- Родная речь. Чтение. 2 класс
- Родная речь. Чтение. 3 класс
- Родная речь. Чтение. 4 класс
- Методические пособия по литературе
- Краткое изложение произведений
- Литература (5-9 классы)
- Литература (10-11 классы)
- Сборники сочинений
- Пособия для подготовки к урокам, справочники
- ЕГЭ по литературе
- Готовые задания по литературе
- Литература. ОГЭ (ГИА)
- Литература. ВПР
- Литература. ОГЭ
Отзывы на книгу: Азбука. 1 класс. Учебник. В 2-х частях (+CD). ; Просвещение, 2015
- Издатель: Просвещение
- ISBN: 978-5-09-026008-4, 978-5-09-029050-0, 978-5-09-030937-0, 978-5-09-034855-3
- Книги: Родная речь. Чтение. 1 класс
- ID:1701613
Отзывы (10)
- Мурочка — 31 Октября 2011
Замечательный учебник по обучению грамоте. полностью соответствует Стандартам есть и задания для размышления, работы в паре, самостоятельной работы, также имеются задания как для читающих детей так и для не читающих детей. А какое великолепное электронное приложение даже и говорить не приходится, там и мультики, и слова для звукового состава слова, все сопровождается звуковым поощрением. Одним словом не комплект а сказка.
- Зульфия — 16 Декабря 2011
Учебники красочные, отпечатаны на белой бумаге, много цветных иллюстраций. К каждой изучаемой букве даются слова, тексты или стихи, в которых встречается изучаемая буква. И фонетический разбор слова.
- Кэтрин — 14 Ноября 2012
В этих "замечательных" учебниках детей в первом классе учат неправильно делить слова на слоги. Причем, например, на стр. 53 1-ой части дано правильное разделение ка-пу-ста, ты-квы, а вот на стр. 56 мы уже видим лап-ти, туф-ли, что абсолютно неправильно:(((
Родители! Не теряйте бдительность! Боюсь, еще много неприятных сюрпризов нам за годы учебы в начальной школе преподнесет этот авторский коллектив... - мага1964 — 23 Ноября 2012
Позвольте не согласиться с Вашей критикой, уважаемая Кэтрин. Вы правы, по фонетическрому принципу слогоделение проходит после открытого слога перед стечением согласных (кроме непарных по звонкости и глухости), но в русском языке принято на письме разбивать слова для переноса по морфемному принципу: от морфемы не рекомендуется
отрывать одну букву, поэтому следует перенести раз-бить, лес-ной. Границы фонетических
слогов проходят иначе: разбить [ра-зб'и?т'], лесной [л'и-сно?й']. В Азбуке детям показывают слова так, как они должны будут переноситься на письме, а не учат устному слогоделению, что логично для задач данного учебника. А вот в пособии по формированию фонематического слуха это можно было бы считать некорректным.
Азбука в целом радует отличным подбором текстов и хорошо подходит детям, которые пришли в школу без навыков беглого чтения. Для умеющих читать я бы порекомендовала учебники Рамзаевой. - Кэтрин — 10 Декабря 2012
Уважаемая мага, а Вы со мной-то согласились по сути:)))
Я просто про то, что с начальной школы вводятся неправильные понятия. Не надо просто такое деление называть слоговым. И хорошо бы соблюсти единообразие во всем учебнике, чтобы не было сначала ка-пу-сты, а потом лап-тей.
Это как в математике с понятями верх-низ: ну не может быть у листа, который лежит горизонтально, верха и низа. А детям постоянно говорят: три клеточки вверх, две вниз и т.д., - так и формируются неправильные понятия еще с начальной школы:(
По поводу текстов спорить не буду. Мне лично не нравятся. Ну вот режет мне глаз, например, скороговорка: "Чо-чо-чо - у меня болит плечо", - ничего не могу с собой поделать! - Артамонова Татьяна — 15 Февраля 2014
Это ж как надо было, чтобы для детей такую азбуку составить! Видимо никто уже не контролирует образовательный процесс, и каждый издаёт всё что хочет !
