станете самым желанным гостем.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Алмошлехнер П., Боурмер Ахим, Экк Хельмут |
Переплет | 120х185 |
Издатель | Аякс-Пресс |
Год издания | 2011 |
Серия | Путеводитель. Бедекер |
Страниц | 630 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-94161-505-6 |
Размеры | 12,00 см × 18,50 см × 4,00 см |
Формат | 120х185 |
Тематика | Атласы и путеводители для туристов |
Издательство | Аякс-Пресс |
Возрастное ограничение | 18+ |
Книги: Путеводители Аякс-Пресс
Категория 11 р. - 17 р.
Книги: Путеводители
Категория 11 р. - 17 р.
Книги: Путеводители: другие издатели
- Bonechi
- Eesti digiraamatute keskus OU
- Freytag & Berndt
- Freytag &
- PressPass
- Welcome
- АСТ
- АСТ, Аванта
- АСТ, ОГИЗ
- Астрель
- Афиша
- Аякс-Пресс
- Белый город
- Бомбора
- Верхов С.И.
- Вече
- Вокруг Света
- Гранд-Фаир
- Дискус Медиа
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство «Аякс-Пресс»
- Маматов
- Медный всадник
- Неизвестный
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Проспект
- РУЗ Ко
- Фаир
- Харвест
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо-Пресс