Отзывы на книгу: Мое лимонное дерево (Бакуш Кшиштоф); АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2011
Отзывы (3)
- Елена Зайкина — 28 Августа 2017
Прочла эту книгу за один день. Автор - американский миллиардер польского происхождения. Достиг успеха как финансист. Это его автобиография. в общем, советую.
- Краснова Надежда — 8 Января 2016
Прочла эту книгу за один день. Не могла оторваться. 250 листов.
Смеялась в голос, иногда пыталась анализировать текст, но в итоге забила и просто получала наслаждение.
Книга просто счастливая. Она даже не позитивная, а именно счастливая.
Автор - американский миллиардер польского происхождения. Достиг успеха как финансист. Это его автобиография.
И все было бы хорошо, если бы не одно но, после прочтения я реально полезла искать сведения о нем в Интернете - очень заинтересовала его персона и сделала открытие, изумившее меня не менее, чем вся эта книга, ее манера подачи и изумительный юмор! Есть чем гордиться! - MarchingCat — 14 Марта 2018
Суть книги иронично-остроумные рассуждения о жизни, об успехе, о современном бизнесе. А подано всё это в виде биографии от первого лица. Приехал эмигрант в Америку и... понеслось. Или нет, скорее - поползло. Год за годом, неудача за неудачей, наш герой богатеет. Банкротится и снова богатеет.
В чём-то главный герой напоминает Швейка. Эдакий простак, недотёпа, а всё в итоге сходит ему с рук или даже с пользой.
Жаль лишь, что автор до Гашека недотянул. Даже близко.
Не поймите неправильно, неплохо написано. Но ни разу не шедевр. Ирония хороша. Местами действительно остроумно. Но в целом... можно было и не читать. Ничего бы не потерял, с какого угла к книге не подходи, хотя за жизнь, хоть за юмор.
Но с другой стороны, и о прочтении не жалею. Поулыбался, пару-тройку раз даже посмеялся. Легко написано. По сути высказываний и наблюдений ГГ - часто в точку. В этом плане понятно, чем книги автора Житинскому нравились. Душевно и с юмором/иронией - как и произведения самого Александра Николаевича.
На мой взгляд, произведение сильно подпортила последняя четверть. Круговерть с "фьючерсами прошлого" автор зря придумала, откровенная неприкрытая выдумка на грани маразма в жанре "биография" неуместна.
цитата из книги:
[spoiler]"Для китайцев доброе утро - это любое время, когда их готовы взять на работу.".[/spoiler]
Добавить отзыв
Сравнить цены
Последняя известная цена от 1 р. до 13 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Кшиштоф Бакуш - американский миллиардер. Родился в 1930 году в городе Данциге (Гданьске), а сразу после войны переехал в Америку. "Когда я сошёл в порту, меня не было". Он плохо понимал язык и совсем не понимал, что делать. Сначала попал на стройку, потом три недели "удивлял других своими песнями", "вляпался в мумиё", разносил газеты, оказался журналистом, но интерес к цифрам взял своё - он стал банкиром. Счастливый случай вёл его, случайные знакомства не раз сыграли решающую роль.
"Я все начал поздно. Хорошие деньги появились у меня только в сорок с лишним лет, хорошие женщины - в тридцать с лишним, и только в шестьдесят с лишним - хорошие зубы".
Кшиштоф Бакуш - обаятельный рыжеволосый парень, остроумно рассуждающий о жизни вообще и ее частностях.
"Все американские миллиардеры немного похожи на меня, зато я на них нисколько не похож. У меня совершенно не американски-миллиардерский характер: на работе я думаю о работе, а на жене - о жене".
Это история неординарного человека, который добился успеха, не имея ничего. Если бы его не было, его надо было бы выдумать… Или это уже сделали?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Бакуш Кшиштоф |
Тип обложки | твердая |
Возрастное ограничение | 18+ |
Издательство | АСТ |
Автор | Бакуш Кшиштоф |
Количество страниц | 256 |
Жанр | биографии и мемуары |
Год издания | 2011 |
Раздел | Биографии. Мемуары |
Издатель | АСТ, Редакция Елены Шубиной |
ISBN | 978-5-17-054559-9 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Формат | 133x206мм |
Вес | 0.30кг |
Книги: Мемуары АСТ
Категория 1 р. - 2 р.
Книги: Мемуары
Категория 1 р. - 2 р.
Книги: Мемуары: другие издатели
- Corpus
- RUGRAM
- Аграф
- Азбука
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- АСТ
- Бомбора
- Вагриус
- Вече
- Возвращение
- Захаров
- Зебра-Е
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Книга по требованию
- КоЛибри
- Кучково поле
- Молодая гвардия
- Нестор-История
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПРОЗАиК
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- Секачев В.
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Яуза
- Яуза, Редакция 1