- Александр Гильманов — 17 Декабря 2014
Я, как отец первоклассника, изучающий азбуку Климановой и Макеевой , и прошедший не одну азбуку, очень недоволен работой этих чудо авторов. Эти чудо авторы даже не представились в каком они звании. Такое впечатление, что это люди с улицы. Мы с женой с трудом понимаем, что в этой книге происходит. Эти условные обозначения на полях- это что-то ужасное.На стр.60 читаем стих и обозначение парусов- похоже на волну и много много всякой нелепости. Долго разбираемся в каких-то не понятных рисунках, словах. И таких учебников в нашем образовании полно. Наше образование скатилось в какую-то яму и учить детей по таким книгам- это безобразие
- Ванжа Елена — 5 Сентября 2017
Выдали нам в школе этот учебник. Что сказать... Учебник ужасный, составлен безграмотно. Очень расстроена, что ребенок будет учиться по нему. Во-первых, много ошибок в звуковых схемах(неправильно показана твердость и мягкость звуков). Во-вторых, дурацкие ребусы в заданиях на обучение чтению, не учитывающие психофизиологические особенности первоклашек. В-третьих, пропущен слоговый этап, заданий на слияние слогов крайне мало. Учебник рассчитан на детей, умеющих читать, научить не читающего ребенка по нему крайне сложно, т.к. мало материала на отработку навыков. Совершенно ненужные обозначения на полях.
В общем, книга мне совершенно не понравилась. Единственный плюс - хорошая бумага и яркие иллюстрации. Ставлю 1 из 10. - Филиппова Оксана — 24 Ноября 2017
Данный учебник нам выдали в школе. Крайне не довольно выбором школы в части выбора учебной программы "Перспектива". Ошибки во всех учебниках без исключения. Я думала, я одна вижу эти ошибки, ибо в классе на мои вопросы-замечания, всегда молчание или учитель пожимает плечами. Спасибо всем за ваши отзывы.
- Rina Sova — 1 Сентября 2012
ХОРОШИЕ УЧЕБНИКИ, КРАСОЧНЫЕ. НАДЕЮСЬ, ЧТО МОЕМУ РЕБЕНКУ ПОНРАВИТСЯ ПО НИ ЗАНИМАТЬСЯ!
Добавить отзыв
Цены
Последняя известная цена от 28 р. до 28 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Учебник разработан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.
В учебнике 3 раздела: "Давайте знакомиться", "Страна АБВГДейка", "Про всё на свете", в которые включены 3 этапа обучения грамоте (добукварный, букварный и послебукварный).
В добукварный период формируются представление о понятии "общение", языке как средстве общения, слове как двусторонней единице языка, вводится знаково-символическая система. В букварный период изучаются звуки и буквы, осваивается слоговое чтение. В основу изучения звуков и букв положен принцип частотности. Изучение звуков построено таким образом, что это создает возможность максимально быстро начинать читать. В послебукварный период совершенствуются навыки слогового чтения, дети учатся работать с текстом, слушать и слышать, интонировать, строить свои высказывания в зависимости от ситуации, составлять свой текст.
Учебник дополнен рабочими тетрадями, прописями, дидактическим пособием "Читалочка", поурочными разработками для учителя и электронным приложением.
Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации.
6-е издание.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Климанова Людмила Федоровна, Макеева Светлана Григорьевна |
ISBN | 978-5-09-026008-4 |
Год издания | 2015 |
Издатель | Просвещение |
Серия | Перспектива |
Книги: Родная речь. Чтение. 1 класс Просвещение
Категория 22 р. - 34 р.
Книги: Родная речь. Чтение. 1 класс
Категория 22 р. - 34 р.
Книги: Родная речь. Чтение. 1 класс: другие издатели
- 5 за знания
- Аверсэв
- Академкнига/Учебник
- АСТ
- АСТ, Образовательные проекты
- Баласс
- Бином. Лаборатория знаний
- Вако
- Вентана-Граф
- ДРОФА
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Литера
- М-Книга
- Мнемозина
- МТО Инфо
- Оникс
- Папирус
- Планета (уч)
- Просвещение
- Просвещение Издательство
- Просвещение/Бином
- Просвещение/Вентана-Граф
- Просвещение/Дрофа
- Просвещение/Учлит
- Русское слово
- Славянский Дом Книги
- СТД
- Сфера
- Учитель
- Федоров
- Феникс
- Фирма СТД
- Экзамен
- Эксмо